Про співтовариство

Это не наряд, но гармонирует с нарядом и значит подчас даже больше.Доступное изложение предложенной причёски.Фотографии, картинки.Варианты маскарадных старинных причёсок.Новые идеи.Детские причёски.Собачьи стрики и причёски.И ваша фантазия !
Вид:
короткий
повний

Причёски

Приспособления для создания причесок

На картинках все красиво, а вот что в реальности-)) Смотрите



Делаем локоны плойками

Поговорим о приборах для завивки волос-)) Предлагаю несколько видео, многое для меня было внове-))
Да, и не забывайте беречь волосы от перегрева!! Пользуйтесь термозащитными спреями


Второй прибор, который мне понравился, более классический. Используем электробигуди.

 Интересный набор с бигудями


еще один вариант

10 знаковых причёсок 20 века


Шер, Дженнифер Анистон, Присцилла Пресли и другие – эти женщины стали законодательницами трендов в своём поколении.

Лучший способ угадать, когда была сделана старая фотография – присмотреться получше к волосам изображённых на ней людей. Давай посмотрим на звёздные причёски, которые определили свою эпоху.

10 знаковых причёсок в истории
Луиза Брук повлияла на моду 1920-х, введя в обиход графичный боб.

10 знаковых причёсок в истории
Вивьен Ли и её героиня Скарлетт О’Хара определили моду 30-х и начала 40-х годов прошлого века.

[ Читать дальше ]

фото и материалы взяты  из интернета

Прически 19 век в картинах

В эпоху господства стиля модерн, в 1890–1900-е годы, женские волосы сделались не просто предметом гордости их обладательниц, но и объектом творческой рефлексии: длинные волосы и локоны стали непременной частью орнаментов и декоративных работ в стиле модерн. Ими отмечены произведения английских прерафаэлитов, а после них — художников-символистов. Целые волны женских волос изображались на плакатах Альфонса Мухи и Томаса Стейнлена. Многословные описания причесок встречались на страницах романов Марселя Пруста и Джона Голсуорси, а весь мир был покорен «гибсон герл» — образом красавицы с густыми волнами волос, созданным американским журнальным иллюстратором Чарльзом Дана Гибсоном. Любопытно при этом, что едва ли не впервые в истории европейской цивилизации модными оказались ярко-рыжие волосы.

[ Читать дальше ]
 

Причёски с повязкой: как быстро и красиво уложить волосы


Девушки всегда хотят выглядеть модно и привлекательно. Добиваются они такого эффекта с помощью красивой одежды, яркого макияжа и невероятных причёсок. Для создания незабываемых причёсок девушки используют самые различные предметы: искусственные или живые цветы, заколки, диадемы, ободки, а также повязки.

Краткая история причёски с повязкой

Причёскам с повязкой мы обязаны древним грекам. Сохранились интересные сведения о том, что гречанки очень трепетно относились к своим волосам. Они их никогда не стригли и тщательно ухаживали за ними: втирали питательные масла, заплетали в косы, делали необычную укладку, которую украшали лентами и жемчугом. Часто в причёске греческой женщины присутствовала повязка.

Причёски с повязкой: как быстро и красиво уложить волосы

В СССР же пик популярности причёсок с повязкой пришёлся на 60-е года прошлого столетия, когда в моду вошла бабетта. Сегодня повязка для волос – это модный, стильный и простой в использовании аксессуар, который прекрасно дополняет любой наряд.

[ Читать дальше ]

Женские прически африканок: ретро-фотоотчет


Икона стиля, несравненная Софи Лорен, была уверена, что «причёска влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь». Женщины уделяют уходу за волосами много времени, а мода на причёски меняется так же стремительно, как и предпочтения в одежде. Фотограф J.D. Okhai Ojeikere из Нигерии представил большую коллекцию снимков, на которых запечатлены более 1000 разнообразных причёсок, которые были популярны у африканок в 1960-1970-х годах.

Женские прически африканок: ретро-фотоотчет

[ Читать дальше ]

Стрижки для вьющихся волос


Вечный спор о том, что лучше: кудрявые или прямые волосы — вряд ли когда-нибудь разрешится, ведь оба варианта имеют свои недостатки и преимущества. Например, волосы девушек с кудряшками всегда выглядят более густыми, пышными и объёмными. К тому же с ними гораздо проще делать небрежные пучки и так называемые греческие причёски, которые весьма популярны в последние годы.

Но в то же время кудрявые волосы, как известно, более непослушные, и поэтому для них подходят далеко не все причёски. Посмотрим, какие стрижки смотрятся на кудрявых волосах лучше всего.

Короткие кудрявые волосы делают образ очень романтичным. Самый модный вариант стрижки для коротких волос — это боб, особенно популярен боб с удлинёнными передними прядями. Эта причёска очень идёт девушкам с круглой и сердцевидной формой лица, потому что зрительно немного утончает его.

Но если классический вариант вас не устраивает, то стоит пойти на эксперименты со стрижкой, например, как Рианна. Она коротко выбрила виски, оставив на макушке что-то вроде объёмного ирокеза. Такая стрижка лучше всего пойдёт девушкам с квадратной формой лица.

Стрижки для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волос

[ Читать дальше ]

Тайна юрлю-берлю или...

Как это часто бывает, ищешь одно, находишь другое. Вот и тут удивительно все сплелось и нашла абсолютно шикарную заметку,которую и выкладывают. Источник

Юрлю-берлю (франц. hurluberlu или hurlupe) - в 70-х гг. 17 в. прическа, состоящая из отдельных
небольших крутых локонов, симметрично уложенных рядами, с боков их поддерживали с помощью
лент, а сзади, по плечам укладывали два локона.
(Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997)

[ Читать дальше ]

Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос

К Новому году подарки можно купить, а можно сделать своими руками. Предлагаю интересный мастер-класс очень полезного украшения для обладательниц длинных волос-)) Подарок ? Себе любимой? Решать вам!

[ Читать дальше ]

Прически с заколкой для волос Софист-о-твист

Такие заколки продаются, а можно сделать самой. Как сделать, я написала в Очумелых ручках, здесь показываю еще варианты укладки

[ Читать дальше ]




будьте красивыми!

Сторінки:
1
2
попередня
наступна