хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Не могу понять.

По телевидению каждый день сообщают о перестрелках на линии разделения с ДНР-ЛНР. Гибнут люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!  Но зачем стрелять им? Не понимаю, ведь это совершенно бессмысленно. Никаких положительных результатов это не дает НИКОМУ. Только жертвы.
Вместе с тем, сообщают о гибели НАШИХ бойцов при подрыве на минах на НАШЕЙ территории.
Что это - беспечность, некомпетентность? Зачем лезть на заминированные участки? Почему не проведено разминирование? 
К тому же еще и неоднократные сообщения о несогласованности действий НАШИХ подразделений, принимающих друг друга за врага.
Вот еще сообщение от 1 июня (!), которое, конечно, требует подтверждения, но опровержения пока нет. Во всяком случае я не нашел. Если знаете, скажите, а то не знаю верить-не верить?
ВСУ попали под огонь нацбатов  «Под Авдеевкой из-за нежелания погибнуть на передовой часть личного состава 90-го батальона 81-й отдельной аэромобильной бригады предприняла попытку отхода в тыл, где была встречена огнем националистических подразделений» Наши - наших?
Может и вправду говорят о некомпетентности командования.
15

Коментарі

112.06.16, 22:03

жалко ребят по обе стороны от линии разделения гибнет один народ

    212.06.16, 22:15Відповідь на 1 від fontain

    жалко ребят по обе стороны от линии разделения гибнет один народТак тут же сами себя...

      312.06.16, 22:21

      Сейчас "линия соприкосновения" на Украине проходит очень часто и по квартирам,и по дворам не только на Донбассе и ЛуганщинеНу и чего стрелять? Пусть сидят по своим домам до решения политиков, никто ведь не заставляет. Так, во всяком случае, говорят в СМИ. С обеих сторон. А если кто стреляет, так наказывать надо, опять же с обеих сторон. А где вышки ОБСЕ, которые должны были фиксировать, кто стрелял?
      Дурдом, а не гибрид и не гражданская война, и не АТО.

        412.06.16, 23:03Відповідь на 1 від fontain

        жалко ребят по обе стороны от линии разделения гибнет один народЭто так.

          512.06.16, 23:04

          АТО было в Казахствне всего неделю,а если "АТО" длится уже более двух лет,то это уже не АТО,а гражданская война.Война и гражданская. Ктоб чё не говорил.

            612.06.16, 23:13

            Я могу ответить на часть вопросов ибо в теме и с всушниками общаюсь плотно. Хотя впечатления тяжёлые и мне часто хочется бить морду. Я капитан- лейтенант запаса, ВМФ. Но у меня был год общевойсковой подготовки. И я многое понять не могу, как можно потеряться в полях, как можно отрыть окоп не правильно. И много чего. Теперь по теме.
            А почему не подрываться на своих минах? Это должно происходить и происходит. Первые карты местности стали появляться в ВСУ в октябре 2014. До этого их не было, а смартфоны не помогали. И сейчас 90% всушников ходить по азимуту не умеют. Читают карты от силы 30%. Постановка мин происходила и происходит бессистемно. Карт минных заграждений НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Знакомый танкист подорвался на танке 4 раза, один раз не понятно на чьей мине, три раза на своих.для разминирова

              712.06.16, 23:18Відповідь на 6 від _advisor_

              ния спецов и денег нет. Пообщайтесь с блогерами из прифронтовой местности, никому разминирование не надо и его не делают. я сам растяжки и мины ставил, но у нас и в мыслях не было. ставить просто так и без карты. А тут никто вопросами не задавался и ставили кто как хотел. Эти средства кровавый урожай лет тридцать собирать будут.
              Взаимодействие между частями одного ведомства скверное, а что говорить за межведомственное общение? Да и любят они друг друга очень.

                812.06.16, 23:25

                ***Зачем лезть на заминированные участки? Почему не проведено разминирование?***
                Потому что минировали и ставили растяжки ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ!
                А потом...- кто спьяну ЗАБЫЛ, где чего и сколько ставил, кого убили, кто домой раненый вернулся - а сообщить о своих "ловушках" забыл...
                А про "Наши - наших лупасят" - так это уже так заведено у нашей армии.., да и не только в нашей...
                Наше генИАльное командование не потрудилось разослать хотя бы карты местности и компаса, и САМОустранилось от координирования действий отдельных подразделений...- вот и БРОДЯТ они дикарями, и оброняются ОТ ВСЕХ СРАЗУ!

                  Гість: emigr

                  913.06.16, 01:41

                  Непонятного очень много.
                  В том числе и это: https://www.youtube.com/watch?v=89-WoVd28j8&list=TLXSpQT07a65kxMjA2MjAxNg

                    Гість: Vokbuz

                    1013.06.16, 06:29

                    Отнюдь , компетентно , только продалось (толи советское прошлое , толи не способность рассуждать, толи просто бабки зашторили )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна