хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Урок шамана №2 и №3.

Это было тогда же;http://blog.i.ua/user/2189471/1640924/

 Мы говорили дальше о кораблях и лодках, почему и когда они тонут. Шаман после вопроса долго молчал и смотел в низкое и бездонное небо, а за Полярным Кругом оно такое! Сложил ответ:

- Лодки как и корабли тонут только тогда, когда душа из них уходит. Так я послужившие мне лодки ложу здесь пока, Вы моряки? (утвердительный ответ). Заходите! Рыбку с душком попробовать хотите? Присаживайтесь! Садимся за грубо сработанный стол, мы достаём спиртное и начали.

  Рыбка с душком у него была, мы на троих бутылку ,а потом он лезет в яму и вытаскивает красную рыбу, режет .На срезе- цвета побежалости за секунду, запах- силён, берёшь, а мясо с костей слазит. Но вкусно, ни с чем не сравнить! Сидим, а у него нож потерялся. Он берёт стакан, переворачивает и ставит на стол. Начинает искать, находит. Я ему; "А зачем стакан перевернул? "Он; "А я шаман, веришь или нет, когда надо найти потерянное, переверни стакан и поставь его на стол. Потом ищи и удивишься результату!" Позже пробовал- метод работает, учёный человек дал мне в прошлом году обоснование.

  Полюбился я шаману,очень он хотел меня научить- я ж не в какую, но он говорил со мной в каждый приход судна. Так зацепил он меня: "Я научу тебя как многим тяжело больным людям не дать умереть!" Мне тогда это казалось не нужным, но он убедил, что надо. И правда. Но скажу вам:шаманы- большие атеисты, чем мы, но много умнее и мудрее нас.

  Приходим мы в новом рейсе снова туда, рыбы с душком там уже нет, так зачем мы идём? Приходим, шаман нас ждёт у калитки:"Заходите,ждал я Вас!" Мы удивились, а потом;"Ну расписание наших приходов есть,что такого?" Он улыбается; "А расписание Ваших вахт у меня тоже есть? (До нас доходит и мы изумляемся). Садитесь,суп с олениной готов!" Мы не голодны, но в этой жизни надо попробовать всё, не известно как будет в следующей. А я ж с первого раза отказался у него учиться (атеист однако!), только сквозь годы понял, что каждый разговор с ним был уроком и учением.

   Хотим приступать к еде, а шаман говорит: "Попробуй ложку супа из своей, моей и тарелки твоего друга!" Ну зачем,говорю; "Твоя жена только что разлила нам из одной кастрюли, так что может быть разного?" Он улыбается снова; "Я не ел и твой товарищ,ты брезгуешь людьми с которыми разделяешь пищу? "Ну поддел, я  дитя Востока, аккуратно пробую суп из трёх тарелок- одинаковый, о чём и говорю вслух. Тоже повторяет мой друг и шаман, это похоже на ритуал, но смысл не понятен. Съедаем угощение,после чего он  спрашивает; "А что сейчас было? "Мой друг отвечает; "Мы поели супа!"

- Мы-да, но кроме этого  отведали угощение и разделил трапезу с тремя богами: допустим это была тарелка Бога (имя не имеет значения, сильный он очень!),эта- (Тоже сильный он очень), а эта-какого-то третьего бога. Твой друг (это про меня) не смог найти разницы. А он- внимательный. И нет разницы между богами и людьми.Так относитесь друг к другу как равным, мы ели- то из одной кастрюли, за одним столом.А  тем кто говорит, что суп из одного котелка разный , не верьте.

   

8

Коментарі

116.03.18, 07:58

Шаман нашел свободные уши...

    216.03.18, 09:03

    Вот и я говорю, что СУТЬ ВСЕХ религий мира = ОДНА!
    Как тот котелок, из которого их разливают по разным мискам.

      316.03.18, 09:40Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Вот и я говорю, что СУТЬ ВСЕХ религий мира = ОДНА! Как тот котелок, из которого их разливают по разным мискам.Абсолютна одна, но мисочники говорят людям, что только в их миске суп вкусный и полезный.

        416.03.18, 09:42Відповідь на 1 від tamagochi

        Шаман нашел свободные уши...Внимательного слушателя он нашёл, почему- то с первого разговора ко мне потянулся. Хотя и мои рассказы слушал с интересом, особенно про моё детство на Востоке и про аксакалов ему нравилось.

          516.03.18, 22:41

          Не знаю, как относиться, но резон в его словесах есть.

            616.03.18, 22:55Відповідь на 5 від Zemlyachka

            Не знаю, как относиться, но резон в его словесах есть.Да я тоже не знаю: тогда категорически упирался, я атеист в 4- м поколении. Да и сейчас тоже. Но видел в нём что- то наивное, древнее и наше. Он не большой ребёнок, но в нём остался дар видеть и воспринимать мир не глазами взрослого, а таким как он есть. Мне так показалось. А то что мудрый- однозначно. У его есть время и нормальная жизнь.

              717.03.18, 09:44

              ПРикормили тебя шаманы, Константин . Доброе утро, хорошего дня

                817.03.18, 10:14Відповідь на 7 від DANAH

                ПРикормили тебя шаманы, Константин . Доброе утро, хорошего дняДоброе утро и хорошего дня.
                Мне повезло общаться с большим количеством умных людей.

                  917.03.18, 10:21Відповідь на 8 від _advisor_

                  ПРикормили тебя шаманы, Константин . Доброе утро, хорошего дняДоброе утро и хорошего дня.
                  Мне повезло общаться с большим количеством умных людей.
                  Тебе повезло , что ты умеешь слушать .

                    1017.03.18, 10:35Відповідь на 9 від DANAH

                    ПРикормили тебя шаманы, Константин . Доброе утро, хорошего дняДоброе утро и хорошего дня.
                    Мне повезло общаться с большим количеством умных людей.
                    Тебе повезло , что ты умеешь слушать .
                    Я гиперобщительный и за день имею разговор не с одним десятком людей. Но Восток я впитал с детства, а там меня научили слушать. Я никогда не перебиваю собеседника и впитываю то, что он говорит. Это такое поле для наблюдений! Мне кажется я уже начинаю понимать Чтецов, людей, которые читают людей как раскрытые книги. Но я конечно ошибаюсь и даю волю своей самонадеянности. Как был дураком, так и не изменился. Но попытаюсь что- то написать сегодня, есть вдохновение. На улице лёгкий ветер, грязь и Солнце светит. Весна однако.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна