Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сказка о зерноторговцах.

 1.До того как меня здесь потёрли я выложил много сказок, которые сочинял для сына. Потом понял что добрые сказки сейчас не нужны. "Нашёл время!" (с)
 2. Понял, что время требует сказок для взрослых и изложил пару фактов своей жизни на литературном сайте. Двое писателей на меня наехали мол я романтичной эротикой отбиваю у них читателей, которых они потчуют литературной порнухой, в прямом смысле этого слова.
 3.Но я дисциплинирован и взял под козырёк! Поэтому излишеств в виде добра, любви и извините даже сисек не будет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Жила была одна страна и не важно, кто ей управлял: царь или султан или иной венценосный сатрап. Заслышав радостную весть об урожае вся страна восторгалась и каждая единица электората надеялась на то, что и ей обломится? Я точно сказочник? Потому что эти люди верят в доброго султана и сейчас, И будут верить умирая от голода.
   В этой стране есть много дехкан, которые работают и пытаются выжить. Погода капризная, чиновники алчны, банки кровожадны но не могут прибить эту часть народа. Вопреки логике и экономической целесообразности они получают урожай! И теперь отследим а кому с этого будет хорошо, ведь у нас сказка , а не миф!
  Дехканину заплатят мало, горсть медяков, ибо заплатив справедливую цену , можно их испортить. Дело не в огненной воде, они её пили и будут пить, а в том, что они могут стать зажиточными. А это ужас: тогда станут не нужны куча структур оставшихся с эпохи развитого социализма и тысячам чиновникам придётся начать РАБОТАТЬ! представляете этот ужас? Только кажется, что дехкане свободны, обзовите их крестьянами и фермерами, но ничего не изменится. Даже те копейки, что получает их община или громада, тратить они не могут: только когда даст добро госказначейство. И этими деньгами месяцами крутят дяди. 
  Кроме того если дать дехканам жить, они смогут обойтись без банков и кредитов, без посредников и ещё без кучи структур, сосущих деньги десятилетия. Поэтому в большинстве случаев делается так:
 Дехканин искажает информацию о посевах и урожайности, пытаясь выгадать хоть что то для себя. И есть помощники: зерноторговцы, обзовём их зернотрейдерами. Те приезжают и говорят, что купят зерно за горсть медяков, но наличных. Дехканин выхода не имеет и продаёт. Зернотрейдер стаскивает зерно на свой элеватор и доводит его до кондиции и хочет продать, но не за медяки, не за презренное серебро, а за золотые гульдены, таллеры и дублоны. Значит надо везти за кордон.
 Вызывают знатока из очень серьёзного сертификационного общества, тот в лаборатории делает анализ пшеницы и говорит что она высшего сорта и твёрдая. зернотрейдер говорит:" Я оплатил вам эту работу. А скажите, у вас есть предубеждение стать богатым?"
- Вы меня хотите обидеть?
- Ни боже мой. Вот этот мешочек золотых гульденов вы получите если дадите папирус, где будет прописано, что это зерно кормовое!
- Ну тут цена ниже и вам меньше вернут НДС!
- За его возврат тоже надо привезти мешок гульденов, поменять выручку на тугрики по курсу. Короче работаем? А где мешочек? Ой , а вот и папирус!
 Итак в порту по бумагам идёт погрузка кормового зерна в несчастную францию. Все бдят: пограничники, таможня и куча других служб. Улыбчивый зерноторговец приходит к капитану и спрашивает:" Капитан, по бумагам вы сейчас принимаете 10000 т зерна. А можете принять больше?"
- Мне скучно тратить на тебя время , береговая крыса! - солидно отвечает капитан, но крыса достаёт мешочек таллеров и спрашивает:" Сколько дополнительно зерна и таллеров примет на борт морской волк?"
-2000 тонн. Но заметят! Надо 200 таллеров!
- Спите спокойно, капитан!- ушлый зернотрейдер договаривается с таможней, погранцами и прочими службами и они по недосмотру пропускают 2000 тонн лишнего зерна, привезенного водителями за наличные медяки, за эти же монетки портовые докеры его погрузят. Потяжелевший пароход прётся к берегам Франции.
  Вы конечно понимаете, что там подлог выяснится и будет вскрыто, что пароход привёз не 10000 т кормового  зерна, а 12000 т отборной пшеницы  и сядут все? Выйти из класса, фантазёры!
  Бравые французские погранцы заскакивают на судно и роют носом зерно, ищут мигрантов. Улыбчивый французский зерноторговец говорит:;Пацаны, мигрантов нет. Есть излишек зерна и мешочек золотых гульденов. Что конфискуете?"
- Мы честные люди а не птички! И если нет мигрантов, конфискуем гульдены. Но без протокола! (Добрые люди!) А следом приходят таможенники, тоже французские , не шарят они в зерне и верят папирусу, утверждаещему, что оно кормовое. Но говорят:"С вами не интересно, всё чисто, прямо плюнуть в вас хочется! Только зерна похоже больше!"
- скажите, а мешочек дублонов ухудшит ваше зрение?
- Безусловно!- они исчезают. Счастливые французские докеры и перевозчики тоже не останутся без презренного золота и шикарная пшеница придёт к умельцам. Они сделают макароны и поднимутся в трое, напекут булок. Но куда сгинет якобы французское зерно? Да на корм скоту. А как легализуется это? Да идите к графу Офшору, он вам всё объяснит. и скажет куда он перегнал таллеры улыбчивому зерноторговцу за кормовое зерно.
 Думаете много сказочной стране останется? Медяки получат дехкане, перевозчики и вспомогательные организации. А налогов почти не будет- зернотрейдер инвестировал свои деньги через банк острова Кергелен и они вернутся к нему сторицей. Но не печальтесь, у нас всё хорошо, все платят налоги и таких мерзостей нет. У нас всё как в сказке. А кто сказал:"Чем дальше тем страшнее!", завтра прийти с родителями.
PS; Президент одной страны давно говорит всем. кто жалуется на жизнь:" Хочешь жить лучше? Надо было тебе выбирать родителей по- богаче!" И правильно ведь говорит, не предлогает ведь глупости типа плотить больше налогов или больше работать. Я обязательно узнаю. кто этот мудрец и президент какой страны!
17

Коментарі

124.07.16, 22:27

не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставила

    224.07.16, 22:38Відповідь на 1 від Маммамія

    не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?

      324.07.16, 22:41Відповідь на 2 від _advisor_

      не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?просто я реалистка)))

        424.07.16, 23:20Відповідь на 3 від Маммамія

        не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?просто я реалистка)))"Реальность- опасная иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови!" (с)

          524.07.16, 23:23Відповідь на 4 від _advisor_

          не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?просто я реалистка)))"Реальность- опасная иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови!" (с)у меня, наоборот, иллюзии опасны для здоровья)))

            624.07.16, 23:29Відповідь на 5 від Маммамія

            не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?просто я реалистка)))"Реальность- опасная иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови!" (с)у меня, наоборот, иллюзии опасны для здоровья)))Предложить выпить за здоровый образ жизни я не смог. Я такой не совершенный! И не идеальный.Сколько во мне не здоровой самокритики! На даче переработался.

              724.07.16, 23:32Відповідь на 6 від _advisor_

              не люблю почему то в последнее время сказки... но + поставилаИ я знаю почему: Вам их рассказывают слишком много. Но всё хорошо. Что рассказать для подъёма духа?просто я реалистка)))"Реальность- опасная иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови!" (с)у меня, наоборот, иллюзии опасны для здоровья)))Предложить выпить за здоровый образ жизни я не смог. Я такой не совершенный! И не идеальный.Сколько во мне не здоровой самокритики! На даче переработался.та ладно... идеальных не бывает))))

                Гість: кот БегИмот

                825.07.16, 00:10

                Живем как в сказке.

                  925.07.16, 00:12Відповідь на 8 від Гість: кот БегИмот

                  Живем как в сказке." Чем дальше, тем страшнее!" (с) Но мне нравится твой оптимизм.

                    Гість: кот БегИмот

                    1025.07.16, 00:14Відповідь на 9 від _advisor_

                    Живем как в сказке." Чем дальше, тем страшнее!" (с) Но мне нравится твой оптимизм.Мы ж рождены, чтоб сказку сделать былью.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна