Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

А мне досадно

Вероятно многие из вас видели инсценировку добывания огня на праздничном гулянии, кажется на Хортице. Я понимаю, люди отдыхают, устраивают представления, многим интересны былые трудности воспламенения травы трением бревна. А мне было так досадно! Столько здоровых мужиков и куча ротозеев потратили уйму времени и сил! На что?
Праздник не обязательно означает праздно проводить время. ЯТД. 


К счастью у этих людей были предки ТВОРЦЫ, которые изобрели для них спички и пьезоэлектрические зажигалки. За то время, которое было потрачено на эту инсценировку добывания огня, умноженное на количество людей, участвовавших и смотревших, можно было изобрести еще десятки устройств и автоматических линий, облегчающих труд и жизнь человека.
А мы развлекаемся реконструкцией допотопных технологий в стране потерявшей свой промышленный экспортный потенциал, выпрашивая подачки у МВФ. Это подается под видом патриотизма, отвлекая людей от ориентирования их на создание конкурентоспособной на Западе продукции. Как можно этого не понимать? Разве не очевидно, кому это нужно? Вот такое у меня сложилось впечатление. Понимаю, что не все со мной согласятся. Тем не менее не удержался, чтобы не высказаться.
А что вы об этом думаете?
20

Коментарі

Гість: Снежная

127.10.15, 05:29

Подготовка населения к путешествию назад, в будущее. Впереди новые аттракционы.
- Как утеплить пещеру к зиме? Советы бывалого.
- Выделка шкур своими руками с помощью подручных средств.
- Крысы - это не только ценный мех, но и три-четыре килограмма диетического легко усваиваемого мяса.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

    Гість: Fragile

    227.10.15, 06:07

    А может это способ отвлечь людей от реальности? То, что творится сейчас в нашем обществе, чистой воды сумасшествие. Для того, чтобы люди не слишком вникали в процессы, и не создавали проблем тем, кто сейчас творит историю, им проще подбрасывают глупые идеи,что бы рассеять внимание народа. В нашем государстве на данный момент творится хаос. В одной части страны идёт война, где гибнут и голодают люди, в другой части мир, люди радуются жизни, отмечают праздники, веселятся. А народу просто так удобней, жить по принципу :"Моя хата с краю", и стараться не допускать мысли, что беда их не коснётся. Хотя процесс уже запущен и это дело времени, страшно - да, изменить что-либо - нет, потому, что нет желания и смелости противостоять.

      327.10.15, 07:16

      Над деградацией нашего народа работают целенаправленно: тут и убогое образование,воспитание новых "ценностей" и праздники не пропустили.

        Гість: Оазисс

        427.10.15, 08:37Відповідь на 3 від _advisor_

        Над деградацией нашего народа работают целенаправленно: тут и убогое образование,воспитание новых "ценностей" и праздники не пропустили.

          527.10.15, 08:39

          А по-моему, ничего вредного и асоциального в этом нет. Это такое же развлечение, такая же дань старинным обычаям, если хотите, как рыбалка, охота, боевые единоборства и прочее... какими вынуждены были заниматься наши предки ради выживания.

            Гість: bayok

            627.10.15, 09:23Відповідь на 2 від Гість: Fragile

            А может это способ отвлечь людей от реальности? То, что творится сейчас в нашем обществе, чистой воды сумасшествие. Для того, чтобы люди не слишком вникали в процессы, и не создавали проблем тем, кто сейчас творит историю, им проще подбрасывают глупые идеи,что бы рассеять внимание народа. В нашем государстве на данный момент творится хаос. В одной части страны идёт война, где гибнут и голодают люди, в другой части мир, люди радуются жизни, отмечают праздники, веселятся. А народу просто так удобней, жить по принципу :"Моя хата с краю", и стараться не допускать мысли, что беда их не коснётся. Хотя процесс уже запущен и это дело времени, страшно - да, изменить что-либо - нет, потому, что нет желания и смелости противостоять.

              Гість: bayok

              727.10.15, 09:27Відповідь на 2 від Гість: Fragile

              "Хлеба и зрелищ!" © Древний Рим.
              Т.к. с "хлебом" совсем кранты, зрелищ становится всё больше и больше. Типо, взаимозамещение.

                Гість: Fragile

                827.10.15, 09:32Відповідь на 7 від Гість: bayok

                Типа того. Видишь, не выдержала, всунула свою носопырку в политику, а зарекалась.

                  927.10.15, 09:35Відповідь на 5 від Вискарион

                  А по-моему, ничего вредного и асоциального в этом нет. Это такое же развлечение, такая же дань старинным обычаям, если хотите, как рыбалка, охота, боевые единоборства и прочее... какими вынуждены были заниматься наши предки ради выживания.РАЗВЛЕЧЕНИЕ - ? как рыбалка, охота, боевые единоборства... ВЫНУЖДЕНЫ (!) БЫЛИ ЗАНИМАТЬСЯ... РАДИ ВЫЖИВАНИЯ - ?
                  Значит нас готовят к тому, что кроме рыбалки нам еще придется добывать огонь. Ради выживания. Под видом "развлечения". Не складываются у меня слова "развлечения", "обычаи", "вынуждены" и "выживания".

                    1027.10.15, 09:48Відповідь на 9 від аналдр

                    Не ко времени такие забавы, работать надо, страну спасать от полного обнищания. Я просто сравниваю с собой: сколько я мог сделать полезного и позарез нужного людям за столько времени. А здесь бессмыслица - ПРАЗДНОСТЬ, которую я и развлечением не могу назвать. Все устали и вспотели, а дезодорант с собой не прихватили.
                    А мне досадно...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна