Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Навигация. Редкая награда.

                   В навигацию сильно боцман сдружился с нашей вахтой, нарадоваться не мог. Чтоб не поручил- напарник и я выполняем, не шлангуем и всё исполняем, проверять-не надо. Только не следует думать, что на судне любимчикам-самая лёгкая работа, не так это в жизни, тех кто не подводит, ставят на самый трудный участок.
    После нескольких чисток картофельного погреба он сказал:"Только вам это дело доверю, все остальные- лентяи и засранцы!" Картофельный погреб не место для того, кто страдает клаустрофобией: помещение расположено в самых недрах, у самого днища в трюме. Узкая шахта с почти вертикальным трапом, тусклое освещение и скверная вентиляция. А ещё я вам скажу в полный рост не станешь (низкий отсек, так что согнутым двигаться надо), влажность как в бане, спёртый воздух и комары съедают живьём. Договориться и убедить комаров выполнить чистку погреба не удалось, кровожадные сволочи жужжали, смеялись и пили нашу кровь рюмками.
  На полу картофельные отростки, гниль и грязь, а это не допускается и в порту прийдёт СЭС с проверкой, тогда всем мало не покажется. Работа простая: лопатой соскребаешь субстанцию, грузишь в вёдра и тащиш на верх, вываливаешь за борт, на радость рыбам, которые глотают всё подряд. Потом подволок, переборки и палуба вымывается сначала шваброй, потом щётками и тряпочками. А вычистить надо до блеска и насухо, старпом- всегда проверит. 
   Первый раз когда помыли и доложили, старпом ухмыльнулся выслушав доклад и полез проверить. Долго обследовал, перестал улыбаться и сказал коротко;" Боцман, работу принять!" Не положено матросов на судне хвалить, загордятся. В порту пришла комиссия и впервые за навигацию не написала замечание по картофельному погребу. Похвастаюсь- после проверок ни разу перемыть не пришлось,у нас всё как в хирургии. А старшая бортпроводница загнала в погреб своих девушек и сказала;" Здесь чище, чем в тех помещениях, где прибираетесь вы!" Остальную часть её беседы из морально- этических соображений излагать не буду, очень содержательная речь была.
   И на самые трудные задачи- наша вахта. Но что плохого? Не лентяи и много что делать выучились, в жизни потом пригодилось. Однако за навигацию чистить отсек фекальных насосов мы не разу не попали! Но ручки марать и поработать мы не боялись.Понятно нас отмечали: из 6 месяцев навигации три раза звание лучшего матроса у меня, два у Володи- напарника (да и третий раз было- бы, да комсоргу заставили дать!)
   После выполнения одной сложной задачи боцман же решил  нас отметить, да по-своему, спросил нас.
- Чего хотите, орлы? Просите пока можно, пользуйтесь моей доброй!
- Да ничего не надо.
-  Ничего не надо только покойнику, так что хочешь, Володя?
- Да всё у меня есть, а вот у подруги в Николаеве день рождения будет скоро. Надо какой- то необычный подарок, чтоб за сердце зацепил! сам придумать не могу.
- Любишь?
- Да.
- У хорошего моряка в каждом порту должно быть по невесте! Не дрейфь, сладим тебе подарок. А ты чего хочешь, Костя?
- Не знаю, не определился.
- И тебя не обижу!
    Боцман человек слова; напарнику моему Володе сувенир сделал (чтоб тот подруге отослал), сорвал жарок (редкий цветок),прижал его и правильно высушил ,тот плоский стал,но как живой. Краски сохранились как и нежный запах. А потом в конверт и письмом подруге. Та получила сильнейшее удовольствие: раскрыла конверт,а тут невиданный цветок издалека! Короче спустя время они поженились и живут хорошо и счастливо, общаюсь с ними, хорошая семья. тоже нескольким подругам послал,тот же эффект.
   Через некоторое время боцман подходит ко мне и суёт в руку медаль;" Держи!" Он заделал из монеты медаль, руки золотые, медаль лучше настоящей, с планкой, всё как положено. Надпись:"За будущие заслуги!" Ну прямо работа Госзнака, хоть под лупу смотри! Я оторопело смотрел на это безупречное изделие и выдавил тоскливо.
- Не буду такое носить!
- Будешь,ты заслужишь. Я сам придумал, пойми; ни у одного человека на земле такой медали не было! Ношение-проконтролирую! (Хитро улыбнулся) Ты парень скромный, а девчушки будут на медаль эту клевать, как щука на блесну!
Ослушаться боцмана- грех граничащий с бунтом! Носил, все балдели, ибо она была украшением моего "иконостаса"
  Но в конце навигации хитрая туристка усыпила бдительность (да и меня) и стащила столь редкую награду. Я не обиделся, она очень даже ничего и возможно более достойна, убаюкивала меня волшебно. Так что возможно награда возможно нашла своего героя.
13

Коментарі

18.01.17, 11:36



ятутбыль

    Гість: Нат@Ша

    28.01.17, 11:50

    Хороший Боцман, романтик ещё тот..

      38.01.17, 12:00Відповідь на 2 від Гість: Нат@Ша

      Хороший Боцман, романтик ещё тот..Это да. Человечище, глыба. А душа добрая и открытая. С командой тогда повезло- все как на подбор были, пару бездельников на берег списали и всё ладилось.

        48.01.17, 12:01Відповідь на 1 від Зa*рa*зa

        ятутбыль Заметил.

          58.01.17, 12:08Відповідь на 4 від _advisor_

          ятутбыль Заметил.еси шо это не я наследила

            Гість: Нат@Ша

            68.01.17, 12:14Відповідь на 3 від _advisor_

            Хороший Боцман, романтик ещё тот..Это да. Человечище, глыба. А душа добрая и открытая. С командой тогда повезло- все как на подбор были, пару бездельников на берег списали и всё ладилось.Есть такие люди. Встречи с ними на всю жизнь запоминаются

              78.01.17, 16:15Відповідь на 3 від _advisor_

              С командой тогда повезло- все как на подбор были, пару бездельников на берег списали и всё ладилось.Знак0мо до боли...
              Когда я возглавил смену авиадиспетчеров - в первую очередь ИЗБАВИЛСЯ от дуроломов и неуправляемых алкашей...
              А потом люди начали наперебой стремиться в нашу смену...- да не особо тут разгонишься, штатное расписание не резиновое...

                88.01.17, 16:32Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                С командой тогда повезло- все как на подбор были, пару бездельников на берег списали и всё ладилось.Знак0мо до боли...
                Когда я возглавил смену авиадиспетчеров - в первую очередь ИЗБАВИЛСЯ от дуроломов и неуправляемых алкашей...
                А потом люди начали наперебой стремиться в нашу смену...- да не особо тут разгонишься, штатное расписание не резиновое...
                Коллектив должен быть здоровым и дружным, тогда любая задача по плечу.

                  98.01.17, 18:07

                  Добряк боцман

                    108.01.17, 19:25Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    Добряк боцманКаждый моряк немного романтик.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна