Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Достопримечательность садоводческого искусства

Сиссингхерст.Достопримечательность садоводческого искусства

Когда одежда шутит

Когда одежда шутит над звездами...

Уникальный музей-заповедник

Уникальный музей-заповедник Кижи.

Остров Кижи находится в Карелии, в Онежском озере - втором по величине среди европейских водоёмов. У острова богатая история. Считается, что название острова происходит от карельского слова kizat, что означает «игрища». Сюда в древности народ приезжал с близлежащих островов для совершения культовых обрядов. Первое упоминание о Кижском погосте ученые обнаружили в писцовой книге 1582 - 1583 гг. В это время Кижский погост считался центром, где были построены две деревянные церкви. Остров за свою историю не раз подвергался иноземным набегам.

kizhi1

По концентрации объектов наследия Кижский историко-культурный и природный комплекс является уникальной исторической территорией, не знающей себе равных на Европейском Севере России. Собранная в нем коллекция памятников архитектуры насчитывает 76 построек.

[ Читать дальше ]

КУБКИ из раковин

 

КУБКИ из раковин - "НАУТИЛУСЫ" И ДРУГИЕ РЕДКОСТИ..
Прежде чем раковина становилась шедевром, ее чистили от
наслоений и грязи: 10 дней в кислоте, потом удаление
верхнего слоя, полировка и промывка щелочной водой. После
этого раковина начинала светиться и при подсветке
мерцала
палевым, розовым, голубым перламутром.


 
Нередко на раковинах нарезали какие-то сю[ Читать дальше ]

Оптический обман ))))

Оптический обман ))))

 

Дизайн ногтей

Существует несколько видов дизайна ногтей:

  Аквариумный дизайн. Выполняется исключительно на искусственных ногтях. Подойдут все материалы, используемые в нейл-арте. На подготовленный для наращивания ноготь наносится искусственный моделирующий материал, на него тонким слоем материал для дизайна – стразы, фольга, краски и т.д., сверху – снова моделирующий материал. Затем ноготь шлифуется. Срок жизни дизайна – ровно такой же, какой и у ногтя.

Объемный дизайн. На готовый нарощенный либо на естественный ноготь наносится моделирующий материал – акриловая пудра или гель, и из них мастерицами нейл-арта лепятся цветы, листочки, зверушки и даже человечки – все по вашему желанию.

  Плоскостный дизайн или художественная роспись. На нарощенный или естественный ноготь с помощью красок и лаков наносится рисунок. Какой – зависит от фантазии мастера. В этом виде дизайна используется фольга, стразы, кружева, микроблестки.

 

 

Обнаружена самая маленькая черная дыра

 

Совсем недавно в двойной звездной системе XTE J1650-500 (которая сама была открыта только в 2001 году) была обнаружена черная дыра. Причем, что интересно, весьма необычная.
[ Читать дальше ]

Декоративные подушки.....

.....как элемент дизайна интерьера

Без подушки жильё современного человека представить невозможно, разве что йога какого-нибудь, который удобной подушке предпочитает доску с гвоздями. Требования к подушкам для сна сводятся, в основном, к их удобству и комфорту для просмотра сладких сновидений. Но существует и другая разновидность подушек - это декоративные подушки, которые должны быть не столько удобными, сколько красивыми.

Основное предназначение декоративных подушек - это украшение интерьеров, хотя отдыхать на них, безусловно, не возбраняется. Формы, размеры, дизайн таких подушек могут быть какими угодно, что зависит от фантазии дизайнера или вашей (если подушка сделана своими руками). Для тех, кто хочет сделать декоративные подушки своими руками, предлагаю подборку вариантов, которые могут послужить для вдохновения.

Идеи взяты из И-нета. Спасибо авторам!

[ Читать дальше ]

Где на свете страшнее всего стоять.

Где на свете страшнее всего стоять.

... и вот гляжу я и вижу, как узкая, но твердая дорога под моими ногами превращается в гирлянду из тонкой белой бумаги, колыхаемую чем-то на высоте, где ветра не живут. А подо мною восемь тысяч верст пустоты без единого облачка, и синева океана далеко-далеко внизу. Глубина океана - те же восемь тысяч. И тут я просыпаюсь — с видом на белый прямоугольник потолка и серый квадрат окна...

Кто боится высоты во сне, как правило, слаб перед ней и наяву. Для наших любимых 5 процентов мужчин и женщин взобраться на смелое архитектурное сооружение — все равно, что ступить не той ногой на канат, натянутый над Ниагарой. Искушение велико, вот архитекторы и чудят. Продолжаем наш обзор самых страшных рукотворных высот и отправимся-ка в стерильный Сингапур, на палубу каменного... сухопутного лайнера.

5. Небесный парк над Марина Бэй

Марина Бэй — это дорогой курортный район в Сингапуре. Здешние преобразователи ландшафта воплотили в реальность древнюю идею о том, что Земля плоская и стоит на трех китах. В качестве морских монстров — три небоскреба-близнеца, "планета" же являет собой четырехсотметровую палубу, расположенную на высоте 200 метров.

Небесный Парк в Сингапуре

Она способна выдержать груз тел 4 тысяч туристов, но каждому второму посетителю кажется, будто «хлипкое» сооружение вот-вот даст трещину именно под его каблуками.

[ Читать дальше ]