Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Фарфоровые статуэтки людей

  • 19.05.12, 10:49
 
Фарфоровые статуэтки людей 
   



[cut]

[ Читать дальше ]

Потолок из одуванчиков

  • 19.05.12, 07:16
 
 



Удивительную инсталляцию сделала немецкая художница Регин Рамзайер (Regine Ramseier). Она подвесила за стебли нетронутые одуванчики. На этой ей понадобилось около 2000 цветков.
Далее

Дворец Эмира Бухарского в Ялте

Дворец Эмира Бухарского в Ялте

Дворец эмира Бухарского расположен в западной части Ялты. В настоящее время это корпус № 8 санатория "Ялта" КЧФ, ул. Севастопольская, 12/43. Эта крымская достопримечательность сразу привлекает внимание своей экзотической красотой.и вход в подвал

Сооружен дворец из керченского камня в 1903 г. по проекту братьев Н. П. и В. П. Тарасовых в характерном мавританском стиле по заказу эмира Бухарского Сеид-Абдул-Ахат-хана, который отдыхал тут от своих эмирских трудов.Двухэтажное ассиметричное здание с серебристыми куполами, граненными, зубчатыми парапетами над карнизом, оригинальными лоджиями сразу бросается в глаза. Ажурная резьба колонн с изящными капителями, резные обрамления окон, богатая лепка придают особую нарядность этому дворцу.

дворец

Каждое лето эмир проводил на Кавказе или в Крыму, а в 1898-1900 гг. купил участок земли в Ялте, заложил здесь парк, построил дворец, дом для гостей, а также хозяйственные постройки. Все это эмир назвал "имение Дилькисо" ("Обворожительное" тюрк.). Ныне сохранился только дворец.

Башня

С 1893 г. эмир ежегодно отдыхал в Ялте и был щедрым жертвователем на городские нужды, выделяя каждый раз по несколько десятков тысяч рублей. На нужды русского правительства тоже не жалел средств. Так, один из русских крейсеров, выстроенный на его деньги носил название "Эмир Бухарский".Эмир скончался в 1911 г. Его заслуги перед Ялтой были отмечены городскими властями. Ему присвоили звание почетного гражданина Ялты, а его имя присвоили одной из городских улиц.

Самый широкий рот.

  • 16.05.12, 17:54

Самый широкий рот.

Франциск Доминго Хоаким из Анголы обладает самым большим ртом в мире. Его длина составляет 6.69 дюймов.

Гроза 15.05.2012

_MG_3841

Небо затягивает густыми тучами, начинается сильный ветер – нет это не прогноз погоды, иначе бы непременно было все наоборот. В отличие от прошлого раза мокрые кеды, мокрые джинсы, мокрый я, сегодня я встретил стихию дома. Раздумывая над остатком вечера, погода подкорректировала мои планы, а может подарила редкую возможность понаблюдать за представлением из молний и грома. Не могу понять, почему так много людей боятся грозы?

[ Читать дальше ]

Самый маленький человек.

  • 14.05.12, 18:07

Самый маленький человек.

Рост непальца Кагендры Магара составляет 25.8 дюймов.

Париж с высоты птичьего полета

  • 13.05.12, 22:42
Париж с высоты птичьего полета



Большая подборка живописных аэрофотографий прекрасной столицы Франции.

Далее

Самая большая чашка кофе.

  • 13.05.12, 20:10

Самая большая чашка кофе.

Самая большая чашка кофе находится в одном из казино Лас-Вегаса и вмещает в себя около двух тысяч галлонов черного напитка. Это равняется объему примерно 32 тысяч обычных чашек.

Самая большая тыква.

  • 12.05.12, 16:18

Самая большая тыква.

Выросшая в Висконсине тыква была зарегистрирована как самая большая в мире. Ее вес составил 1.810 фунтов.