Про співтовариство

Главное не то, о чём мы будем говорить, главное то, что мы - дружная команда!!!
Встречи, слёты, и многое другое...
Здесь нет ограничения вашим мыслям, пишут все, и всё(Кроме личных оскорблений)!!!

P.S. Обсуждение действий модератора вне личных сообщений карается игнором на неделю, повторное нарушение - игнор на месяц, третье нарушение - игнор навсегда
Любители гадить в коментариях попадают в игнор на месяц, повторное нарушение игнор - навсегда (не писать потом вопросы "почему?"
Вид:
короткий
повний

*!_ДнепропетровсК_!*

Театр.


Этот бывший летний театр, расположенный во дворах домов между улицей Ленина и Юлиуша Словацкого, чуть ниже проспекта Карла Маркса. Трудно сказать, когда и почему он был заброшен и забыт. К настоящему времени здание театра превратилось в импровизированный вернисаж для подающих надежды юных дарований, художников мелка и баллончика. Рядом высоким забором огорожен огромный участок. Вероятно, кто-то когда-то отхватил себе лакомый участок под строительство, однако их планам помешала суровая действительность.  Поразительно, но  эта жуткая “зона отчуждения”, расположена в двух шагах от делового центра Днепропетровска.

[ Читать дальше ]

Эволюция парка.



Парк был основан в конце XVIII в. на участке, которым владел запорожский есаул Лазарь Глоба. На сегодняшний момент парк сменил уже 4 названия(до 1858 г. — Екатеринославский Казённый сад, до 1920-х гг. — разделён на два: Городской сад и Технический сад, в 1930-х гг. — парк им. М.Хатаевича, в 1939—1991 гг. — парк им. Чкалова).

Больше фотографий для сравнения здесь.

Без культуры.


Этот разрушенный дворец культуры находиться в промзоне нашего города, между заводами им.Петровского и им.Бабушкина. Скорее всего, здесь проводились выступления и праздничные мероприятия для работников этих заводов… Сейчас часть здания обвалилась, все, что можно было вынести – вынесено.

[ Читать дальше ]

Сад Свободы.


Этот детский сад закрылся во второй половине 90-х годов по причине аварийного состояния. Потом, судя по всему, произошел пожар, который не очень уж и тушили, хотя пожарка находится недалеко.

[ Читать дальше ]

Дом аптекаря Прицкера.


Дом Прицкера выполнен в формах итальянского палаццо XVI века. Он смотрелся особенно экзотично в районе Чечелевки – самом неблагоустроенном и криминогенном районе Екатеринослава начала XX века.

[ Читать дальше ]