хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Донбасс подвергается украинизации.

Находившаяся у власти в последние годы Партия регионов ничего не сделала для того, чтобы остановить украинизацию даже в своей вотчине – Донецкой области.

Об этом в эфире «5 канала» заявила профессор Людмила Кудрявцева, глава Украинской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

Она напомнила, что в 1989 году в Донецкой области было только 2,8% дошкольных учреждений с украинским языком воспитания, однако уже в 2010 их доля повысилась до 75%.

Стремительно возросло и число украинских школ – с 8,9% до 78%. Причем, происходило это путем закрытия русских школ и переквалификации их в украинские.

«Это происходило даже в середине учебного года, а им объявляли: с сегодняшнего дня школа украиноязычная», – сказала Кудрявцева.

«Стремительная и насильственная украинизация», – добавила она.

«Я не довольна, что Партия регионов только сегодня вспомнила о своих обещаниях. Это нужно было сделать еще 2 года назад», – подчеркнула Кудрявцева.
NR2.ru

Как бы в продолжении темы.

24

Коментарі

130.05.12, 16:21

А что люди Донецкой области сделали что бы остановить украинизацию ? Почему это должна делать какая то партия ? Похеризм не дает ?

    230.05.12, 16:28Відповідь на 1 від Kremen-3

    Для решения любых вопросов и существуют политики.

      330.05.12, 16:32

        Гість: Io567

        430.05.12, 16:34

        Эта партия дала возможность всем "регионам" подзабыть, откуда вылез Ахметов и чем он занимался в 90-е... Ты мне-я тебе, сибиоз у них и взаимопонимание... Ахметов скупает сейчас втихаря предприятия, наверное хочет стать украинским шейхом ... А народные уши и мозги пусть тешатся...языком, газом, тимошенкиными синяками...,главное, чтобы не мешались под ногами...

          530.05.12, 16:53

          Статистика по Киеву гораздо хуже. Русских садиков 0%, школ- менее 1%. Полностью согласна с Кудрявцевой: "Это нужно было сделать еще 2 года назад".

            630.05.12, 17:02Відповідь на 1 від Kremen-3

            А что люди Донецкой области сделали что бы остановить украинизацию ? Почему это должна делать какая то партия ? Похеризм не дает ?А что именно людям нужно делать, чтобы её остановить? Идти на клоунский митинг? Не вижу смысла абсолютно.
            Когда министром образования был Вакарчук, был издан идиотский указ, в котором учителей русских школ обязали пол-урока преподавать на русском языке, половину- на мове, с постепенным переходом на стопроцентное украиноязычное преподавание. Мы (родители), администрация школы, учителя написали массу писем в министерство, а смысл? Никакого. Пока не погнали этого "деятеля" норму эту никто не отменил. Правда, спасибо учителям, они её имели в виду.
            Других методов для нас, обыкновенных людей, я не вижу.

              730.05.12, 18:35Відповідь на 6 від Динна

              если люди не знают что делать, значить такой проблемы не существует. Как грицца - .....захочешь - штаны снимешь.

                830.05.12, 18:44Відповідь на 7 від Kremen-3

                если люди не знают что делать, значить такой проблемы не существует. Как грицца - .....захочешь - штаны снимешь.То есть ничего конкретного и Вы назвать не можете. Понятно. Я другого ответа, честно говоря, и не ожидала.

                  930.05.12, 19:02Відповідь на 8 від Динна

                  я и так , по моему, сказал слишком много. А уж Вы, как мастерица предугадывания и ожидания, вполне легко справитесь с конкретикой.

                    1030.05.12, 19:05Відповідь на 9 від Kremen-3

                    я и так , по моему, сказал слишком много. А уж Вы, как мастерица предугадывания и ожидания, вполне легко справитесь с конкретикой.Укусили- легче хоть стало?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна