хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

США заблокировали Украине $10 млрд из-за отсутствия реформ



 Конгресс США заблокировал предоставление Украине части макрофинансовой помощи, сейчас продолжается работа над анализом размеров и сроков получения около 10 млрд долларов на поддержку Украины от США и Международного валютного фонда. Об этом в понедельник, 15 декабря, на брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый, передает корреспондент НБН.


Понимаем мы с вами, что без поддержки МВФ, без дополнительных ресурсов сегодня преодолеть эти финансовые разрывы, практически, невозможно. Поэтому мы заинтересованы максимально в работе в Украине миссии МВФ. По результатам многих, в том числе и двусторонних переговоров с вице-президентом США, говорилось о том, что и США займут более прагматическую позицию в  выделения такой помощи», – сказал г-н Чалый.
      Он также отметил, что на сегодняшний день «через конгресс США не прошло решение, которое позволяет увеличить сегодня поддержку МВФ.
      «Поэтому идет беседа с США, с ЕС. Вопрос в анализе необходимого ее размера чтобы поддержать проведение реформ и ...не допустить дефолта Украины и время предоставления такой помощи... конкретный размер еще будет определяться, но это где-то с десяток миллиардов долларов, потому что иначе решить вопрос будет очень сложно», – сказал г-н Чалый.
     По его словам, получение этой помощи станет долее возможным если новое правительство Украины будет демонстрировать быстрые действия в реформах.
     Как сообщал НБН, миссия МВФ намерена посетить Украину в начале 2015 года для проведения дискуссий по вопросам политики в контексте программы, поддерживаемой Фондом. Миссия МВФ прибыла в Украину 9 декабря и будет работать до 18 декабря.

Напомним, американская энергетическая компания Chevron рассматривает сворачивание своих проектов по добыче сланцевого газа в Украине.


От себя добавлю:
   Поскольку реальной политической оппозиции в стране нет, а большая часть народа
импотентна (на примере 54% в один тур), то остается вариант давления на нашу олигархию со стороны США и Европы.

4

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

116.12.14, 21:25

Яценюк тоже привез баранку из Брюсселя

    217.12.14, 08:50

    Вот суки!!! - оставили "Пэтю & Компані" БЕЗ "кишенькових" грошей