Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Полескаться в золотых монетах

  • 29.12.13, 10:13

Помните Скруджа МакДака из "Утиных истории", который любил поплескаться в золотых монетах в своим хранилище. Теперь у вас тоже появилась такая возможность! Интернет-магазин роскоши James Edition предлагает каждому желающему приобрести гигантскую банковскую ячейку заполненную монетами номиналом в 5 швейцарских сантимов ( 1,8 руб.). Всего в этом хранилище-бассейне хранится около 8 млн. монет, общая стоимость которых равна 450 тыс. долл или 14,7 млн руб.

 

Бассейн с деньгами для всех желающих

Бассейн с деньгами» находится в швейцарском банке Schweizer Volksbank в Базеле

 

[ Читать дальше ]

9 известных экспериментов над собственной жизнью.

  • 28.12.13, 23:42

9 известных экспериментов над собственной жизнью.

 


Многие люди ставят над собой удивительные эксперименты. Часто они буквально бросают тем самым вызов обществу или пытаются найти ответы на значимые для них вопросы. Предлагаем вам подборку из девяти необычных экспериментов над собственной жизнью.


Человек провёл целый год без интернета

[ Читать дальше ]

Зеленые скульптуры Монреаля.


Зеленые скульптуры Монреаля.
 
В Ботаническом саду канадского Монреаля проходит крупнейший международный конкурс садовых скульптур Mosaicultures Internationales de Montreal 2013, в рамках которого более двухсот участников из двадцати стран представили на суд жюри и зрителей свои творения в жанре грин-арт. Растительные произведения конкурсантов, некоторые из которых достигают в высоту нескольких метров и поражают воображение, будут красоваться здесь до 29 сентября.


[cut][ Читать дальше ]

Перетаскивайте файлы одним взглядом

  • 27.12.13, 09:46

Перетаскивайте файлы одним взглядом

 
Вам наскучило щелкать мышкой? Скоро вы сможете работать с файлами (а также перемещать их с монитора на ваш смартфон или планшет) силой одного взгляда.Новая система EyeDrop - это головной ай-трекер (устройство отслеживания направления взгляда), который наблюдает за вашим полем зрения и поэтому знает, в какой участок монитора вы сейчас смотрите. Взгляните на объект, нажмите специальную кнопку - и вы его выбрали. Потом фотографию, например, можно мгновенно перенести на смартфон (если он может связываться с первым устройством по Wi-Fi)

        Перетаскивайте файлы одним взглядом "Удобство и элегантность системе обеспечивает то, что наши глаза естественным образом фокусируются на контенте, с которым мы хотим работать", - рассказывает Джейсон Тёрнер (Jayson Turner) из Ланкастерского университета, придумавший EyeDrop. По его мнению, лучше всего система пригодится для переноса интерактивной карты или контактной информации с общественного монитора на смартфон, а также для обмена фотографиями.

        Нажатие на кнопку для выбора объекта имеет принципиальное значение - иначе получается "эффект царя Мидаса": все, на что вы смотрите, выбирается системой. "Как будто мышка щелкала на всех объектах, на которые она указывает", - говорит Тёрнер.

        Сейчас инженер отрабатывает процедуры "перетащить и отпустить", "вырезать и вставить" с помощью разных комбинаций взгляда и постукивания по тачскрину.

        Система EyeDrop была представлена на конференции по мобильным и повсеместным мультимедиа, которая на прошлой неделе прошла в Лулео (Швеция).

        По материалам New Scientist.

10 фактов о запахах.


10 фактов о запахах.
 


Одним из пяти чувств, которые отвечают за восприятие нами окружающего мира, выступает обоняние. Ароматы или зловония, резкие или едва различимые запахи – со всем этим мы сталкиваемся каждый день. Однако мало кто помнит, что запахи обладают еще и сильным терапевтическим эффектом. Одни способствуют похудению, помогают сконцентрироваться или даже омолаживают, а вот других стоит остерегаться..


[cut]
[ Читать дальше ]

Впервые обнаружена система из нескольких планет

  • 25.12.13, 19:23

Впервые обнаружена система из нескольких планет с диагональными орбитами

 

Несмотря на то, что космическая обсерватория "Кеплер" прекратила свою работу, астрофизики продолжают работать с данными, которые она передала на Землю. И многие из открытий, сделанных в результате таких исследований, оказываются очень интересными.

Команда учёных из университета Айовы (Iowa University) и Исследовательского центра Эймса (Ames Centre NASA) изучали данные, собранные "Кеплером". Напомним, что методов поиска далёких тусклых небесных тел существует несколько, однако самый популярный — это так называемый транзитный метод.

Суть его заключается в следующем: когда планета проходит по диску родительской звезды, то яркость последней несколько уменьшается. На глаз его, конечно, не заметить, но телескопы справляются с задачей. Таким образом можно не только найти экзопланету, но и выяснить её размеры, приблизительную массу и сидерический период. "Кеплер", главный охотник за инопланетными мирами, обнаружил более 2700 небесных тел-кандидатов в экзопланеты.

Помимо постоянного мониторинга за падениями в светимости звёзд по вине их планет, космический телескоп изучал и сами светила, скорость их вращения, наклон оси и яркость.

Странная планетная система Кеплер-56 в представлении художника (иллюстрация NASA).
[ Читать дальше ]

Удивительное зрелище

  • 25.12.13, 10:27

Удивительное зрелище – мыльные пузыри на сильном морозе.
 
Сложно поверить, что эти прекрасные прозрачные шары, покрытые радужными узорами, на самом деле сделаны изо льда. Фотограф Анджела Келли (Angela Kelly) снимает мыльные пузыри в первые секунды после того, как их сковывает мороз.

puzyrey-mylnyh-shary-krasivye-fotografii-neobychnye-fotografii
[ Читать дальше ]

Зеркальная хижина

Lucid Stead — архитектурный проект Филипа К. Смита, который превратил небольшую заброшенную хижину на территории национального парка Джошуа-Три, штат Калифорния, в произведение искусства. Для этого мастеру понадобились зеркальные панели и светодиоды, управляемые компьютером. Днём создаётся эффект, будто стенные доски и крыша висят прямо в воздухе, ну а ночью наступает черёд LED-подсветки, создающей фантасмагорические световые композиции .

pustyne-hizhina-zerkalnaya-kreativy-graffiti-graffiti-na-stenah


[ Читать дальше ]