хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Мои сны. Засада 2.

Грозный командир отрядил наше отделение в боевое охранение в тыл. Или решил нас в живых оставить, а может другое. Мы в тылу расположились. А началось перед закатом, неприятельский комбат перед подходом переспросил, чисто ли. По рации. Но у нас коды и шифровальная книга и ответили да. Чисто. Они как ехали так и приехали. Стрельба не шуточная, а мы не в деле. Мне так хотелось быть ТАМ! Сначала сработала наша ЗСУ, а потом сорвались стрелковки. Неприятельский батальон влез в засаду конкретно. Все четыре БТРА подожгли сразу, причём  два гранатами. Они метались но побежали на минное поле. Хорошо если их человек 70 уцелело, хотя думаю 50,
 Около часа было действо и наши миномётчики были на высоте, ночью конечно никто не сунулся, нет дураков, а утром наше отделение отправили смотреть. Ну уважение к противнику я сразу получил- не знаю как, но эти ребята вытянули все четыре СПГ-9 и установили. Видимо нам жить пришлось не долго. Но тут наши миномётчики приложились и потом пулемёты прошлись. Мне очень понравилось: все до одного из расчётов полегли в бою, ни один не сбежал. Иметь такого противника- честь. Они все легли на позиции. И стрелки и подносчики. 
 Наводчики лежали у орудий, а подносчики там, где застала их смерть. А смерть их взяла на подходе. Не успели они немножко, мы их опередили. Все четыре БТРА их догорали на дороге. Чем пахнут горящие люди? Да примерно запах жаренной курятины. Они когда поняли и наши бронетраспортёры вышли в тыл- запаниковали и кинулись в бок,На минное поле , да кроме роты по ним работали трое пулемётчиков. Выбраться повезло не многим.
 Неприятельский батальон перестал существовать. Я с удивлением смотрел на лица мёртвых, они же пришли за нами, а вышло иначе. Откинул штык и нескольких добил. Автоматчица суетилась больше меня и успела больше. На минном поле лежало их не мало и впервые попробовал СКС, чтоб прекратить их муки. Часам к семи утра ни кого из противника не осталось. На трейлере у них остался экскаватор. Нашёлся у нас умелец и отрыл для них последний приют. Я им кланялся- таких врагов дают не всякому.
4

Коментарі

112.01.21, 03:46

    212.01.21, 15:42Відповідь на 1 від blac bird

    Взводный меня нацелил: мол попробуй изделие в работе. Метрах в двухстах корёжится на минном поле неприятельский боец. Я на колено и первым промазал. Сделал поправку и тремя следующими попал.