хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Метод воспитания.

   Есть у меня знакомый, очень многогранная личность: примерный семьянин, патологический лгун, любитель выпить, гостеприимен и очень воспитанный . Как это уживается всё? Да очень просто: любой человек согласно теории есть единство и борьба противоречий, главное чтобы не было перегибов.
   Очень любит компанию и общение, но предпочитает, чтобы к нему приходили, сам ходить в гости не любит. Потому постоянно к нему кто- то заходит, одних бы это напрягало, его нет, так и жена у него общительная и весёлая. Так что в этом доме всегда рады гостям, стол полон, а настойки хороши до безобразия, впрочем последнего там не допускают.
   Хозяин очень не любит, когда во время беседы, люди перебивают друг друга, это ведь не уважение к собеседнику, а можно сказать и обида. Так же есть и другая крайность, когда какой либо человек любит слушать только себя и задвигает длинные монологи, не давая вставить другим слово. Ну есть конечно и другие, которые просто плохо ведут себя за столом, хватает ведь и таких. Сначала он пытался увещевать, деликатно намекать, а потом и делать замечания, но увы, не помогло.
   А через время всё как обычно и кто- то нарушает правила хорошего тона, хозяин молчит. Доходит до момента принятия очередной порции целебного напитка, а он обычно наливает сам, рука лёгкая, так пропускает виновного. Тот сразу :
- Ой, ты мне забыл налить!
- Не забыл, ты пропускаешь этот тост.
- Как же так?
- Подумай, почему.
   Обычно двух- трёх "пропусков" хватает, чтобы человек понял и осознал вину. Метод конечно жёсткий, но работает!
7

Коментарі

119.02.18, 15:03

Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)

    219.02.18, 15:17Відповідь на 1 від tamagochi

    Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)Это не наш метод! (с)

      319.02.18, 15:49

        419.02.18, 15:52Відповідь на 2 від _advisor_

        Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)Это не наш метод! (с)Учись студент

          519.02.18, 17:35Відповідь на 1 від tamagochi

          Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)Хороший метод!
          Даже ЖЕСТЧЕ, чем описанный Автором!

            619.02.18, 17:39Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

            Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)Хороший метод!
            Даже ЖЕСТЧЕ, чем описанный Автором!
            Герой заметки такой же неадекват

              719.02.18, 19:41

              и продолжают ходить

                819.02.18, 20:19Відповідь на 4 від tamagochi

                Чтобы гости не обращали внимание на разлитый на скатерть соус , встаньте и назовите хозяйку дурой (с)Это не наш метод! (с)Учись студентОбидеть хозяйку не смогу, это для меня табу!

                  919.02.18, 20:31Відповідь на 7 від Zemlyachka

                  и продолжают ходитьЯ сам молчун не меньше чем болтун, общительный очень. Но я людей приучен не перебивать. А в том доме гости все научены, любо дорого смотреть: все дослушивают и не перебивают. Говорят коротко и ведут себя прилично. Ходят.

                    1019.02.18, 20:51Відповідь на 9 від _advisor_

                    и продолжают ходитьЯ сам молчун не меньше чем болтун, общительный очень. Но я людей приучен не перебивать. А в том доме гости все научены, любо дорого смотреть: все дослушивают и не перебивают. Говорят коротко и ведут себя прилично. Ходят. воспитатель

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна