Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Фреска с семьей Президента

Появились статьи об изображении семьи президента Порошенко в построенной им церкви в своем поместье в Козине. 
http://strana.ua/news/42535-freska-petra-poroshenko.html
и еще
Я ничего здесь необычного не вижу, ибо даже в Сикстинской капелле был изображен папа Римский Сикст. Существует традиция изображать на фресках меценатов, на чьи деньги выполняется работа.


Указано, что подлинность фрески с участием Петра Порошенко в данный момент установить не удалось, как автора и его задумку. Приведены там и мнения религиоведов о фресках в других церквях с изображениями Президентов Украины Ющенко, Януковича, но интересно мнение Архиепископа Харьковской и Полтавской Украинской Автокефальной Православной Церкви Игоря: 
"Я могу лишь предположить, что здесь присутствует сравнение с мучениками. Но это только предположение".

13

Коментарі

128.11.16, 13:10

Вот это да...
Мученики.

    228.11.16, 13:13Відповідь на 1 від _advisor_

    Вот это да...
    Мученики.
    увековечили, до следующего майдана

      328.11.16, 13:22Відповідь на 2 від tamagochi

      Вот это да...
      Мученики.
      увековечили, до следующего майдана
      Молодцы. А фото мелкое и я не разглядел нимбы, но уверен, что они есть.

        428.11.16, 13:24

        Вот это да...
        Мученики.
        Мученики? В чем это выражено?
        Полагаю мнение Архиепископа Харьковской и Полтавской Украинской Автокефальной Православной Церкви Игоря основано на каких- то подходах/ традициях/ правилах.

          528.11.16, 13:32Відповідь на 3 від _advisor_

          Вот это да...
          Мученики.
          увековечили, до следующего майдана
          Молодцы. А фото мелкое и я не разглядел нимбы, но уверен, что они есть.
          Нарисуют за дополнительную плату

            628.11.16, 14:12

            Вот это да...
            Мученики.
            Мученики? В чем это выражено?
            В тексте ***здесь присутствует сравнение с мучениками***
            ЧУВСТВУЕТ, падло, что уже очень скоро ему и его семейке ПРИДЕТСЯ ПОМУЧИТЬСЯ!

              728.11.16, 14:14Відповідь на 4 від _advisor_

              Вот это да...
              Мученики.
              Мученики? В чем это выражено?
              Полагаю мнение Архиепископа Харьковской и Полтавской Украинской Автокефальной Православной Церкви Игоря основано на каких- то подходах/ традициях/ правилах.
              Ты слишком высокого мнения о нем...- ему просто хорошо ЗАПЛАТИЛИ, чтобы увековечить ЖИДА в ЯКОБЫ ПРАВОСЛАВНОМ храме...

                828.11.16, 14:21

                Вот это да...
                Мученики.
                Мученики? В чем это выражено?
                В тексте ***здесь присутствует сравнение с мучениками***
                ЧУВСТВУЕТ, падло, что уже очень скоро ему и его семейке ПРИДЕТСЯ ПОМУЧИТЬСЯ!
                Семейка уедет, и он с ней. Мучиться не придется. Яценюк сильно мучится? Это тебе и другим жителям страны придется мучиться и выживать.
                Прожуём - увидим!
                Думаю, что НЕДОЛГО ему осталось до Начала Мучений!

                  928.11.16, 18:41

                  на мученический сюжет никак не тянет. Скорее мания величия у великого кондитера.

                    1028.11.16, 22:12Відповідь на 4 від _advisor_

                    Вот это да...
                    Мученики.
                    Мученики? В чем это выражено?
                    Полагаю мнение Архиепископа Харьковской и Полтавской Украинской Автокефальной Православной Церкви Игоря основано на каких- то подходах/ традициях/ правилах.
                    Но он же пишет: "Но это только предположение". Хотя, возможно, оно зиждется на какой-то доступной только ему информации или интуиции и историческом опыте.
                    Но мне кажется, что наш президент уже ощущает себя великомучеником - тяжела шапка Мономаха.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна