хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Купите папиросы.

Кстати песня очень старая и участники гражданской войны мне рассказывали, что её вполне исполняли уже в 1918, по крайней мере в Одессе, Николаеве и Херсоне. Текст был чуть другой. Второе дыхание у песни было после Великой Отечественной и текст уже тогда стал таким.
10

Коментарі

18.09.16, 22:03

вспомнила, как вдохновенно пела её в возрасте 7-8 лет, а мама отвешивала подзатыльники и жаловалась отцу, что я их позорю. А меня мамин брат научил

    28.09.16, 23:40

    Тема супер!
    Но сама песня уже стала кагбэ народной...и обросла куплетами. Кроме тех, которые спела она я слышал ещё два.
    Ты правильно слушал. Мне белогвардеец её исполнял совсем не так, а пояснял, что музыка не еврейская и не молдавская была. Это появилось со слов другого участника ГВ, где-то в 1921-22. Больно популярной тогда она была.

      38.09.16, 23:41

      Тема супер!
      Но сама песня уже стала кагбэ народной...и обросла куплетами. Кроме тех, которые спела она я слышал ещё два.
      Она тогда относилась к категории "жалостливая".Извини умничаю.

        48.09.16, 23:42Відповідь на 1 від Zemlyachka

        вспомнила, как вдохновенно пела её в возрасте 7-8 лет, а мама отвешивала подзатыльники и жаловалась отцу, что я их позорю. А меня мамин брат научилМы с Вами пили из одной пиалы. В мои не полные пять у меня эта песня в репертуаре была. Тогда среди мальчишек был культ беспризорников.

          59.09.16, 00:09

          Тема супер!
          Но сама песня уже стала кагбэ народной...и обросла куплетами. Кроме тех, которые спела она я слышал ещё два.
          Она тогда относилась к категории "жалостливая".Извини умничаю.
          Её шарманщики играли. И написана она была для шарманки.
          Именно! Белогвардеец на гитаре мне её исполнял именно в таком ключе. Но тогда её чаще исполняли под гитару или баян .

            69.09.16, 04:20Відповідь на 5 від _advisor_

            Тема супер!
            Но сама песня уже стала кагбэ народной...и обросла куплетами. Кроме тех, которые спела она я слышал ещё два.
            Она тогда относилась к категории "жалостливая".Извини умничаю.
            Её шарманщики играли. И написана она была для шарманки.
            Именно! Белогвардеец на гитаре мне её исполнял именно в таком ключе. Но тогда её чаще исполняли под гитару или баян .
            Подходи пехота и матросы...

              79.09.16, 07:18Відповідь на 6 від аналдр

              Дед моего друга был донским казаком, белогвардейцем, в 1920м остался в Крыму. Он обладал потрясной памятью и много чего рассказывал. И хорошо разбирался, какие песни тогда были, а какие новодел 30-50 х. Жаль я не записывал, такой бы пессенник можно было сделать!

                810.09.16, 17:15Відповідь на 3 від _advisor_

                Тема супер!
                Но сама песня уже стала кагбэ народной...и обросла куплетами. Кроме тех, которые спела она я слышал ещё два.
                Она тогда относилась к категории "жалостливая".Извини умничаю.
                так песня,по идее,и есть жалостливая,просто она ее поёт слишком быстро

                  910.09.16, 17:16

                    1010.09.16, 21:07

                    Люблю, как Джемма поет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна