хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Скорострел



                   Историю рассказал мой друг и родственник (а хорошо два в одном!), злодей служил срочную в Староконстантинове, в ракетной части. Понятно периметр, охрана серьёзная, да был у них чудо-солдат. В кайф ему служить было, стрелять любил, да в отличии от сослуживцев он не четыре магазина за службу расстрелял. А ещё в свободное время он только уставы читал и знал их на зубок. Поставили его в караул, вечереет. Вдруг кто-то ломится через кустарник.
- Стой,стрелять буду! -а диверсант рвётся, предупредительный выстрел в небо. "Стой стрелять буду!"-кричит испуганный солдат, но противник наступает. Боец переводит на автоматический огонь и всаживает рожок в то что движется. Передаёт информацию о нападении, перемещается в дот и двумя очередями поливает место, гле залёг противника. Тот затих. Герой ждёт награды. Караул отыскивает жертву; сука-прапорщик держал корову и любил её привязывать на выпас у части- трава по колено. Этим вечером он выпил и застрял, корова привычно потянулась к части, где её ждал отважный боец.Но она не знала пароль и пала жертвой бдительного часового!
         И как вы думаете прапорщик отнёсся к герою? Как мелкий собственник! Гнобил его до конца службы, но боялся: тот отстрелял патронов на посту больше чем вся рота охраны. И следующий случай наступил зимой. Метель, холод, всякий часовой мечтает прикорнуть, но не этот. Движение в кустарнике и тот браво кричит;"Стой стрелять буду!" Увы, враг продолжил движение и закончив все положенные процедуры боец выгружает содержимое рожка, объявляет тревогу и сделав поправку на первый бой всаживает пять одиночными в район нахождение диверсанта. Прибежавшему караулу:" Вроде суку зацепил,кричал! Идёмте, добьём гада! Только рожок мне полный дайте!"
-Держи! -прапор в нарушение отобрал пустой магазин и сунул в руку герою полный. Развернулись и цепью в метель, уже через несколько десятков метров противник не выдержал атаки и рванул через кусты! Скорострел сработал первым и магазин ушёл в цель, а дальше включились и остальные. Крик, ещё крик, оборвался .Пробегая, они увидели кровь на снегу. Скорострел молча примкнул штык, на что прапор крикнул;" Живым брать!"
  Увы, через пару минут солдаты вытянули тело: огромный матёрый заяц,  одно касательное ранение,второе в лапу, третье смертельное. Два первых точно на счету скорострела (так его все звали в части). Довольный прапор забрал "диверсанта": "Он мне как вещдок нужен!" И увёз того на допрос., хотя не ясно, что рассказал мёртвый заяц, хотя прапор был клятый и точно вытянул из него всё!

   Осень. Ночь. Пронзительный северный ветер впрессовывал тугие капли дождя в каждую щёлочку и заставлял всё живое искать укрытие, но с часовым этот номер не прошёл. Он сквозь шум ветра услышал странный звук и увидел человека в мокром плаще, который стремительно бежал на него. На пароль и окрик не откликнулся, предупредительный выстрел не остановил, солдат направил автомат на нарушителя, но сильным ударом был сбит с ног. Рухнул в грязь , но автомат не выпустил и лупанул бегущему вслед. Бежит! Ещё очередь, видимо мимо. Герой вскочил и с радостью увидел, что диверсант с разбега налетел на проволочное заграждение и забарахтался на нём. Он вставил новый магазин и с колена короткими очередями расстрелял негодяя! Подоспевшая подмога кинулась снимать тело с колючки, часовой предвкушал отпуск, но судьба снова жестоко посмеялась над ним. На колючей проволоке болтался приличный кусок рубероида, сорванный бурей с крыши...
   Под конец службы скорострела уже боялись в караул ставить, а когда наступило время и он пошёл на дембель, офицеры части плакали. Наверное жалели, что часть лишилась бдительного бойца.

21

Коментарі

14.10.16, 11:58

Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?

    24.10.16, 12:03Відповідь на 1 від Вискарион

    Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?Со зрением всё в порядке, но уж очень ему служить нравилось и видать была детская мечта, подстрелить диверсанта. И на посту никогда не спал!

      Гість: oksanitka

      34.10.16, 12:17Відповідь на 1 від Вискарион

      Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?диоптрии в бинокле не отрегулированы)))

        44.10.16, 12:23Відповідь на 3 від Гість: oksanitka

        Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?диоптрии в бинокле не отрегулированы)))в башке у него дрожжи не отрегулированы

          54.10.16, 12:24

          Интересный рассказ. Наверное, бывает и такое.

            Гість: oksanitka

            64.10.16, 12:26Відповідь на 4 від Вискарион

            Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?диоптрии в бинокле не отрегулированы)))в башке у него дрожжи не отрегулированы я даже представила о какой БАШке ты сейчас говоришь))))))

              74.10.16, 12:37Відповідь на 6 від Гість: oksanitka

              Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?диоптрии в бинокле не отрегулированы)))в башке у него дрожжи не отрегулированы я даже представила о какой БАШке ты сейчас говоришь))))))это тот редкий случай, когда ты не угадала

                84.10.16, 13:24Відповідь на 5 від аналдр

                Интересный рассказ. Наверное, бывает и такое.Всякие люди попадаются, некоторых к армии и близко подпускать нельзя.

                  94.10.16, 13:40Відповідь на 1 від Вискарион

                  Чумовой караульный, какой то. Может он близорукий был, или ваще слепой?Бдительный

                    104.10.16, 13:44

                    Після четвертого курсу інституту ми, як годиться перед іспитом на офіцерське звання, були у одній з військових частин (автомобільний батальйон МАЗ-537 з тралами, що був укомплектований за штатом мирного часу. То ж нас там зразу залучили до всіх видів служби/нарядів. Спочатку лише нас, тих хто служив строкову, а потім, після присяги і хлопців, що не служили строкової. Так от: всі ці хлопці, що не служили до того у війську, майже щодня всіх цих прапорщиків, які звикли перелізати на об'єкт через паркан, клали мармизами в асфальт Все згідно зі Статутом. Було багато сміху. Щоправда, прапорщики на нас, курсантів, впливу не мали

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна