Про співтовариство

Блюз всех направлений- чикагский, техасский, модерн... Ну и, конечно, буги вуги.
Вид:
короткий
повний

Сквозь призму БЛЮЗА...

Эми Джейд Вайнхаус

Эми Джейд Уайнхаус (англ. Amy Jade Winehouse; 14 сентября 1983, Саутгейт (англ.)русск., Лондон — 23 июля 2011, Камден) — английская певица и автор песен, известная своим контральто-вокалом[2] и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B, соул и джаз[3], признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов[4].

Дважды лауреат премии Ivor Novello, её первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. 14 февраля 2007 года певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница» («Best British Female Artist»). Второй альбом Back to Black принёс ей 6 номинаций «Грэмми» и победу в 5 из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград Грэмми[5]. В августе 2011 года альбом «Back to Black» признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании[6].

Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки, а также британской музыки. Её запоминающийся стиль в одежде сделал её музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

Умерла 23 июля 2011 года в своём доме в Камдене от алкогольного отравления в возрасте 27 лет.

(Из Википедии), http://ru.wikipedia.org/wiki/Уайнхаус  

 "Правила жизни" Эми Вайнхаус: http://esquire.ru/wil/amy-winehouse

Для любителей блюза:  http://www.youtube.com/watch?v=362JArvhAqg

Краткая история Эми из Ютуба: http://www.youtube.com/watch?v=axzGU0xCBc0


            "Извини, я совсем не такая хорошая, как ты думал..."

в Мексике:


в Лондоне:

Эта же песня под гитару: http://www.youtube.com/watch?v=7l8o1gINMHU



100%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

BOZ SCAGGS - YOU GOT ME CRYIN (3-е место)

  • 16.06.13, 21:47
Вещица с третьего места чарта Blues Albums журнала Billboard на этой неделе.



Andy J Forest - Hurricane Georges

  • 14.06.13, 00:56
Случается так, что на одной сцене со всякими великими джеймсами коттонами, джеймсами же букерами и прочими бибикингами играют люди нами, снобами, не сразу определяемые, но тем не менее талантливые и в своих талантах интересные весьма и весьма. К таким людям я отношу и нью-орлеанского харпера Энди Джей Фореста. Дядька мало того, что переиграл с вагоном супер-пупер звезд, но и записал 7 офигительных сольных лонгплеев, снялся в куче итальянских (!) фильмов, в том числе и у Тинто Брасса, издал множество стихотворных сборников, рассказов и ставший культовым роман  "Письмо из ада". Известен также и как художник,- выставлялся в престижнейших галереях США. В общем, послушайте вещь из альбома Sunday Rhumba 2001 года, и если к середине ее вы не начали притопывать в такт, то бросайте слушать блюз,- значит блюз - не ваше))))))



Blindside Blues Band 2012 Generator

  • 11.06.13, 23:03
Ураган! Так можно охарактеризовать альбом Этой славной блюз-роковой команды. Электростанция, совмещённая с кузней. Море энергии, а ритм-секция напоминает паровой молот. Из недостатков- пожалуй, слишком много солирующей гитары. Такое ощущение, что она звучит постоянно. А в целом альбом весьма хорош. Блюза бы ещё побольше. :)



Jay Gordon - Drippin' Blues

  • 26.05.13, 23:28
Вещичка из альбома Extremely Dangerous Blues 2001 года- европейского релиза старых вещей Джея на фирме Dixie Frog Records.


Neal Black & The Healers 2007 Handful Of Rain

  • 21.05.13, 22:08
С удовольствием послушал сегодня этот альбом. Нил- молодчага! Мощный исполнитель, талантливый композитор и гитарист! Отличное блюз-роковое звучание и ни одной лишней ноты. Да и зачем? Этот мастер лаконично может передать такую гору настроения, что другим исполнителям остаётся только кусать пальцы! Слушать весь альбом и желательно погромче! letsrock




J.J. Cale & Eric Clapton 2006 The Road To Escondido

  • 19.05.13, 19:18
Дважды сегодня прокрутил сей дисок. Два гитарных кита на одном альбоме. И, хотя, здесь нет завывающих электро-гитар и заполняющего все щели раскатистого баса, а пение напоминает добродушное бормотание, альбом получился отменный. Собственно, его можно назвать альбомом Кейла, ибо почти все песни (11 из 14) написал он. Слушается на одном дыхании. Рекомендую.