Пивной клуб

Клуб коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива
15+ підписатися

8 учасників

  • LissS
  • renn7
  • Al KazlOFF
  • nemongol
  • __IСЕ__

Velkopopovicky Kozel отметил 90-летие

  • 02.03.12, 14:04
1 марта, исполнилось 90 лет с того момента, когда пиво Velkopopovicky Kozel, варимое в деревушке Велке Поповице было официально зарегистрировано под этим брендом. Хотя само пиво варится с 1874 года, но знаменитый логотип – козёл с кружкой пива и само название были зарегистрированы только после окончания Первой Мировой войны.

Решение об официальной регистрации торговой марки было принято из-за растущей роли рекламы в условиях жесткой конкурентной борьбы за потребителя. Хотя само изображение велкопоповицкого козла как символа одноименного пива появилось задолго до этого: по легенде, еще в XIX веке его нарисовал французский художник, посетивший деревню Велке Поповице и восхищенный качеством местного пива.

Velkopopovicky Kozel всегда пользовался неизменной популярностью у ценителей пива.Упоминания о бренде можно встретить, к примеру, в легендарных «Похождениях Бравого Солдата Швейка»: любимым пивом Швейка был Velkopopovicky Kozel, и именно его вкусом он мечтал насладиться после окончания войны.  

И хотя за прошедшие 90 лет логотип бренда претерпел некоторые изменения, истинно чешский вкус пива, который он символизирует, остался неизменным. Сегодня Velkopopovicky Kozel является самым продаваемым чешским пивом в мире.

Пиво «Чернігівське GOLD»

  • 28.02.12, 18:23
«САН ИнБев Украина» выпустила европейское пиво премиум класса «Чернігівське GOLD».

Для варки сия премиального пива «Чернігівське GOLD», эксперты прокатились по пивоварням Anheuser-Busch InBev расположенных в Европе. Вникали, как говорится, в передовой европейский опыт пивоварения, который и воплотился в пиве «Чернігівське GOLD», рецепт которого, к слову, варганили вместе со специалистами из Германии.  
Пиво «Чернігівське GOLD» обладает приятным вкусом, утонченным хмелевым ароматом и мягким послевкусием, выпускается в европейской бутылочке зеленного вкуса, на которой аккуратно приклеена этикетка, сооруженная английским креативным агентством.  В поддержку пива «Чернігівське GOLD» запущен телевизионный ролик «Чернігівське GOLD» – європейське пиво, народжене в Україні». Рекламный ролик создан харватским агентством Studio Nexus и продакшн-студией Luminus. Бренд-менеджер ТМ «Чернігівське», Максим Лещенко:

«Чернігівське» – это первая по объемам продаж и одна из самых динамично развивающихся национальных марок. Наша основная задача – предоставлять высококачественный продукт всем любителям пива. И мы рады представить ценителям янтарного напитка – «Чернігівське GOLD». Это новый продукт для потребителей, которые предпочитают пиво премиум-класса. В «Чернігівськом GOLD» мы воплотили передовой европейский опыт и наше стремление к совершенству. Я уверен, что новое европейское пиво «Чернігівське GOLD» придется по вкусу украинским потребителям и займет достойное место в линейке ТМ «Чернігівське». Столько возни ради чего? Пивко так себе ничего выдающегося. В одном соглашусь, что Германия, Чехия и Великобритания никогда не сварят такого пива!

Пиво «The Legendary Duff Beer»

  • 24.02.12, 09:46
В Великобритании решили оживить мультяшное пиво «Duff Beer» мелькающее в сериале «Симпсоны», и сварили пиво под названием «The Legendary Duff Beer».



Пиво «The Legendary Duff Beer» - классический пильзнер, в лучших традициях немецкого пивоварения. Обладает легким, освежающим вкусом, с содержанием алкоголя в 4,7%



В ближайшем будущем пиво «The Legendary Duff Beer» смогут попробовать любители пива Англии, Уэльса, Шотландии, Ольстера.

Интересные факты опиве...

  • 25.01.12, 13:34
20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 1

Посетив музей Пенсильванского Университета, который находится в Филадельфии, можно увидеть соломинку из чистого золота. Она принадлежала одной очень богатой особе Пу-Аби, она пила через эту соломинку пиво на пирах ещё в древние времена Месопотамии.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 2

Трудно поверить, что уже в 1383 году существовало пиво Лёвенбрау „Lwenbrau“. Этому пиву удалось пережить войны, падения и расцвет целых национальностей, чуму и многое другое!

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 3

В советское время пиво запрещено было употреблять в Антарктиде. Сейчас же пиво ходовой напиток у зимовщиков.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 4

До 70-го года в СССР не было пробок полноценными рисунками, производились пробки с изображением рака, но рак был выдавлен штампом. И только в 70-х вышла пробка с рисунком

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 5

Самый большой музей в мире находится в США, Кентуки. Всего на данный момент насчитывается более миллиона разных экспонатов пива, и это если не считать этикеток. Также имеется и древнее оборудование, которым изготавливали пиво. 

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 6

Когда То в Нью-Йорке было около 77 Пивзаводов, но к 1910 г. Их число сократилось вдвое, до 37. Деградация пошла дальше, и сейчас их меньше пяти.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 7

У президента Джорджа Вашингтона, была своя пивная!

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 8

Штат Айова, запрещается мужчине спать с женщиной, и даже просто ложится с ней в постель, если он сделал больше трёх глотков пива.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 9

Бомбы которые были сброшены на косово «А всего их было около 270 тысяч» были похоже на банку из под пива. Кстати 5 % из них не взорвалось!

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 10

В 1998 году в Китае пострадало около 500 человек от того что взорвалась пивная бутылка. Так что будьте осторожнее с пивом из Китая.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 11

К концу 1950 года в Китае насчитывалось всего 8 заводов по производству пива. Через 5 лет их стало 800. 

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 12

Ходит легенда, что африканцы используют своё пиво не только как напиток, но и вместо тормозной жидкости

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 13

Самая крупная компания по количеству выпускаемого пива это Heineken, трудно представить, что компания имеет свой телеканал!


20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 14

Есть пиво в Бразилии, которые после того как их откроешь, говорят твой выйгрыш. Так к примеру бутылка без выигрыша так и говорит «Извините, я безвыигрышная»

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 15

Почётным клиентам в пивнушкам Англии, давались кружки со свистком на ручки. Так как в баре всегда было шумно, посетитель мог не надрываю горла просто свистнуть в свой пивной свисток. Для того чтобы заработать себе такую кружку, нужно было не только стать постоянным клиентом, но и стать другом паба.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 16

Самый странный вид спорта который связан с пивом, проходит в Англии, в графстве Ланкашир. Спортсменом даются коляски, с которыми они должны пробежать 5 км. Но при этом на дистанции находится 14 пивных, спортсмен должен забежать в каждую пивную и выпить по кружке пива

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 17

В южной части Англии, пиво пьют без пены.

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 18

Бавария пьёт пиво не из пол литровых кружек, как делает это весь мир. А из Литровых!

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 19

Если вы выпили 1 кружку пива, вам не рекомендуется садится за руль ближайшие 45 минут!

20 фактов которые вам нужно знать о пивеФакт 20

По статистике Австриец выпивает в год 31 литр сока, 70 литров различных прохладительных напитков и 116 литров пива. 

Пивной креатив

  • 02.01.12, 06:24
Что бы наслаждаться произведениями искусства и получать при этом эстетическое наслаждение не обязательно быть завсегдатаем выставок и музеев. Достаточно просто любить пиво.






























































И это только капля в океане пивного креатива...


Фотоблокиратор для пива

  • 16.12.11, 16:06

Самые серьезные проблемы, которые возникают у парней при посещении баров, проблемы со своими вторыми половинами. Или до - она против, чтобы ты ходил, или после, когда ты приходишь на бровях, а на следующий день в фейсбуке обнаруживается компрометирующая фотография. Иногда проблемы случаются и с начальством после того, как оно увидит фотографии с корпоратива. Аргентинское пиво Norte заботится о своих потребителях и не хочет, чтобы у них возникали проблемы. Del Campo Nazca во избежание описанных эксцессов придумало фотоблокиратор. В электронный охладитель вставляется бутылка пива Norte, и прибор реагирует на фотовспышки, вспыхивая своей очень яркой лампой и засвечивая снимок.

"Ячменный колос" от Оболони

  • 19.11.11, 15:45

«Оболонь» вывела на рынок новый сорт пива – «Ячменный колос». 

Вот, что о нем пишет производитель "Пиво «Ячменный колос» не поддается пастеризации, а его стабильность и длительный срок годности достигается исключительно благодаря современным технологиям фильтрации и чистоте производства. После фильтрации напиток сразу разливают в бутылки, что позволяет максимально сохранить всю пользу пива. Это также обуславливает и малый срок хранения «Ячменного колоса» от «Оболони», который составляет всего 30 суток. Изготовлено новое пиво исключительно из натуральных ингредиентов (вода, солод, ячмень, хмель). Происхождение всего сырья – украинское.  Характеристики пива «Ячменный колос»: плотность 11,0%, алкоголь 4,0%. Пиво будет выпускаться в стеклянной полулитровой бутылке, литровой ПЭТ таре, а также в кегах. Ориентировочная стоимость хмельного напитка в стеклянной бутылке составляет 4,25 грн., в литровом ПЭТ – 7,50 грн."

Чтож, попробуем, хотя "Жигулевское" от  Оболони радует только ценой, но с другой стороны реанимация пивных брендов Совка всетаки заслуживает уважения. "Жигулевское" не удалось, а вдруг "Ячменный колос" будет шедевром!

Если честно, то я не помню вкуса "Ячменного..", надеюсь после дегустации Оболоневского вспомнить. 

Короче, ждем появления в Луганске.

Грибное пиво

  • 16.11.11, 13:52

Грибное пиво «Shiitake Mushroom Beer» сотворено греческой конторой «Грибы Дирфис», соответственно занимающейся грибами, и решившее, что грибы можно использовать и в пивоварении. В итоге свет увидел первое в мире грибное пиво. А варят это чудо на одном из Бельгийских пиозаводах.

Для производства этого пива используются сухие грибы рода Лентинула, которые смешиваются с солодом и хмелем на одном из пивных заводов в Бельгии и в течение трех месяцев бродят в резервуаре. 

Изобретателями пива являются агрономы-специалисты по выращиванию грибов: пока еще грибное пиво в массовое производство не поступило, но зато пользуется чрезвычайным успехом на праздниках грибов. На настоящий момент выпущено 3000 бутылок грибного пива. Цвет пива - оранжево-красный - напоминает цвет грибов Лентитула, а своим экзотическим вкусом ароматических трав оно обязано необычному вкусу самого гриба. Не случайно грибы Лентитула считаются в восточной медицине одним из основных лекарственных средств.

Пиво всякое нужно, пиво всякое важно...