хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Урок шамана № 26.

  Вы ни разу не оказывались в ситуации, когда например приехали на место, а тут выяснилось, что ключи забыли или какая другая история? Я много лет назад сижу у Шамана, он мастерит что- то, а смотреть за умелыми руками завораживает. Он остановился, закурил и внимательно смотрит на меня, уже подозреваю, что будет очередной урок.
- Костя, а ты всё и всегда знаешь?
- Нет.
- Если ты приехал куда и ключ забыл, сердишься?
- Да. А как иначе?
- Да нельзя сердится. Не нужно расстраиваться, люди не всё знают, а ты предположи, что это просто потому, что ты нужен в другом месте.
- Ты опять про богов?
- Дурак ты. Я про людей. Если ты приехал и вернулся, значит ты нужен был не там а здесь. Не закрывай обзор злостью и обидой. Прими спокойно и смотри по сторонам. Нет тут мистики. Обещай, что так сделаешь!
- Я не обещаю, что всякий раз, но буду пытаться.
  Прошло много лет и в среду эту приехал на дачу, подхожу к калитке и звонят, требуется вернуться в город. Поцеловал замок и развернулся, маршрутка подъехала быстро. Водитель сказал что сломалась машина трижды и в лучшем случае довезёт до города. Я не дал сломаться машине, развеселил и подбодрил водителя анекдотами. Кроме меня был один пассажир- мальчик 10 лет, из глухого села, спросил как проехать в один из районов города. Я чувствовал, что боится городских хулиганов и неизвестности. Подробно объяснил. Не думайте, что я забыл как со мной в детстве говорили аксакалы и забыл восторг от этого. Я говорил с мальчиком как с равным и естественно обращался только на вы. Мы пересели на окраине в маршрутку, доехали до центрального рынка и я усадил его в нужную маршрутку.
  Решил что все подвиги закончены, достал журнал и стал читать об французских авианосцах, мужик сидящий рядом оживился и рассказал что строил авианосцы на ЧСЗ, изложил пару фактов которых нет в интернете. Вышел. Место заняла молодая мама с пятилетним мальчиком. Он очень заинтересовался журналом, сказал что дед был военным и попросил рассказать о кораблях и самолётах.
  Двадцать минут он с восторгом слушал, знаю я многое и на простом языке рассказал ему много, блин, как бы после этого он не захотел моряком или авиатором стать. Его мама очень меня благодарила и сказала спасибо.
  Я приехал домой, пил чай из пиалы на балконе(кто чай из чашек пьёт- себя обирает) курил и размышлял. Не огорчился, что не попал на дачу. Видимо Шаман был прав и я нужен был тем людям, с которыми пересёкся. 
8

Коментарі

120.07.18, 22:15

    220.07.18, 22:17

    все такое интересное.
    Почему с ребенком на вы

      320.07.18, 22:23

      Это верно. Ведь ты столько принёс радости,а это сейчас редкость.

        420.07.18, 22:26Відповідь на 2 від STELLA *

        Чтобы ребёнок почувствовал к себе уважение и это ему придаст уверенности.

          520.07.18, 22:31Відповідь на 4 від Nadyushka

          Моя начальница тоже ко мне на вы
          Наверное хочет придать уверенности

            620.07.18, 22:34Відповідь на 5 від STELLA *

            Это совсем другое, тактичность.

              720.07.18, 22:36Відповідь на 1 від Злая_тётка

              Мне было приятно по приезду домой, когда обдумал.

                820.07.18, 22:42Відповідь на 2 від STELLA *

                все такое интересное.
                Почему с ребенком на вы
                Часть моего детства прошла на Востоке и становления как мужчины тоже. У них там культ и к человеку мужского пола они относятся как равному. Когда седой аксакал говорит с тобой на ты и делится сокровенным- что ещё надо? Вернувшись сюда я попал в иную среду и уверенно говорю- там лучше. Там выковывают мужчин из мальчиков, а тут... Промолчу. Когда на Вы, даже пятилетний понимает, что он равный и я его уважаю. Вы не представляете, как даже современные дети это понимают и ценят.

                  920.07.18, 22:43Відповідь на 3 від Nadyushka

                  Это верно. Ведь ты столько принёс радости,а это сейчас редкость.Я об этом не думал, а сделал. Мне потом самому было приятно.

                    1020.07.18, 22:43Відповідь на 4 від Nadyushka

                    Чтобы ребёнок почувствовал к себе уважение и это ему придаст уверенности.Да.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна