хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Зима в армию пришла внезапно

Юрий Бутусов
      Хотел пойти на пресс-конференцию к Петру Алексеевичу, задать вопросы, но не пойду. После слов, что Гелетей незаменимый, что в поражении под Иловайском виноват не командующий АТО Муженко, а 51-я бригада, желание спрашивать Верховного Главнокомандующего о чем-то важном совершенно пропало. Мне уже стали понятны его ответы на все острые и ключевые вопросы. Очень боюсь, чтобы завтра вместо увольнения и отдачи под суд замгенпрокурора Анатолия Даниленко не услышать про "незаменимость" и этого преступника. Поэтому не хочу разочаровываться.

Завтра выставка вооружений, и я хочу купить кое-что очень полезное - станцию радиоэлектронной борьбы, немного радаров, ну и кое-что еще по мелочи за счет добровольных пожертвований и волонтерских фондов. Показать надо тем, кто интересуется отечественным ВПК самое любопытное и требующее обсуждений. Это куда как практичней.
От "Цензор.Нет" кто-то, конечно, пойдет на пресс-конференцию к главе государства, и спросит вот о чем:

Зима пришла внезапно. Действующая армия в настоящий момент обеспечена комплектами новой теплой одежды на 40%. Нет предметов обеспечения - лекарств, термосов, грелок. Не предусмотрен обогрев на постах. нужны поставки топлива для печек, надо больше самих печек. Большинство воинских частей не имеет плана дислокации в населенных пунктов, договоров о размещении, договоров оплаты ЖКХ. Поставки новых партий теплой одежды начнутся не ранее 25 октября.

Стоит ли спрашивать Петра Алексеевича, что Генштаб поднимал вопрос подготовки к войне зимой еще в июле, что ничего не было вовремя сделано, и что за эту чудовищную халатность кто-то должен отвечать?

Мое личное мнение - надо не играться в бюрократию, а перечислить на целевые задачи закупки широкой номенклатуры без всяких тендеров средства напрямую волонтерским организациям, которые связаны с каждой конкретной воинской частью. (Я общался с руководством Генштаба, они готовы действовать по-военному, без всякой бюрократии, чтобы решить проблему).

Надеюсь, президент расскажет, какими чрезвычайными мерами армия будет экстренно обеспечена зимними вещами.

2

Коментарі

126.09.14, 19:30

Скільки буде тривати саботаж?

    226.09.14, 20:09

    Доки ми це будемо їм дозволяти.

      327.09.14, 01:04Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

      Доки ми це будемо їм дозволяти.Як казав наш геній Кличко: "Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть"
      Зараз температура підвищується. Процес пішов. Будемо чекати оказії.

        427.09.14, 20:31Відповідь на 3 від utenok12

        Мені навіть страшно уявити чим це може скінчитися...

          528.09.14, 01:44Відповідь на 4 від ЯКриворожанка

          Мені навіть страшно уявити чим це може скінчитися...Страшно під час арт.обстрілу. Вам не треба боятися, навпаки, підготовити себе до ще одних потрясінь. Століттями наш замучений народ чекав свободи і нарешті цей час настав. Олігархам, таким як Петя, Путін цей потік не зупинити, вони тільки його загальмують.