хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Чай по- киевски.

 Хтоб мне чего не говорил, а киевляне умеют жить. Приехал я в Киев, а борьба с пьянством тогда продолжалась, но в соседнем магазине давали сухое вино и мы ламанулись туда. Очередь, крики и конфликты. Пьянству конечно бой, но так издеваться и унижать людей нельзя.  Выстояли очередь, давали по две бутылки в руки, ну набрали. "Алиготе" однако, но вина были хоть и не дорогие, но настоящие. Вроде по 1,3 рубля отдали.
 Приходим на базу, порубили сыр и фрукты, а хозяин смотрит на нас грустными глазами и говорит:" Не хватит вина, все мы крепкие и здоровые. Значит будем пить чай по- киевски!" И поставил чайник, а мы начали употреблять, стакан холодного винца в жару самое то. Он заварил изрядное количество чая, да не подаёт. Но в чужом доме как и в храме со своим уставом нельзя, равно как и задавать лишние вопросы.
 Закончили мы вино, сыр и фрукты, а хозяин вскакивает и наливает чай. Выпиваем. А в чём прикол не пойму. А он снова подливает чай, выпиваем и не вижу разницы, ну в любом другом городе всё так же. Может не уловил чего?
- Слушай, а в чём секрет чая по- киевски?
- Ну это ещё в 19 веке актёры театральные придумали: выпиваешь спиртное, а следом горячий чай. В желудке всё нагревается и эффект усиливается. Так что с одной бутылки четверых напоить получится.
- Однако. Типа как кумулятивный эффект вместо бронебойного снаряда?
- Да.
 Это и правда работает.
 
7

Коментарі

13.07.21, 18:57

Вот, век живи и век учись ...

    23.07.21, 19:39Відповідь на 1 від kettlebell

    Вот, век живи и век учись...Женя, я сам удивился. О том что запивают холодным чаем знал. Но вот этот метод был мне не знаком. А метод взбалтывания, что подсказала мне гимнастка?

      33.07.21, 20:50

        44.07.21, 10:37

        Жидовский чаёк

          55.07.21, 00:25

            65.07.21, 00:36Відповідь на 4 від tamagochi

            Жидовский чаёкНо не пей его. Берёт круто.