хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

История с терминалом


БАЙКИ-БАБАЙКИ


ИСТОРИЯ С ТЕРМИНАЛОМ


Кинематография Небесной канцелярии снимает очередную сцену из жизни рядового грешника.

А вы не знали?! На каждого из нас, в алфавитном порядке, на латинице, кириллице и т.п., есть видео досье, ожидающее своего часа. Но не напрягайтесь, это не скоро и не факт, что правда.

- Работаем сцену в магазине мобильной связи! Мотор!

*

Маленький уютный салон. Небольшая очередь из трех человек к оператору.

- Добрый день, что у вас? - стандартный вопрос.

- У меня телефон вчера украли. Я номера хочу восстановить.

Оператор смотрит с пониманием, выражая сочувствие всем своим видом.

- Составим заявление, но вам надо вспомнить последние три номера, на которые вы звонили.

На моем лице выражение растерянности. «Номера? А кто их сейчас запоминает?» На помощь приходит всемогущий интернет и фейсбук помогает восстановить контакты.

Счастливая я выхожу из салона и меня посещает идея пополнить банковскую карту. Лихорадочный бег мысли в поисках терминала. Ага, вот! Выдергиваю я из круговорота мыслей одну. В пяти минутах ходьбы находится супермаркет и там наверняка я найду то, что нужно.

К своему стыду, на тот момент, я не совсем улавливаю разницу между банкоматом и терминалом. Скажем так, что я не задумывалась до этого момента в чем отличие. Увидев банковское устройство, окрашенное в фирменный цвет нужного мне банка, я искренне обрадовалась.

Вставила карту и сосредоточилась на поиске необходимой услуги. Нет, на главном экране ее нет. Нажимаю другие кнопки, пытаясь найти опытным путем где эта знаковая надпись «пополнить счет по номеру карты».

Извлекаю карту, затем повторно вставляю, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Нет, я не понимаю куда исчезла нужная мне операция! Всегда получалось, а сейчас незадача, не выходит!

Ресурс терпения исчерпан, и я оборачиваюсь за помощью. Так и есть за мной стоит мужчина. Обычный такой, примерно моего возраста, чтобы ответить на мою просьбу, не нужна звезда отечественного кинематографа.

- Помогите, пожалуйста! – я научилась говорить эту фразу без заиканий и смущения. -  Мне надо карту пополнить, а я не найду нужную услугу.

Мужчина смотрит долгим взглядом, затем переводит его на устройство, снова на меня. Возникшая пауза настораживает. Наконец, произносит:

- Это банкомат, девушка. Что бы пополнить карту, вам нужен терминал. – улыбается. – Он за пару кварталов отсюда в другом торговом центре.

Первые десять секунд мой мозг обрабатывает информацию. Надо же так опростоволоситься! Перевожу взгляд с мужчины на банкомат и обратно, наконец, понимаю, о чем речь, достаю из банкомата карту, оборачиваюсь, на моём лице появляется нелепая улыбка:

- Спасибо большое! – бросаю уже на пути к выходу и «прыскаю» от смеха, едва за мной закрывается дверь супермаркета.

Эта улыбка не сходит с моего лица всю дорогу и время от времени я нервно подхохатываю. Ни дать, ни взять, городская сумасшедшая!

В моей жизни, нелепые забавные ситуации - это закономерность. Техника и я – вещи несовместимые! Вся бытовая техника в доме - стиральная машина, микроволновка, чайник, утюг, всё на три кнопки - вкл. выкл. и выбор программы. Когда я не в настроении, у меня самопроизвольно взрываются лампочки, не просто перегорают, а разлетается стекло и в патроне остаётся только цоколь, а на компьютере я только печатаю. Есть даже общепринятый диагноз для таких недотёп, как я, технофобия, называется.

Я поднялась на крыльцо торгового центра, пропуская меня двери автоматически открылись. В фойе значилось банковское устройство нужного мне цвета и назначения. «Терминал» - надо запомнить, мелькнула мысль в моей голове.

*

- Все! Снято! – останавливает съемку режиссёр. «Ей Богу, смешное создание!» - подумал он, а вслух добавил - Принесет мне кто-нибудь небесный капучино?!


Автор: Людмила Голубева
13

Коментарі

111.01.21, 23:30

    211.01.21, 23:33Відповідь на 1 від Taly

    Ты первая Волшебный подарок

      311.01.21, 23:38Відповідь на 2 від Симбіоз

      я с ботами воевала и тут смотрю - заметка)))))))))))

        411.01.21, 23:39Відповідь на 2 від Симбіоз

        спасибо)))

          511.01.21, 23:49Відповідь на 3 від Taly

          я с ботами воевала и тут смотрю - заметка)))))))))))смелая ты женщина и воинственная, умеешь отстаивать )))

            611.01.21, 23:53Відповідь на 5 від Симбіоз

            я с ботами воевала и тут смотрю - заметка)))))))))))смелая ты женщина и воинственная, умеешь отстаивать ))) местами)

              712.01.21, 00:01

                812.01.21, 00:18Відповідь на 6 від Taly

                я с ботами воевала и тут смотрю - заметка)))))))))))смелая ты женщина и воинственная, умеешь отстаивать ))) местами)

                  912.01.21, 00:19Відповідь на 7 від Ogma

                    1012.01.21, 01:11

                    плюсанула.
                    Тут все про меня, кроме мужика с подсказками
                    Ты, пря м из пулемета их строчишь

                    А мне уже 2 открытки с дРиком прислали о Как!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна