хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

А меня зло берет, почему...

В продолжение предыдущей статьи, где, напомню, приведена патриотическая листовка с призывом "Розмовляй українською! І жоден Путін не полізе захищати російськомовних". И еще это: "Де лунає російська попса чи шансон, туди прийдуть російськи танки".
И тут я получаю другой срез патриотизма из страны, где идет постоянная война. Где с момента рождения государства население выросло в 10 раз!
Сегодня в Израиле 25 процентов- выходцы из СССР, независимо от национальности они все русскоязычные. 
Их более 1000000 человек. Они полноправные граждане ИЗРАИЛЯ. Они привнесли свою лепту в становление ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ. ОНИ здесь имеют те же права, что и остальные граждане ИЗРАИЛЯ. Если они соблюдают законы государства, то и Государство относится к ним, как к своим гражданам. Процентной и языковой нормы здесь не существует! Они совместно работают и ДЕЛАЮТ ТО, ЧЕМ ГОРДЯТСЯ!
И что мы имеем в плане патриотизма? 
ВОТ ПОЛЮБУЙТЕСЬ, ЧТО ОНИ ПИШУТ, МНЕ ПРОСТО ПЛАКАТЬ ХОТЕЛОСЬ, СРАВНИВАЯ С НАШИМИ ПРОПАГАНДИСТАМИ. ВОТ ИХ ВИДЕНИЕ ПАТРИОТИЗМА:

Итак, что дал миру современный Израиль?
 
Начнем с медицины  – конкретно.
·  Израильская компания «Given Imaging» разработала крошечную, расположенную в пилюле видеокамеру, для осмотра тонкого кишечника изнутри для обнаружения раковых опухолей и причин расстройств пищеварения.
 
·  В Израиле разработаны Компьютеризированная, нерадиационная аппаратура диагностики рака груди и способ ранней диагностики рака легких.
 
· Израильские исследователи создали новый прибор, помогающий сердцу качать кровь, с потенциалом сохранить жизнь людям с сердечной недостаточностью. Новый прибор синхронизирован с камерой, позволяющей следить за операцией на сердце с помощью системы датчиков.
 
· Разработана техника безопасной заморозки донорской печени, позволяющая сохранить необходимый для пересадки орган на длительный срок.
 
· Уникальная разработка — эндоскопический степлер для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
 
· Приспособление «ReWalk», созданное израильской компанией «Argo Medical Technologies» — оригинальный «внешний скелет» для парализованных ног с электронным контролем.
 
·   СF 102 – препарат для лечения рака и воспалительных заболеваний печени.
 
·  Фармацевтическая компания «Тева» — самая крупная в мире фирма в области генетической медицины. Здесь создано новое лекарственное средство, используемое в лечении болезни Паркинсона.
 
· В Израиле создан препарат, предотвращающий слепоту.
 
·    «Lifekeeper» — приспособление для спасения жизни. Наклейка размером в монету 10 агорот, со встроенным сверхчувствительным датчиком, измеряющим параметры деятельности организма: сердцебиение, температура, уровень содержания сахара в крови и т.д. Наклейка способна передать в виде послания на мобильник ранний диагноз инфаркта, а уж с мобильника предупреждение будет разослано по инстанциям, прежде всего — в «скорую помощь» и лечащему врачу данного пациента.
 
И это капля в море из того, что дали миру израильские ученые в области медицины.
 
Технологии:
 
·         Первый в мире флэш-диск. 
· Знаменитая «аська» — компьютерная программа ICQ. 
· Большая часть операционной системы Windows XP. 
·  Мобильный телефон, разработан израильским отделением компании «Моторолл». 
· Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino спроектированы и созданы в Израиле. 
·         Технология речевой почты.
 
И это только малая часть. Израиль занимает второе место в мире (после Японии) по количеству патентов на душу населения, а по эффективности запатентованных изобретений — 1-е место. По количеству компьютеров на душу населения —  первое место.
 
Сельское хозяйство: 
·         Арбузы без косточек – наше изобретение. 
·         Солнечные бойлеры. 
·         Капельное орошение. 
·  Технологии для садоводства и растениеводства в условиях пустыни.
 
Мы — единственная страна в мире, вошедшая в 21-й век с приростом количества деревьев, и  это достигнуто в стране, где большой процент площади занимает пустыня.
 
Всем этим сегодня пользуются во всем мире.
 
Предупреждаю сразу желающих гордо задрать нос и присвоить все заслуги. Ничуть не умаляя вклад репатриантов из СССР-СНГ, замечу только, что многие вещи, были разработаны, изобретены, внедрены задолго до нашего с вами появления в Израиле. - Это обращение к молодежи.
 
А теперь, еще немного информации для укрепления возникшего чувства гордости за свою страну
 
·         Израиль занимает четвёртое место в мире по величине военно-воздушных сил (после США, России и Китая). 
Имеет в своём арсенале свыше 250 F-16 — вторые после США.
 
·         Израиль занимает первое место в мире по количеству лиц с высшим образованием на душу населения. (!!!!) 
·         Израильтяне публикуют научных статей на ту же душу больше, чем любая страна в мире, причём, с большим отрывом — 109 статей на 10,000 человек. 
·         В Израиле самое большое в мире количество музеев на душу населения. 
·         Израиль занимает ведущее место в мире по количеству учёных и техников, 145 на 10,000 человек. Для сравнения: 85 в США, свыше 70 в Японии, и менее 60 в Германии.
 
Гордитесь, люди, гордитесь! Есть чем. Это все сделано нами, нашими соседями, коллегами, родителями, бабушками-дедушками. Всего за шесть десятков лет. Несмотря на все войны, обстрелы, возмущения мирового сообщества.


А теперь сравним с нашей пропагандой и подумаем, какую цель преследуют СМИ и их хозяева, скрывая наши достижения?
И чем следует гордиться нам? А ведь мы за те же годы сделали гораздо больше! Но об этом у нас НИ СЛОВА! Почему?
23

Коментарі

119.06.16, 02:04

Израильтяне - молодцы...а про наших СМИ их хозяев давно все ясно и понятно ,на украинцах испытали какое то психотропное оружие...и воевать не надо...ну не может более 80% населения вдруг думать иначе...с которыми сидели на одном горшке в детсадике и смотрели одни мультики...несколько сот лет жили с Россией в дружбе и взаимопомощи.вдруг,заклятые враги...хочется поскорее проснуться и забыть про тот кошмар,что у нас творится,как про страшный сон...

    219.06.16, 04:01Відповідь на 1 від Хайбиби

    Спасибо, дорогая. А меня удивляет и то, что под этой заметкой даже рейтинг не активировался.
    Кто знает, почему? Я не нашел, где он блокируется.

      319.06.16, 07:34

      Обидно за Украину, что не получается процветающее государство, ибо ненависть порождает только войну

        анонім

        419.06.16, 10:06

        Далеко же за 25 лет увели заказные поводыри

          –100519.06.16, 10:33Відповідь на 3 від tamagochi

          Обидно за Украину, что не получается процветающее государство, ибо ненависть порождает только войнуНам бы ЖИДОВ УБРАТЬ от РУЛЯ - и было бы самое процветающее государство во всей Европе!
          О его потенциале говорил еще в 90-х Лейба БЛЮМ \для ЛОХтората погоняло "Кравчук"\ = http://photo.i.ua/user/295100/213374/14008776/

          *** НО 25 лет НЕЗАКОННОГО http://blog.i.ua/user/295100/1322716/ и БЕЗДАРНОГО ЖИДО-правления\см. Откровения Старого Лейбы, отрывок из кино про "гениальность" жидвы = http://video.i.ua/user/295100/51651/434934/ \ ОПУСТИЛИ страну Ниже Плинтуса!
          ---
          А в Исраэле жить класно! = СОБРАЛИ "Сливки Умов" бывшей СССРии + при ХАЛЯВНОЙ денежной поддержке жидов США + выплатами Германии "За ХОЛОКОСТ", которого НЕ БЫЛО \во всей Европе НЕ ЖИЛО 6 млн. "уничтоженых" жидов!\

            619.06.16, 10:36Відповідь на 4 від анонім

            Далеко же за 25 лет увели заказные поводыриКак раз об ЭТОМ - мой коммент-5!

            Толпа Людей - Живое Существо;
            В нем разум есть, и дух, и ток по нервам...
            И сразу очень видно Вещество,
            Которое Всегда Всплывает Первым
            ---
            Сквозь общие радость и смех,
            Под музыку, песни и танцы...
            ДЕРЬМО поднимается вверх –
            И туго смыкается в ПАНЦИРЬ!
            ---
            Несобранный, рассеянный и праздный,
            Газетки я с утра смотрю за чаем;
            ПОЛИТИКА - предмет настолько ГРЯЗНЫЙ,
            Что мы ее ПРОХВОСТАМ поручаем...
            ---
            Когда грядет пора крушения структур,
            В любое время – всюду при развязках
            У Смертного Одра империй и культур
            Стоят... ЕВРЕИ... в траурных повязках.
            \Гарики Губермана\

              719.06.16, 12:17

              Спасибо, дорогая. А меня удивляет и то, что под этой заметкой даже рейтинг не активировался.
              Кто знает, почему? Я не нашел, где он блокируется.
              Всё активируется! Я нажал, получилось четыре. Хайбиби не может ставить рейтинг, ей кто-то сделал с этим бяку, она в этом не виновата. Вот и посчитай комментаторов. Всё получается правильно!
              Спасибо, вот молодец, восстановил таки, а я не смог.

                819.06.16, 12:53

                Спасибо, дорогая. А меня удивляет и то, что под этой заметкой даже рейтинг не активировался.
                Кто знает, почему? Я не нашел, где он блокируется.
                Всё активируется! Я нажал, получилось четыре. Хайбиби не может ставить рейтинг, ей кто-то сделал с этим бяку, она в этом не виновата. Вот и посчитай комментаторов. Всё получается правильно!
                Спасибо, вот молодец, восстановил таки, а я не смог.
                А ты сам себе не можешь ставить рейтинг! И никто сам себе не может. Так устроено и это правильно.
                Я имел в виду не "ставить", а "не смог активировать" опцию, чтобы другие могли.

                  919.06.16, 13:09Відповідь на 2 від аналдр

                  пошла роды принимать,а Вы разберетесь.Вы же УМНИЧКА!!!

                    1019.06.16, 13:17

                    Не очень то им и доверяют -и в сфере безопасности страны и в религиозной .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна