Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

человек становится сильнее

  • 08.06.14, 21:22
Человек становится сильнее, когда он слаб ...

В нашем обществе не принято быть собой. Это не всегда уместно, иногда может быть опасно. Люди играют разные роли: строгих начальников и исполнительных подчиненных, внимательных родителей, сильных мужчин и хрупких женщин, хороших девочек и мальчиков, любящих супругов, заботливых бабушек. Эти роли наполнены определенным содержанием, наделены набором функций, конкретных действий и чувств, которые могут противоречить друг другу. Например, любящая мать не может ненавидеть своего ребенка, а нежная дочь – злиться на мать. Ответственный сотрудник не может иметь своего мнения и тем более озвучивать несогласие. И тогда, когда ты в ярости, ты смиренно улыбаешься, когда тебе страшно, ты гневаешься, а когда любишь – боишься. Боишься быть признанным слабым, стать уязвимым, ранимым, боишься быть отвергнут и остаться в одиночестве, не оправдав чужие ожидания…Это трудно выдерживать.

И поэтому нет контакта, в первую очередь, с собой. Потому что страшно не врать себе. Страшно признать в себе слабость, но и силу одновременно. Ведь для того, чтобы признаться себе в том, что ты несовершенен и уязвим, нужно мужество.

А когда нет контакта с собой, то нет его и с другими: детьми, родителями, друзьями, любимыми, коллегами. И такое одиночество всех со всеми зачастую сложно нарушить. Но это возможно. Никогда не поздно обнаружить себя, появиться.

И это большое счастье переживать что-то, чувствовать. И больше не бояться... себя.

Автор: Колотилина Виктория

Слоны убивают носорогов


Самцы слонов периодически проходят через состояние так называемого «муста», когда уровень тестостерона в крови до 60 раз выше обычного. В это время слоны крайне агрессивны, причём это не связано однозначно с потребностью в спаривании в период гона. В африканских заповедниках неоднократно выявлялись случаи, когда молодые слоны беспричинно убивали носорогов. Наблюдения показали, что чаще это случалось тогда, когда молодняк вырастал в стаде без взрослых самцов, что позволяет предположить в качестве причины муста природные механизмы установления доминации.

Крутой пол с иллюзией трехмерности

Крутой пол с иллюзией трехмерности? Да! Еще один нюанс состоит в том, что расположен он в Соборе Санта-Мария-дель-Фьоре, который строился с 1296 по 1436 года. И на сегодняшний день это самый старый из сохранившихся полов подобного типа, который создаёт иллюзию объемности. Так что будучи во Флоренции заходите!

Трехмерный пол

[ Читать дальше ]

Люди лучше запоминают информацию

Люди лучше запоминают информацию, когда видят её, а не когда слышат ...

Согласно недавним исследованиям, у людей в большинстве своём плохая аудиальная память. Если вы хотите что-то запомнить, то исследователи рекомендуют это записывать и заодно поглядеть на картинки-иллюстрации.

Исследование проводилось с участием нескольких студентов. Как правило, поначалу с восприятием информации на слух проблем не возникало, но чем больше информации нужно было запомнить таким образом, тем чаще случались «осечки».

Считается, что части нашего мозга воспринимают все виды информации одним и тем же способом, но исследование показывает, что для обработки данных мозг может использовать разные пути — вероятно, мозг обрабатывает звуковую информацию иначе, чем визуальную и тактильную.

Так что, возможно, не зря студенты записывают конспекты лекций — хорошо бы ещё сопровождать каждое занятие познавательными видеоматериалами.

пойми себя (с)

  Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. По поводу чего есть только предположения.
[ Читать дальше ]

красоты Кореи (с)

  • 03.06.14, 20:13

Гора Пукхансан в Сеуле. Южная Корея. Фото

1. Пукхансан (Bukhansan) – гора, расположенная на северных окраинах столицы Южной Кореи - Сеула. Будучи самой высокой точкой города и окрестностей с показателем 836,5 метров над уровнем моря, вершина видна из многих районов южнокорейского мегаполиса. В эпоху династии Чосон (1392-1897) гора Пукхансан служила северной границей города.
[ Читать дальше ]

Жизнь в Англии. Как они одеваются

Жизнь в Англии. Как они одеваютсЯ..
ОПАЧКИ.. ЕВРОПА, МОРЕ СТИЛЯ И ВКУСА!!
На выходных недалеко от Ливерпуля проходили традиционные скачки. Событие знаковое, особенно для женщин. Надевают самое лучшее сразу. Даже проходят конкурсы на лучшие наряды с внушительными призами.Ниже — масса картинок, описать роскошество нарядов не представляется возможным.
  • Назову его общо — цыганщина, потому что женщины наряжаются в лучших традициях британских pikeys. Пайки — это не цыгане румынского происхождения, это так называемые travellers, люди, живущие в караванах. Национальности они могут быть любой, но исторически это пошло от ирландцев.


  • Жизнь в Англии. Как они одеваются  англия, одежда, молодежь
  • Сразу хочу оговориться, что север Англии считается провинциальным, в частности — Ливерпуль. Поэтому отношение в определенных кругах в самой Англии к такому роскошеству соответствующее

[ Читать дальше ]

мышку*ловка (с)

  Берете стеклянную бутылку, 0,5 или 0,7 л, наливаете внутрь немного подсолнечного масла (2-3 ст.л), прикрываете пальцем или салфеткой горлышко и встряхиваете бутылку, как шейкер, чтобы обмаслить всю ее внутреннюю часть. Масло нужно с рынка, вернее, с маслобойни, пахучее, чтобы мышь его запах за версту почуяла.  
  Можете для верности бросить в бутылку приманку: кусочек сала, семена подсолнечника, сыр, колбасу — что хотите. 
  Я никогда не бросаю ничего, ловлю на масло! А еще лучше — взять бутылку из-под пива и не мыть ее!
 
Бутылка-ловушка
 
  Мыши любят запах пива. Ставите бутылку с маслом или пивом наклонно, устраиваете небольшую ступеньку у горлышка, по бокам укладываете импровизированные стопоры — и все.
 
Такого угла наклона достаточно
 
  Если у вас в доме есть мыши, утром они обязательно будут там, в бутылке. Пусть не все сразу, но поймаются, однозначно! Выбраться не смогут, будут скользить по обмасленной поверхности стекла, проверено неоднократно! 
  Попробуйте бутылку-ловушку, это надежная защита от мышей на даче, вы не раз вспомните мой совет добрым словом, поверьте!