хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Где гражданин Украины сегодня может изучать русский язык?

Публицист Станислав Минаков прокомментировал принятый в России закон, обязывающий трудовых мигрантов сдавать экзамен по русскому языку …

Писатель и публицист Станислав Минаков в интервью изданию «Глагол» прокомментировал принятый в Российской Федерации закон, по которому трудовые мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку. Этот документ был утвержден Президентом России Владимиром Путиным и вступает в силу с 1 декабря 2012 года.

Эксперт не видит на Украине внутренних условий, способных изменить статус русского языка. «Я уже не представляю себе сегодня внутренних условий на Украине, которые бы способствовали изменению здесь статуса русского языка. Население проявляет себя либо аморфно, либо, как видим, начинает голосовать за нацистов. Где “толпы недовольных русских родителей”, где массовые заявления в органы образования, властям, в суды – о нарушении прав населения, говорящего по-русски? По-прежнему – выкрики одиночек, не более», – считает С.Минаков.

Однако публицист выразил мнение, что принятый в России закон, как внешнее условие, может стать причиной более активного изучения русского языка гражданами Украины. «Если считать этот “пас” законодательства России адресованным в том числе (или в первую очередь) и нам, гражданам Украины, то нельзя исключать мысли, что кто-то бросится намеренно изучать русский язык с целью дальнейшего трудоустройства в России. Мы же знаем, сколь активно изучают русский, скажем, в Финляндии. В одном городке русский язык сделали даже вторым государственным, вместо шведского», – отметил публицист.

Тем не менее, по мнению эксперта, изучать русский язык на Украине становится все сложнее. «У меня есть вопрос, на который я не знаю ответа: где сегодня может гражданин Украины, маленький или взрослый, изучать русский язык? В активность в этом направлении Партии регионов я уже не верю. Ситуация с принятым Законом о языках – красноречива. Коммунисты в парламенте Украины слишком малочисленны для создания условий по изменению статуса русского языка. Всё остальное – залито оранжевым и коричневым цветом», – резюмировал Станислав Минаков.
24

Коментарі

115.11.12, 14:16

Выход есть. Он в принятом Законе о референдуме. Вот здесь может КПУ сделать всё реально - только инициируй референдум, организуй сбор подписей. Кстати, собранные подписи за референдум о ЕЭП никто не отменял.

    215.11.12, 14:29

    По заголовкам сайтов в инете, и то научатся правильным буквам. Укросайты всё равно никто не посещает

      315.11.12, 14:56Відповідь на 1 від eksi

      Выход есть. Он в принятом Законе о референдуме. Вот здесь может КПУ сделать всё реально - только инициируй референдум, организуй сбор подписей. Кстати, собранные подписи за референдум о ЕЭП никто не отменял.Да нет желания у КПУ поднимать всерьез этот вопрос, они бы это могли сделать до выборов, однако.

        415.11.12, 15:03Відповідь на 3 від Опал58

        Выход есть. Он в принятом Законе о референдуме. Вот здесь может КПУ сделать всё реально - только инициируй референдум, организуй сбор подписей. Кстати, собранные подписи за референдум о ЕЭП никто не отменял.Да нет желания у КПУ поднимать всерьез этот вопрос, они бы это могли сделать до выборов, однако.До выборов нет - Закон о референдуме принят только 6 ноября.

          515.11.12, 15:20Відповідь на 4 від eksi

          Выход есть. Он в принятом Законе о референдуме. Вот здесь может КПУ сделать всё реально - только инициируй референдум, организуй сбор подписей. Кстати, собранные подписи за референдум о ЕЭП никто не отменял.Да нет желания у КПУ поднимать всерьез этот вопрос, они бы это могли сделать до выборов, однако.До выборов нет - Закон о референдуме принят только 6 ноября.Вот как... что-то я пропустила. (про себя). Но все равно не верю, что они будут инициировать этот вопрос. А референдум очень нужен, хотя, и там могут быть варианты, как в 91-ом с Союзом.

            615.11.12, 15:23Відповідь на 1 від eksi

            Сомневаюсь насчет КПУ

              715.11.12, 15:24Відповідь на 2 від Pyccкuй

              По заголовкам сайтов в инете, и то научатся правильным буквам. Укросайты всё равно никто не посещаетТы имеешь ввиду на мове, и такие есть?

                815.11.12, 15:25Відповідь на 5 від Опал58

                Будем посмотреть. Мяч теперь на их половине поля.

                  915.11.12, 15:26Відповідь на 6 від Врика

                  Сомневаюсь насчет КПУПока живу - надеюсь.

                    1015.11.12, 15:28Відповідь на 9 від eksi

                    Сомневаюсь насчет КПУПока живу - надеюсь.
                    Судя по твоей надежде, ты бессмертный!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна