хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Безразличие к жизни.

 Не подумайте, что я брюзга или критикан, но крайнее время начала закрадываться предательская мыслишка, что я умный. Это конечно не так и если б умным был, избежал бы многих проблем. Но многое меня честно говоря удивляет. Не нахожу объяснения, почему люди ведут себя так и не берегут свои жизни.
  На занятии учитель ведя тактическую подготовку, сказал;" Есть то, что надо дать по программе, я дал. Теперь другое: армия часть общества и попадают туда разные люди. Идиоты тоже. И надо уметь их определять. Если хотите выжить. Смотрите: если вот так наступают расходящимися клиньями, или рвутся вперёд , не думая о тылах и флангах- перед вами состоявшийся идиот. Который провалит любое дело. Выполнять его приказы конечно надо, но с оглядкой и быть на стороже."
 Ну нас готовили на военно- морских спасателей, но год общевойсковой подготовки был, да не просто приходилось, ибо учителя прошли войну и спуска не давали. Ладно рукопашная и стрельба, но учили выжить и потому окопы рыли мы канонические. А это много значит: при правильно сделанном прилетевшая мина или снаряд не 10 человек заберёт, а максимум три. А если лисьи норы, то скорее всего максимум одного. Много сейчас военных знает, что такое лисья нора?
 Первый свой окоп отрыл, когда мне и семи лет не было. А сам виноват: с меньшим брательником достали деда, мол поиграй с нами в войну. Он не хотел, но согласился с условием, что мы будем его слушать. Отрыли. А он снял снасть с удилища и сел перед окопом. Если я слишком долго торчал из ячейки, получал удар удилищем.
- Дедушка, так больно! Зачем ты так?
- Костя, пуля тебя не пожалеет. Надо двигаться и менять позицию. Запомни это!
  Инструктору моё поведение в окопе очень понравилось и спросил, где я такое умение выучил. Рассказал. Тот улыбнулся и сказал;"Это метод из первой мировой и очень действенный. Удилищем по башке- очень доходчиво. Ты может и выживешь, если что." Мы рыли окопы полного профиля, да со ступенькой/ приступком, да правильно выполняли, сейчас много офицеров знает, что такое фасы? Ну в армии двух стран об этом слышали и делают. Остальные нет.
 Что меня удивляет? Да смотрю видео и фото с разных военных конфликтов и не вижу ни одного правильно отрытого окопа. Ребята, вы в войну играете или на ней? Там ведь ошибки не прощаются. Чаще всего окопы, которые называете траншеями, прямые, отрыты инженерными машинами, гораздо меньшей глубины, а брустверы совсем смешные. И если дождь, там воды полно. А про водоотводы слышали? Нормальная траншея такой не может быть, там всё продумано, в плоть до укрытых нужников.
  Чтоб никого не напрягать; крайний конфликт в Нагорном Карабахе. Траншеи в половину положенной глубины и не правильно устроены. Вы что, за много лет не могли сделать правильно? Конечно вас выбили как кегли , потому что всё просто. Почему не отрыто как следует? Лень бойцов? Да если он не может заставить подразделение как следует окопаться, его и в бою не послушают. Такого вместе с парой ленивцев- солдат надо расстрелять перед строем, да это сохранит много жизней.
 Я не умный, но наученный. Так как делают сейчас- воевать нельзя, ибо напрасные жертвы. Но сейчас это скорее правило, а не исключение. Большая часть потерь-  по рас3,14здяйству и лени. Грамотных офицеров просто нет.
11

Коментарі

16.07.21, 07:37

Потому что есть всему, предел.
И даже хамскому высокомерию.

    26.07.21, 08:28Відповідь на 1 від Zubikov

    Потому что есть всему, предел.
    И даже хамскому высокомерию.
    Вы о мнея? Нет высокомерия во мне, опыт есть. И напрасная гибель солдат любых армий не радует.

      36.07.21, 08:47Відповідь на 2 від _advisor_

      нет, это не о Вас
      Вас знаю много с тактичной стороны, без которого нет доброты.
      Но, о ком?!!! Вас читают и *оком*себя узнает.
      Хорошего дня.

        46.07.21, 10:57

        ***Так как делают сейчас - воевать нельзя, ибо напрасные жертвы***
        Так ведь сегодня ДРУГИЕ ПРАВИЛА войны = ВЫБИТЬ как можно больше народу с обоих сторон - чтобы СОКРАТИТЬ население Земли!
        Понимать надо...

          анонім

          56.07.21, 12:04

          Окопная войнушка не актуальна. Штыковая с "ура" давно вышли из моды. Кроют по площадям, никакие окопы не спасут. Да и война, если будет, то будет совершенно другой.

            66.07.21, 22:46Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            ***Так как делают сейчас - воевать нельзя, ибо напрасные жертвы***
            Так ведь сегодня ДРУГИЕ ПРАВИЛА войны = ВЫБИТЬ как можно больше народу с обоих сторон - чтобы СОКРАТИТЬ население Земли!
            Понимать надо...

              77.07.21, 01:25Відповідь на 3 від Zubikov

              нет, это не о Вас
              Вас знаю много с тактичной стороны, без которого нет доброты.
              Но, о ком?!!! Вас читают и *оком*себя узнает.
              Хорошего дня.
              Хорошего дня.

                87.07.21, 01:31Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                ***Так как делают сейчас - воевать нельзя, ибо напрасные жертвы***
                Так ведь сегодня ДРУГИЕ ПРАВИЛА войны = ВЫБИТЬ как можно больше народу с обоих сторон - чтобы СОКРАТИТЬ население Земли!
                Понимать надо...
                Это да. Да только подготовленных бойцов выбить трудно. Не смотря на современное оружие и тактику. Только вот щитанные армии действительно готовятся к войне, а у остальных показуха и лень. Мой напарник и друг служил в войсковой разведке и за срочную расстрелял АКМ и два АК-74. Их списали по выроботке ресурса. Так он говорит;"Костя, мы спокойно выбъем отделение десантников в пять минут."

                  97.07.21, 01:40Відповідь на 5 від анонім

                  Окопная войнушка не актуальна. Штыковая с "ура" давно вышли из моды. Кроют по площадям, никакие окопы не спасут. Да и война, если будет, то будет совершенно другой.Увы, актуальна и Карабах тому пример. Штыковая редко, но имеет место. Моя знакомая снайпер вернулась с третьей войны, к списку поражённых мишеней дописала двоих, правда первого на второй войне, второго на третьей. Я её тренировал и обучил стандартному удару в шею, поверх бронежилета. Натаскал её до автоматизма и ей пригодилось. Теперь говорит, что моя должница и если что, чтоб обращался.

                    107.07.21, 06:52Відповідь на 8 від _advisor_

                    Мой напарник и друг служил в войсковой разведке и за срочную расстрелял АКМ и два АК-74. Их списали по выроботке ресурса. Так он говорит;"Костя, мы спокойно выбьем отделение десантников в пять минут"Хренасе! Это ж сколько "рожков" патронов надо расстрелять - чтобы выработался ресурс АКМа?
                    Не удивлюсь, если после такой "хитрой" развед-подготовки, можно выбить отделение десантников! У них специфика подготовки к бою совсем другая...
                    Когда мне в юности батя подарил "мелкашку" + патронов к ней можно было достать сколько угодно...- я тоже с нею наловчился обращаться так, что из любого положения укладывал все пульки точно в "10"!
                    Там я уж точно выстрелял из неё весь ресурс!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна