хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Русский язык стал региональным в Николаевской области

Сегодня на очередной сессии Николаевского областного совета, которая сейчас еще продолжается, депутаты предоставили русскому языку статус регионального на территории Николаевской области.

На сессии 74 депутата отдали свой голос за решение "О реализации требований Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в Николаевской области". Лишь 8 избранников проголосовали против такого решения, передает УНН.

- С целью свободного использования языков в частной и общественной жизни областной совет решил считать, что русский язык является региональным на территории Николаевской области и к ней применяются меры, направленные на использование региональных языков, которые предусмотрены законом Украины "Об основах государственной языковой политики, - говорится в соответствующем решении.

По этому поводу под стенами облсовета собралось около сотни противников такого решения и около 3 тысяч сторонников русского языка.

http://kp.ua/daily/070912/355233/

23

Коментарі

17.09.12, 13:27

Смех да и только! Если посмотреть теперь на карту Украины, то станет видно все лицемерие государства и его антинародная направленность! Половина территории имеет русский язык РЕГИОНАЛЬНЫМ!
Это как это? То есть, чисто государственной мова остается в нескольких областях, то есть в резервации!
Причем, к такому унижению защитники мовы загнали сами себя! Тупик, хлопцы!
А ведь объяви в свое время ДВА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ к изучению государственных языка и такого унижения не было бы!

    27.09.12, 13:30

    А по-другому не могло быть.

      37.09.12, 13:31Відповідь на 1 від БФ

        47.09.12, 13:31Відповідь на 2 від Опал58

          57.09.12, 13:33Відповідь на 4 від Врика

          За то, чтобы все становилось на свои места!

            67.09.12, 15:53

              77.09.12, 16:00Відповідь на 6 від qazse

                87.09.12, 16:56Відповідь на 1 від БФ

                полностью согласен

                  97.09.12, 17:04

                  Ни знаю правда или нет,но на родительском собрании ((в школе у моего сына)),учительница сказала,что у нас в городе всего 4 русскоязычных школы)))) парадокс!!!!)))))))))) А затем все родители первых классов написали заявления,что хотят,чтобы их дети учились на русском.Если бы были заявления об обучении на укр.языке,то был бы ещё создан один класс)))).Я даже не знал,что в нашем миллионом городе всего 4 русскоязычных школы!!!!!!!!!!!!!!!!!

                    107.09.12, 17:06Відповідь на 9 від Royal Canin

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна