хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Эксперт назвал условие бегства Януковича из Украины



Смена власти в Украине в 2012 году в результате парламентских выборов невозможна. Об этом заявил глава Центра политико-правовых реформ Игорь Колиушко в интервью изданию Зеркало недели.Украина.

"Лидеров оппозиции больше интересует личное присутствие в будущем парламенте, желательно с как можно большей свитой верных им лично соратников, чем прекращение негативной политики действующей власти",
– отметил он.

По мнению эксперта, только внеочередные президентские выборы могут привести к смене власти в 2012 году: в случае отставки, бегства или прекращения по другой причине полномочий Президента Украины Виктора Януковича.

"Принудить его к этому может только очень сильное и организованное ненасильственное сопротивление миллионов граждан – еще одна бархатная революция", – пояснил И.Колиушко. Вместе с тем он подчеркнул, что вероятность революции в 2012 году невысока.

"Для этого необходимы не только недовольство властью, но и, прежде всего, план развития страны и авторитетные и смелые лидеры, которым граждане готовы доверить его реализацию. Пока что выполнение этих условий в 2012 году вряд ли возможно из-за отсутствия авторитетной и активной элиты и низкого уровня самоорганизации и солидарности людей. Разве что власть очень сильно постарается..." – отметил глава Центра политико-правовых реформ.
7

Коментарі

анонім

14.01.12, 17:02

Вон и в РФ эксперты говорили, что у них бархатных не будет ни когда, а вот когда 10 и 24 декабря Москву тряхануло, заткнули "спецы" языки. Я уверен, что скоро к всем протестующим подключаться пенсионеры, тогда будем посмотреть.

    24.01.12, 17:03Відповідь на 1 від анонім

    потрібно людей організовувати

      Гість: lyo Dnepr

      34.01.12, 17:07

      Беднейшие слои населения разобщены, поэтому режиму ничего не угрожает

        анонім

        44.01.12, 17:15Відповідь на 2 від viktor67

        А ведь все начали обычные блогеры.

          54.01.12, 20:12Відповідь на 1 від анонім

          У РФ це були "корпоративні вечірки" за сценарієм режисера Золотухіна (керівник виборчого процесу для Путіна), Скеровували відомі "фахівці жанрів". ведучі, актори тощо. Хіба б дозволили хутін пуй і ведмепутя такі виходи, якби не їхня на те воля. Необхідно було швиденько скерувати інтернет-спільноту у потрібне річище.Тепер вони збирають підписи для оскарження виборів у суді (хоча термін оскарження давно сплинув! ). Кажуть, збиратимуть до березня
          А у цей час у Московії холодно, і гаряча локшина на вухах добре зігріває

            анонім

            64.01.12, 20:17

            Ну не скажи, было видно, что даже божочек пупкин слегка труханул, а его слова про презики и бандерлогов Москва и С-Питержцы будут долго помнить. Те люди (довольно благополучная часть), что вышли ни какой золотухинской режиссуре не подвластно. Я об этом рассуждаю, т.к. много моих друзей питерцев мне высказывались по скайпу об этих событиях, обычно очень аполитичные, а тут вдруг как с цепи сорвались.

              74.01.12, 21:09

              Групповуха?

                84.01.12, 21:33Відповідь на 4 від анонім

                точно