Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Украина - ненько моя ридна

На днях отримав цього кричущого листа від одного одесита. Для мене це було дуже знаково на фоні всіх тих Костусєвих, Маркових і т.п. Наводжу цього листа без купюр мовою орігіналу.

Всю жизнь тебя терзают. То польские вельможные паны, то дикая степная татарва, то братья лесные московиты. А кто тебя сейчас терзает? От кого страдают живущие на этой земле люди. Где твой народ, проливавший свою кровь за свою свободу и незалежнисть? Кто мы? Потомки славных казаков или безродная лакейская тварь, не помнящая корни свои? Кто мы есть на этой святой земле? Если мы свой род ведем от Киевской Руси – то почему не гордимся ратным подгивам предков наших? Где память наша? Или мы манкурты? Если эта страна не наша, если эта земля не Родина детей наших, не хранящая прах родителей наших – то где наша Родина? Если чужая она нам – то где еще в мире Бог нам земли отведет? Почему муками душу терзаем, что так плохо и стыдно живем, но ничего не делаем, чтоб изменить свою жизнь? Если ты мать, то почему не рыдаешь над будущей тяжелой судьбой своих и чужих детей? Если ты мужчина - то почему женские горячие слезы не делают тебя жестче к врагам нашим? Как смеют антинародными законами порабощать семьи наши, а мы продолжаем спокойно жить, видя, как эти кровососы от жиру бесятся? Как мы, считающие себя умными людьми, позволили бездарности и ничтожеству поработить себя? Как можем мы разрешать издеваться над немощными родителями нашими, влачащих нищенское существование? Как мы допустили, чтоб отцы и деды наши отвоевавшие нашу свободу, победившие в страшной войне, заново отстроившие страну нашу, живут хуже, чем побежденные? Кто мы такие? Может после страшных войн и голодомором уничтожен генофонд нашего народа. Тогда почему не признаем геноцид. Ведь самые смелые поднимались в атаку и первые гибли. Первыми гибли те, для кого Родина не пустой звук. Или может мы потомки тех, кто трусливо прятался по щелям, любой ценой сохраняя свою никчемную жизнь? А для чего она нужна нам? Пожрать, поспать, перепихнуться? Так кто ж мы? Всем сердцем чувствую – должны ответить себе на эти вопросы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО. Вспомнить все и без прикрас, как на исповеди. Как перед Богом. Как перед предками своими. Они ждут от нас борьбы за Справедливость. Ждут именно от нас. От живых. Иначе прошлое закончится на нашем поколении, поколении рабов и будущее не будет иметь смысла. Кто из нас готов отвечать за это? Я - готов. Поэтому и жить должен иначе. Вопросы неприятные - самому себе задать. И не отвечать на них - "... что сделать мог я, жалкий, против силы такой? Что от меня может зависеть? Это суть рабов. Мы не рабы! Проснись моя ридна Украина! Сон наш – смертельным становиться. Время решительного выбора. Наступает новая эра. Время требует геройских, мужественных, патриотических поступков. Если в наших жилах течет кровь наших славных предков, отстоим Справедливость. Или умрем как ничтожества и трусы. На нас смотрит весь мир. Предки. И Бог. (Одесcа)

71

Коментарі

17.02.11, 22:35

С болью в душе с любовью в сердце.

    Гість: front242

    27.02.11, 22:40

    ...Или может мы потомки тех, кто трусливо прятался по щелям.
    Прикро, але згодна.
    Найтемніший час перед світанком! Треба вибирати: або ми, або безодня.

      38.02.11, 00:37Відповідь на 1 від чуДО-диВО

      дякую за розуміння

        48.02.11, 08:13

          58.02.11, 08:35

          Кожен народ має того правителя, на якого заслуговує. Закликати до бою зараз - марна справа. І через правління такої влади Україні теж потрібно пройти, для того, щоб остаточно народ усвідомив яку Україну він хоче будувати. Чимало людей і досі ще вважає, що кровосісям ще трохи часу треба дати, щоб вони почали будувати "Свєтлоє будущєє". А деякі коментарі в блогаг підтверджують, що народ сприймає тільки ту інформацію, яку бажає. І досі перекручують факти недавньої історії. Потрібно чекати, коли народ "дозріє" до якихось змін. Акції протесту підприємників тільки показали, що без масовості справа приречена на провал.

            68.02.11, 09:03

            Такі слова беруть за живе!

              78.02.11, 09:16

              я готов

                88.02.11, 09:52

                Досить неочікувано від одесита почути подібне. Мені здавалось, що там лише промоскальські люди живуть, для яких все українське погане і чуже.

                  Гість: aiske

                  98.02.11, 11:48

                  пора

                    анонім

                    108.02.11, 14:42Відповідь на 5 від ЯКриворожанка

                    та скільки вже можна чекати...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      18
                      попередня
                      наступна