хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Новые драгоценные камни. Турмалин Параиба

Турмалин Параиба: открыт в 1987 году в регионе Параиба (Бразилия). Обладает интенсивным «неоновым» бирюзовым цветом, который заметен даже не специалисту; сияет при малом свете. Сегодня назначают пятизначные цены за карат для крупных камней хорошего качества — ранее турмалины не достигали на рынке таких высот. Причина в том, что Параиба-турмалины больше не добываются: единственное месторождение было быстро выработано. Очень похожие сине-зеленые турмалины найдены в 2001 году в Нигерии: их цвет немного светлее, чем у турмалинов Параиба, но этот нюанс едва заметен.

Мое колечко-)


Сохранить
9

Коментарі

120.01.17, 11:23

Ну, що я вам скажу?
еххх....

    220.01.17, 11:46

    очень и очень . но я-таки поклонница изумрудов .

      320.01.17, 12:27Відповідь на 1 від Ми Ла

      Ну, що я вам скажу?
      еххх....

      ти згубила саме цей турмалін Параиба?варона-одним словом

        420.01.17, 12:29Відповідь на 2 від bagheera

        каждый камень интересен-))) тут необыкновенный цвет-)) я в восторге от него

          520.01.17, 12:29Відповідь на 1 від Ми Ла

          спасибо!

            620.01.17, 12:31Відповідь на 4 від ЛанаМ

            каждый камень интересен-))) тут необыкновенный цвет-)) я в восторге от него
            да, безусловно . я вообще люблю разные драгоценные камни. а уж полюбоваться - так тем более .

              720.01.17, 12:32Відповідь на 3 від disu

              Ну, що я вам скажу?
              еххх....

              ти згубила саме цей турмалін Параиба?варона-одним словом
              ні, мій був із колекції Магріба варона - оце точно, ще й така чорна

                820.01.17, 12:33Відповідь на 6 від bagheera

                каждый камень интересен-))) тут необыкновенный цвет-)) я в восторге от негода, безусловно. я вообще люблю разные драгоценные камни. а уж полюбоваться - так тем более. ага, особливо, якщо любуватися дорогоцінними каміннями із власної колекції

                  920.01.17, 12:37Відповідь на 8 від Ми Ла

                  каждый камень интересен-))) тут необыкновенный цвет-)) я в восторге от негода, безусловно. я вообще люблю разные драгоценные камни. а уж полюбоваться - так тем более. ага, особливо, якщо любуватися дорогоцінними каміннями із власної колекції
                  не, ну собственные нужно носить. чего ими любоваться . вот только те, которые носишь, как правило, не настолько броские. те, что в заметке, - это именно для полюбоваться, как произведениями искусства . и такие носят селебрити, чтобы убить наповал всех, кто увидел .

                    1020.01.17, 12:38Відповідь на 7 від Ми Ла

                    варона - оце точно, ще й така чорнаоооооооо,я чьото думала- дікая вішня

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна