Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Ловкие пальцы.

 Нас учили не только спасать, но и убивать. Мне нравились эти дисциплины и у меня по ним пятёрки были. Минно-торпедное дело мне вообще любо было. Отвинчиваешь горловину и делаешь установки. Сначала ДЧМ, да ладно, умничать не буду и расскажу по простому. Устанавливается время и до его исхода мина после постановки лежит тихо как мышка и не включается, если по ней работает активный трал, она его не слышит. Как жена мужа на кухне.
 Вторая установка это дежурный и боевой канал. Дежурный обычно акустический. Мина включилась и слушает. Винт корабля шумит  и она определяет уровень шума и скорость его нарастания. По достижению уровня она переключается на боевой канал, он может быть магнитный, а может и нет. Мне нравились мины с гидродинамическим взрывателем. Так вот, мина приходит в боевое положение и готова сработать.
 Но тут большое но; в простонародье это называется прибор кратности. Вы можете допустим поставить на семь. Мина как послушная девочка шесть кораблей или тралов пропустит, а на седьмом сработает и несколько сот кило  взрывчатки сделают дело. Кстати вопреки поверьям снаряжаются не тротилом. Морская смесь. Тротил+гексоген+ алюминий. Тротиловый эквивалент заметно выше. Мины морские люблю сильно, но меньше чем кошек и женщин. Женщины, простите меня, что кошек люблю больше!
 Вожусь и ставлю установки, а учитель стоит да внимательно смотрит, он ведь в отличии от меня флотский минёр.Мина пред мной.  Я выставил всё что он сказал. Он смотрит и говорит:"Курсант, а с женщинами у Вас получится!" Ну тут дело такое, мне не понятно, с чего он так решил.
- Товарищ капитан второго ранга, разрешите обратиться!
- Разрешаю.
- А почему Вы сказали, что с женщинами у меня выйдет?
- Пальцы у вас, курсант не длинные, но ловкие очень. Музыкантом не станете, но с женщинами ладно будет.
 Морские мины ни разу не ставил. А вот противопехотные да. Это ловушки на людей и ставить их интересно. Напарница ставила их не поперёк и не вдоль, вопреки всем наставлениям. Косые линии и с минного поля не один не выбрался, там остались. У меня две двойки: потянул проволоку растяжки и взрыв. Порвало форму и два попадания в приклад. Хорошо я им защитил самое ценное, что есть у мужчины.
 Вторая двойка: наступил на итальянку. Я не знаю, итальянские женщины хороши или плохи, но мины у них подлючие. Корпус пластиковый и во взрывателе пружина и капсуль только стальные. Миноискатель не берёт сука. Я наступил и щелчок. Жизнь за секунду перемоталась после этого звука, понял что мне конец. А сработал элемент не извлекаемости( противная штучка вкручивается в дно мины и сапёру всё  если он сдвинул). Мне повезло видно , элемент повредил основной взрыватель. У меня брюки и сапоги забрызганы тротилом, а местные начинают на меня молиться. С какого перепуга?
- Братья, я свой и не надо на меня молиться!
- Всевышний не оставляет так просто в живых. Два раза случайно не бывает.Значит есть у тебя задача, назначенная Им.
 Я много  чего за годы после этого сделал. Хорошего и плохого. Но вот сделал ли назначенное Всевышним, так не знаю.
7

Коментарі

анонім

130.09.21, 19:52

Строка 9 читать " , алюминиевая пудра " .

    230.09.21, 20:03

    ***Но вот сделал ли назначенное Всевышним, так не знаю...***
    Если Всевышний всё ещё ДЕРЖИТ тебя на Этом Свете - значит, у Него ещё ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ на твое использование по Его Усмотрению!
    ---
    А про мины - интересно!!!

      31.10.21, 01:24Відповідь на 1 від анонім

      Строка 9 читать " , алюминиевая пудра " .Да. В тротил и гексоген добавляется алюминивая пудра. Температура вспышки выше.

        41.10.21, 01:29Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        ***Но вот сделал ли назначенное Всевышним, так не знаю...***
        Если Всевышний всё ещё ДЕРЖИТ тебя на Этом Свете - значит, у Него ещё ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ на твое использование по Его Усмотрению!
        ---
        А про мины - интересно!!!
        Они очень разные. У нас их много было. КБ- якорная мина и совсем простая. Куча шплинтов в вьюшке. Ну на разную глубину. Выдёргиваешь лишние и мина встаёт на нужное углубление. И ждёт .

          анонім

          51.10.21, 10:46Відповідь на 4 від _advisor_

          Мой дядя по маме занимался разминированием на Балтике , много рассказывал

            61.10.21, 14:26Відповідь на 5 від анонім

            Мой дядя по маме занимался разминированием на Балтике , много рассказывалПриборы срочности и кратности с немецких мин в руках держал. Но магнитный взрыватель супер и не мог понять, какой человек и как его выдумал. Сам выдумал температурный датчик цели. Работало. Две пластиковые бутылки и скотч. При нужной температуре граната выпрыгивала из объятий бутылок. И всё. Мин и растяжек поставил много. Слишком много. Но у нас правило было оставлять ловушки на своём следу.