Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Адмирал Колчак о большевиках.

6

Коментарі

Гість: Комендор

14.11.13, 09:31

Что говорит человек о своих врагах или противниках нехорошо - удивительным не является. Ценнее то, что Колчак зверства своих подчинённых властей на местах, атаманов Алесеева, Калмыкова, сотен карательных отрядов и местных колчаковских органов власти САМ признал СПЛОШНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. Непонятно только, почему он себя отгораживает от тех, действия которых ему были ВСЁ ВРЕМЯ его власти известны, но он их не устранял. Как раз Сибирь и Дальний Восток, где ПОЧТИ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕВИКОВ, была освобождена от Колчака партизанами-крестьянами и рабочими именно и только из-за ЗВЕРСТВ колчаковщины. Колчаковские зверства были наилучшей, самой жизненной агитацией народа против белогвардейщины. Почитайте Будберга. А скорей всего, я продолжу публикацию отрывков из его Дневника.

    24.11.13, 09:43

    Может хватит заглядывать так далеко в прошлое? Настоящее и будущее - по мне так более актуально.

      34.11.13, 10:05Відповідь на 2 від eksi

      Может хватит заглядывать так далеко в прошлое?Настоящее и будущее - по мне так более актуально.Екси, сейчас как раз то время, когда надо это прошлое, которое не совсем уж и далекое, осознать и понять. Будущее? А будущее-это и есть продолжение того кощунства. Вы разве не видите этого? Неужели для того, чтобы понять, что сейчас происходит то же самое, только в глобальных масштабах, нам нужны флажки-вот это большевизм, вот это демократия, вот это коммунизм? Один черт все. Вывески-флажки нам сменили, цель та же. Разрушение. Возможно, потом на костях что-то опять выстроят. Коммунизм – это не борьба бедных против богатых, это борьба супербогатых против всего мира! А язычество есть продолжение большевизма. Так что заглядывайте в прошлое, и увидите будущее.

        44.11.13, 10:20Відповідь на 3 від Опал58

        Как бы не споткнуться при движении вперед с повернутой головой назад. Одно сейчас общее с теми временами - ни тогда, ни сейчас мы не руководим процессом. Методы поменялись, но не суть. Я уже не верю, что что-то можно изменить.

          54.11.13, 10:25Відповідь на 4 від eksi

          Как бы не споткнуться при движении вперед с повернутой головой назад. Одно сейчас общее с теми временами - ни тогда, ни сейчас мы не руководим процессом. Методы поменялись, но не суть. Я уже не верю, что что-то можно изменить.Ну, вот, видите противоречие: с одной стороны страх споткнуться с повернутой головой, а с другой стороны полная обреченность. Так какая разница уже, споткнемся мы с повернутой головой, или с головой, устремленной вперед? Тогда, видимо, тоже многие так посчитали, и страх их заставил смириться и сдаться. А делай, что должно, и будь что будет.

            64.11.13, 22:12

            а что за фильм? такой не видел

              74.11.13, 22:57Відповідь на 6 від одессит_

              а что за фильм? такой не видел"Конь Белый"

                84.11.13, 23:28Відповідь на 1 від Гість: Комендор

                Из протоколов последнего допроса Колчака: Попов. Известно ли вам, что лица, которые арестовывались в связи с восстанием в декабре, впоследствии подвергались истязаниям в контрразведке, и какой характер носили эти истязания? Что предпринималось военными властями и вами, Верховным правителем, против этих истязаний?

                Колчак. Мне никто этого не докладывал, и я считаю, что их не было.

                Попов. Я сам видел людей, открепленных в Александровскую тюрьму, которые были буквально сплошь покрыты ранами и истерзаны шомполами, — это вам известно?

                Колчак. Нет, мне никогда не докладывали. Если такие вещи делались известными, то виновные наказывались.

                Попов. Известно ли вам, что это делалось при ставке верховного главнокомандующего адмирала Колчака, в контрразведке при ставке?

                Колчак. Нет, я не мог этого

                  94.11.13, 23:30Відповідь на 8 від Опал58

                  знать, потому что ставка не могла этого делать.

                  Попов. Это производилось при контрразведке в ставке.

                  Колчак. Очевидно, люди, которые совершали это, не могли мне докладывать, потому что они знали, что я все время стоял на законной почве. Если делались такие преступления, я не мог о них знать. Вы говорите, что при ставке это делалось?

                  Попов. Я говорю: в контрразведке при ставке. Возвращаюсь к вопросу о производстве военно-полевого суда в Куломзине.

                  Колчак. Я считаю, что было производство такое же, какое полагается в военно-полевом суде.

                  Попов. В Куломзине фактически было расстреляно около 500 человек, расстреливали целыми группами по 50 — 60 человек. Кроме того, фактически в Куломзине никакого боя не было, ибо только вооруженные рабочие стали выходить на улицу - они уже хватались и

                    104.11.13, 23:31Відповідь на 9 від Опал58

                    и расстреливались, — вот в чем состояло восстание в Куломзине.

                    Колчак. Эта точка зрения является для меня новой, потому что были раненые и убитые в моих войсках, и были убиты даже чехи, семьям которых я выдавал пособия. Как же вы говорите, что не было боя?...

                    На допросах Колчак, по воспоминаниям чекистов, держался спокойно и уверенно.
                    Как писал впоследствии Попов, адмирал Колчак и на расстреле вел себя в высшей степени достойно и спокойно. Как и подобало русскому офицеру…