Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Скачет зайка трахунец, обмороженый конец











Скачет зайка трахунец, обмороженый конец, следом дед в
трусах одних, а снегурочка без них. Ржёт весёленький народ,
зраствуй Старый Новый Год!rofl

Полезный совет ))

 
- Что с тобой?
- Заболел: температура, насморк, горло болит...
- Дыши под одеялом над отварной картошкой. Кстати, если
взять туда вилку, грибочки, и водочку, - можно в баню не
ходить.
[ Читать дальше ]

графские развалины…

Усадьба Курисов , настоящие графские развалины…

А вот и обещанные самые настоящие, взаправдашние  графские развалины. И ого-го какие, несмотря на то, что наш трудолюбивый народ уже который год подряд пытается их развалить окончательно и бесповоротно. Как только я нашла в инете сведения и увидела фотографии данного объекта, я возжелала их увидеть, попробовать на зуб, понюхать( как бы они не пахли). Сразу дам сведения для ленивых (кому лень лазить в Википедию). Расположенная в селе Петровка Коминтерновского района Одесской области  усадьба Курисов(принадлежавшее некогда бывшему начальнику канцелярии Суворова, а потом правителю по секретной части при главнокомандующем подполковнику Ивану Онуфриевичу  Курису),   соединяет в себе мавританский и готический стили, являет собой благородное и печальное зрелище.  Роскошный особняк, построенный в 1820-х гг. и перестроенный архитектором Н. Толвинским в конце XIX века, после революции стал учебным корпусом сельскохозяйственного техникума.  За русско-турецкую войну 1787-1792 годов подполковник Иван Курис был пожалован одной из высших наград Российской империи — Орденом Святого Георгия. Статус кавалера Георгиевского креста означал в то время потомственное дворянство. Тогда же подполковнику были пожалованы земли по правую сторону реки Тилигул «в новоприобретенной от Порты Оттаманской области». На полученных землях подполковник Иван Курис и построил свое поместье.

 

 

[ Читать дальше ]

Город-призрак

Город-призрак Орбита, или рассказ о ещё одной несостоявшейся ЗОНЕ.

 

Возможно тот из вас, кто уже читал мои предыдущие «Путевые заметки», вспомнит о посёлке рабочих Липняжского сахзавода. Так вот это были цветочки. В том посёлке, хоть в некоторых квартирах продолжают жить люди… Нынешний описанный мной объект находится в одном из наиболее исторически известном регионе Украины – Чигиринском районе Черкасской области.   Гайдамаки, восстание Колиивщина, Холодный Яр, Гонта и Железняк, Хмельницкий и война 1648-1654 гг  говорят о многом.

 Некоторые люди считают существование в прошлом АЭС в Чигиринском районе достоверным фактом, другие думают, что это лишь преувеличение, вымысел или же газетная утка, аргументируя свои убеждения отметкой «ГРЭС» на топографической карте района. Что же там, в конце концов строили на территории, прилегающей к берегу Кременчугского водохранилища, между сёлами Стецовка и Витово(Черкасская область, Украина)?

[ Читать дальше ]

Мир через фотообъектив.

  • 13.01.12, 04:36
Мир через фотообъектив.

 

 
[cut Читать дальше...]
 
 
[ Читать дальше ]