Ювелирные украшения

Предлагаем объединиться тем, кто любит драгоценности. Ювелирное искусство, красоту драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней. Пишем о интересных украшениях, добавляем фото изделий. Одним словом, добро пожаловать!
84+ підписатися

Серебро из Таиланда (для смелых)

В заметке о турмалинах заговорили о доступности украшений. ДА, ювелирные коллекции высокой моды очень и очень кусаются.
Но , для себя я нашла ебей-)
Покажу несколько украшений, кому интересно могу дать ссылки на ебей-магазины
Все серебро, покрыто 14К белым золотом
Камни натуральные, но в некоторых случаях дополнительно обработанные теплом. Чистота тоже разная, но неплохая

Аметисты , кулон. Были такие же с перидотами, лабродаритами, опалами. В комплект есть серьги и кольцо. Цена аукциона от 20 до 60 долл примерно
[ Читать дальше ]


Новые драгоценные камни. Турмалин Параиба

Турмалин Параиба: открыт в 1987 году в регионе Параиба (Бразилия). Обладает интенсивным «неоновым» бирюзовым цветом, который заметен даже не специалисту; сияет при малом свете. Сегодня назначают пятизначные цены за карат для крупных камней хорошего качества — ранее турмалины не достигали на рынке таких высот. Причина в том, что Параиба-турмалины больше не добываются: единственное месторождение было быстро выработано. Очень похожие сине-зеленые турмалины найдены в 2001 году в Нигерии: их цвет немного светлее, чем у турмалинов Параиба, но этот нюанс едва заметен.

Мое колечко-)

[ Читать дальше ]

Сохранить

Style Avenue -изысканная красота украшений

Style Avenue – это европейский бренд, предлагающий ювелирные украшения для самых разных женщин, верных себе, но готовых меняться и экспериментировать. Весь спектр ювелирных материалов – золото, серебро, ювелирные сплавы, эмаль, драгоценные, полудрагоценные и натуральные камни – используется для создания нескольких десятков коллекций разных стилей. От классики до авангарда, от диско до техно, от барокко до графики: самая взыскательная любительница украшений выберет среди украшений Style Avenue – свое. И обязательно сможет себе его позволить, ведь наша задача – сделать красоту, уникальность, высокое качество и разнообразие доступными.

Источник Style Avenue.Fashion Jewellery существует на рынке уже боле 10 лет и радует своих покупательниц изысканными украшениями из серебра, покрытого родием, который позволяет меньше изнашиваться изделию и защищает от царапин, а также с помощью него можно придавать изделию различные цвета. Также на украшениях присутствуют различные драгоценные и полудрагоценные камни, кожа, и, иногда, такие необычные материалы для драгоценностей как каучук или пластик. Бренд Style Avenue всегда представляет несколько коллекций украшений, и поэтому каждая из нас сможет найти что – то по душе.
А теперь обзор самих украшений.
В качестве составных украшений используются серебро 925 п. с позолотой, синтетические кораллы и бирюза, эмаль и фианиты. Приятного просмотра

[ Читать дальше ]

Коллекция Chopard for Disney

рамках сотрудничества лондонского универмага Harrods с компанией Disney, глава и креативный директор ювелирного дома Chopard Каролин Шойфеле, в 2012году создала 10 уникальных изделий, посвященных легендарным образам диснеевских принцесс. Ариэль, Белль, Золушка, Тиана, Мулан, Рапунцель, Спящая красавица – именно им посвящены ожерелья, кольца и серьги. Chopard является официальным партнером Каннского кинофестиваля, с миром кино представители бренда знакомы достаточно хорошо.

Драгоценности Masriera

Вызывает восхищение 170-тилетняя история испанской ювелирной компании Masrierahttp://www.masriera.es
Luis Masriera y Roses ювелир, художник, сценограф, театральный режиссер. http://stores.hartmann-jewelers.com/-strse-Masriera/Categories.bok-каталог изделий старейшей испанской марки Masriera
Родился в Барселоне в 1872 году. Внук и сын одного из самых представительных ювелирных семейств Каталонии XIX века, именно он дает фамильному ювелирному делу настоящий прорыв и прямо-таки реактивный выход на мировой рынок. Он является одним из главных и выдающихся представителей Арт Нуво.

 (650x614, 186Kb)
[ Читать дальше ]

собрано в сети

Мои "5 копеек" в любимую группу

Это, конечно, не всемирно известные бренды, но всё же - эксклюзив. podmig

Эти украшения сделаны для меня на заказ.

Сразу прошу прощения за качество фотографий. Они сделаны мобильником.


Белое золото, голубой сапфир из Шри-Ланки, мелкие бриллианты


Белое золото, синие сапфиры из Шри-Ланки


Белое золото, бриллианты

Новые женские часы Van Cleef & Arpels

Не могу прекратить рассказывать об этом ювелирном доме-)
Их часы это вообще отдельная тема-) Уже были две заметки:

Часы ... часики Van Cleef & Arpels

Новые часы от Van Cleef & Arpels

На изготовление новых часов Lady Arpels Ballerine Enchante, которые марка представила в этом сезоне, мастеров Van Cleef & Arpels вдохновила фраза, однажды брошенная Анной Павловой, одной из величайших балерин XX века: «Мне снилось, будто я балерина и всю жизнь танцую так же легко, как бабочка...»

[ Читать дальше ]

Удивительные кольца от Van Cleef & Arpels

Великие ювелирные дома не перестают экспериментировать. В этом отношении всегда именно Van Cleef & Arpels придумывал что то невероятное-) Представляю запатентованные кольца Between the Finger Ring (Между пальцами). Долго рассказывать как они трансформируются-) На видео это красивее



Выставка «Сокровища Востока» Van Cleef & Arpels.

Жаль, что в Москве, но пусть и на фото, мы тоже можем прикоснуться к этой красоте.

Роскошная коллекция произведений Высокого ювелирного искусства, источником для которых послужила Индия и другие восточные страны показана во флагманском бутике Van Cleef & Arpels.


Сет Panka, 1974 Желтое золото, бирюза, бриллианты

[ Читать дальше ]


Сохранить

Украшения из бирюзы, её история и разновидности

Бирюза – камень счастья, так считали её на Ближнем Востоке. Благодаря учёным-археологам мы теперь знаем, что самые первые украшения из бирюзы появились около 6000 года до нашей эры. Камень этот формируется в природе в течение миллионов лет, – для этого требуется всего лишь вода и камни с содержанием меди и алюминия.

Бирюза издавна применялась в ювелирном деле. Археологи обнаружили её в убранстве царицы Нефертити. Но она и по сей день любима многими женщинами. Название камень получил от персидского слова – firuza – «камень счастья», а в Европе её называли – turquoise – «турецкий камень», так как поставлялась бирюза с Ближнего Востока.

Украшения из бирюзы, её история и разновидности

Украшения из бирюзы, её история и разновидности

Бирюза непрозрачный камень и не просвечивает. Даже тщательно отполированная, она не имеет стеклянного блеска.

[ Читать дальше ]