хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Уникальная аудиозапись выступления лидера партии кадетов

Уникальная аудиозапись выступления лидера партии кадетов П.Н.Милюкова в III Государственной ДумеНе побоюсь этого слова, уникальная и единственная в рунете аутентичная аудиозапись выступления лидера кадетской партии Павла Николаевича Милюкова в Государственной Думе Российской Империи III созыва в 1909г. Выкопана знакомым историком из Питера Дарьей Тимохиной в одном из архивов в рамках подготовки диссертации. Она любезно поделилась для распространения. Очевидно, произносит речь против фракции националистов Шульгина или крайне правых. Уникальность обусловливается тем, что аудиоисточников по тем временам почти нет.


Интересно сравнить с манерой дискуссий, аргументацией и общей атмосферой выступлений в современном российском парламенте. Оставив личное отношение к кадетам вообще и к Милюкову в частности.  

или слушать здесь:

12

Коментарі

Гість: Помним!

14.11.13, 13:23

30 марта 1867 года Россия продала Аляску Америке за 7 200 000
долларов, или менее, чем за 5 центов за гектар. В сегодняшних ценах,
это составляет около 110 млн. долларов. Тридцать лет спустя на
Клондайке было открыто золото, а запасы открытых в XX веке
месторождений нефти и газа оцениваются в 150–180 млрд. долларов.

    24.11.13, 13:39Відповідь на 1 від Гість: Помним!

    30 марта 1867 года Россия продала Аляску Америке за 7 200 000
    долларов, или менее, чем за 5 центов за гектар. В сегодняшних ценах,
    это составляет около 110 млн. долларов. Тридцать лет спустя на
    Клондайке было открыто золото, а запасы открытых в XX веке
    месторождений нефти и газа оцениваются в 150–180 млрд. долларов.
    К чему это? А почему Вы считаете в сегодняшних ценах? На то время РИ были нужны деньги. Аляска была нерентабельна, были сложности с обслуживанием Аляски. РИ на то время решила свои проблемы. И что?

      Гість: Помним!

      34.11.13, 13:41Відповідь на 2 від Опал58

      К тому это что множество русских алеутов стали американцами.О чем о говорил в начале своей речи Милюков

        44.11.13, 13:45Відповідь на 3 від Гість: Помним!

        К тому это что множество русских алеутов стали американцами.О чем о говорил в начале своей речи МилюковЗдесь речь шла о уровне культуры выступлений в Думе.

          Гість: Помним!

          54.11.13, 13:46Відповідь на 4 від Опал58

          А мне показалось что не только о уровне культуры, но он затрагивал более серьезные вещи- советую послушать его еще разок.

            64.11.13, 13:54Відповідь на 5 від Гість: Помним!

            А мне показалось что не только о уровне культуры, но он затрагивал более серьезные вещи- советую послушать его еще разок.Я имею ввиду предисловие автора, разместившего аудиозапись. Сравните с выступлениями в ВР. Ну, а то, что он говорит о серьезных вещах, это да.

              Гість: Помним!

              74.11.13, 13:56Відповідь на 6 від Опал58

              А я как раз о сути выступления Милюкова.

                84.11.13, 13:57Відповідь на 7 від Гість: Помним!

                А я как раз о сути выступления Милюкова.Каждый о своем.

                  94.11.13, 21:21

                    104.11.13, 22:18

                    россия для русских такое может придумать тока идиоты... ну или враги

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна