Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Марсианин



Награды: Золотой глобус 2016 (Лучший фильм (комедия или мюзикл), лучшая мужская роль (комедия или мюзикл))

Номинации:

  • Оскар 2016 (Лучший фильм, лучшая мужская роль, лучший адаптированный сценарий, лучший звук, лучший монтаж звука, лучшие визуальные эффекты, лучшая работа художника-постановщика)

  • Золотой глобус 2016 (Лучший режиссер)
  • Премия канала «MTV» 2016 (Лучшая мужская роль)
  • Британская академия 2016 (Лучшая мужская роль, лучший звук, лучший монтаж, лучшие визуальные эффекты, лучшая работа художника-постановщика, премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре)
  Но вот просмотр фильма оставил тягостное впечатление.
  Судя по сюжету это драма.  А судя по уровню научного и технического невежества это комедия. Жанры эти плохо сочетаются потому и грустно. Актеры играют без вдохновения, их лица, мягко говоря, не запоминаются. Но вот космическая техника снята превосходно, смотришь ее с интересом. Видимо это и вызвало такой урожай наград.
       

3

Коментарі

115.09.16, 15:33

Трішки незгодна. Цей фільм - нова сторінка в жанрі трагікомедії. Не кожен день ми можемо спостерігати, як головний герой чіпляється із усіх сил за будь-яку можливість вижити. І ми, глядачі, разом з ним проживаємо це холодне і вітряне марсіанське життя, ніби допомагаючи пережити йому всі невзгоди і тяготи космічного відлюдництва. Але допомагає йому вижити одна думка, яка червоною ниткою проходить через увесь фільм. І ми, як спостережливі глядачі, не могли не помітити цієї гарячої мрії нещасного картоплесаджальника. А думка у нього була одна на протязі усього фільму: я виживу, я обов'язково виживу!!! Я повернуся з цього триклятого Марсу і вистріляю, нахрен, всіх скотиняк, моїх, так званих, друзів-космонавтів, які мене тут покинули...

    216.09.16, 13:16Відповідь на 1 від Ми Ла


    Все Вы так красочно изложили - не могу ничего оспорить.
    Режиссер мне тут не понравился. Тарковский бы снял это совсем не так.
    Ну и душе инженера не нравятся эти технические безумства.

      316.09.16, 21:32

      Ещё не смотрела, спасибо за информацию.

        419.10.16, 14:12

        мне книга больше понравилась. ну а по поводу комедии, то все технические подробности взяты из реального проекта НАСА.

          520.10.16, 13:52Відповідь на 3 від Spectatrix

          Ещё не смотрела, спасибо за информацию.
          Так вроде и не стоит... Это не для думающих...

            620.10.16, 13:53Відповідь на 4 від BestHidden

            мне книга больше понравилась. ну а по поводу комедии, то все технические подробности взяты из реального проекта НАСА.
            Вот только на технику и смотрел...

              720.10.16, 19:03Відповідь на 5 від Logic_man

              Да, похоже.