Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Впервые обнаружена система из нескольких планет

  • 25.12.13, 19:23

Впервые обнаружена система из нескольких планет с диагональными орбитами

 

Несмотря на то, что космическая обсерватория "Кеплер" прекратила свою работу, астрофизики продолжают работать с данными, которые она передала на Землю. И многие из открытий, сделанных в результате таких исследований, оказываются очень интересными.

Команда учёных из университета Айовы (Iowa University) и Исследовательского центра Эймса (Ames Centre NASA) изучали данные, собранные "Кеплером". Напомним, что методов поиска далёких тусклых небесных тел существует несколько, однако самый популярный — это так называемый транзитный метод.

Суть его заключается в следующем: когда планета проходит по диску родительской звезды, то яркость последней несколько уменьшается. На глаз его, конечно, не заметить, но телескопы справляются с задачей. Таким образом можно не только найти экзопланету, но и выяснить её размеры, приблизительную массу и сидерический период. "Кеплер", главный охотник за инопланетными мирами, обнаружил более 2700 небесных тел-кандидатов в экзопланеты.

Помимо постоянного мониторинга за падениями в светимости звёзд по вине их планет, космический телескоп изучал и сами светила, скорость их вращения, наклон оси и яркость.

Странная планетная система Кеплер-56 в представлении художника (иллюстрация NASA).
[ Читать дальше ]

Удивительное зрелище

  • 25.12.13, 10:27

Удивительное зрелище – мыльные пузыри на сильном морозе.
 
Сложно поверить, что эти прекрасные прозрачные шары, покрытые радужными узорами, на самом деле сделаны изо льда. Фотограф Анджела Келли (Angela Kelly) снимает мыльные пузыри в первые секунды после того, как их сковывает мороз.

puzyrey-mylnyh-shary-krasivye-fotografii-neobychnye-fotografii
[ Читать дальше ]

Зеркальная хижина

Lucid Stead — архитектурный проект Филипа К. Смита, который превратил небольшую заброшенную хижину на территории национального парка Джошуа-Три, штат Калифорния, в произведение искусства. Для этого мастеру понадобились зеркальные панели и светодиоды, управляемые компьютером. Днём создаётся эффект, будто стенные доски и крыша висят прямо в воздухе, ну а ночью наступает черёд LED-подсветки, создающей фантасмагорические световые композиции .

pustyne-hizhina-zerkalnaya-kreativy-graffiti-graffiti-na-stenah


[ Читать дальше ]

Хорошие идеи

  • 23.12.13, 13:28

20 оригинальных идей для незабываемого отдыха.

 


1.        Гамак-коко 


Простой гамак – сам по себе прекрасное средство для релаксации. Но здесь вы видите одновременно и фантастический гамак-кокон и уютную хижину, которая гарантирует по-настоящему незабываемый отдых. Конкретно этот кокон висит на одном из филиппинских пляжей.
 [ Читать дальше ]

Пауки в небе.

 


Ранее в этом году граждане муниципалитета Санту-Антониу-да-Платина (Santo Antonio da Platina), в Бразилии проснулись и обнаружили небо, полное пауков. Они кишели на телефонных столбах и сновали с одного провода на другой, заставляя всех рациональных людей в ужасе искать укрытие. Эти крошечные ужасы были представителями вида Anelosimus Eximus, редкого вида социальных пауков, которые собираются в группы, численностью до 50 000 особей, что слишком много для любого места. К сожалению, скопления пауков не ограничиваются только одной страной.

В начале 2012 года австралийский город Уогга-Уогга (Wagga Wagga) также стал местом вторжения пауков. Когда наводнение вынудило 8 000 людей покинуть свои дома, оно также заставило миллионы пауков-волков перебраться на деревья и в поля, окружающие город, где они покрыли всё что было в поле зрения своей паутиной. Однако эти пауки обычно не плетут паутины. Они плавают по воздуху - бросая свою нить в воздух и путешествия вместе с ветром. Ветер переносит их от воды к цивилизации к большому ужасу тех австралийцев, которые страдают арахнофобией.

Источник

Новое развлечение


Новое развлечение офисных работников.

 


Desk Safari – это новый забавный фотопроект, созданный Майком Уайтсайдом из арт-дуэта Mike & Ben. Идея заключается в том, что на ноутбук или планшет выводится изображение животных, а недостающие части замещаются вашими коллегами


[cut][ Читать дальше ]

Самые полезные сочетания продуктов.

  • 20.12.13, 21:54
 
Самые полезные сочетания продуктов.

 


Правильное питание – это не только употребление полезных продуктов. Чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья, необходимо учитывать, как эти продукты взаимодействуют друг с другом. Умея правильно комбинировать продукты, вы можете снизить риск заболевания раком, укрепить кости, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. Ниже вы найдёте 25 наиболее полезных сочетаний:


Жареная на гриле спаржа с тёртым пармезаном


[ Читать дальше ]

изобрел устройство, позволяющее ходить по воде

  • 16.12.13, 23:28

Белорус изобрел устройство, позволяющее ходить по воде

 

Белорусский изобретатель Александр Конюк при помощи своего приспособления может в прямом смысле ходить по воде. Идея этого устройства пришла в голову Александра несколько лет назад, но с её практической реализацией поначалу возникли сложности. Из-за недостатка финансирования выпуск действующего концепта откладывался. Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как Конюку удалось найти инвесторов для своего проекта. Вскоре опытный образец, готовый на 70%, будет показан на ближайшей технологической выставке.
[ Читать дальше ]

Заварные булочки

воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка

Воздушные пирожные получаются чуть плотнее, чем традиционные эклеры.

Это потому, что в тесто добавлен сыр.

Вскипятите 1/2 стакана воды с 50гр сливочного масла

Размешайте 100гр муки и 1 ст.л. крахмала и всыпьте в кипящую воду.

Быстро размешайте, чтобы мука равномерно заварилась.

Снимите с огня и охладите.

Теперь добавьте, все время вымешивая, по одному 3 яйца, как только тесто станет однородным и гладким, всыпьте 100гр твердого, мелко натертого сыра.

Тщательно размешайте.

Раскалите до максимума духовку.

На сухой противень выложите при помощи чайной ложки небольшие булочки.

Пеките минут 15.[ Читать дальше ]