Про співтовариство

Делимся своими мыслями, размышлизмами или эмоциями после просмотра фильма или сериала. Форма изложения - свободная.

Домино и скобочка кагбе намекает всем, что можно и пофлудить, если фильм не просмотрен или мыслей по теме совсем нет.
Вид:
короткий
повний

Кино, вино и домино)

Положись на друзей

  • 09.01.14, 20:11
Положись на друзей (Friends with money, 2006)

Отзывы о фильме очень положительные. И это еще типа комедия, хотя я ни разу не улыбнулась. Скучная жизнь нескольких богатых пар и героини Дженифер Энистон, бедной горничной, которая когда-то работала учительницей, а теперь вот убирает у богатых людей... и встречается с каким-то мудаком... И вроде можно даже проследить какой-то сюжет и какие-то мысли и развязку... Но это все так скучно. И еще немного раздражают какие-то непонятные моменты, типа, как можно встречаться с мудаком, который берет у тебя деньги и вообще вытирает ноги, или как можно не одолжить денег подруге, у которой трудности и которая отдаст все равно, потратить сотни тысяч на благотворительность, но не одолжить подруге штуку баксов? Или как можно быть такой вечно недовольной ворчащей сукой и перестать ухаживать за собой... И думаешь еще - вот бы мне столько бабла, да я бы, да я бы! Но ясно, что к счастью это имеет мало отношения ))) Ну да ладно, это такое...

Так вот вроде бы и актеры замечательные и они хороши в своих ролях, но никакой динамики. И будь это какой-то артхаус, на... то еще было бы понятно. А так это просто скучно скучно и еще раз скучно. 

Но учитывая столько хороших отзывов, хз, вдруг вам понравиццо )) 


Обещать - не значит жениться

  • 09.01.14, 18:26
Хорошая легкая комедия-мелодрама на один вечер. Хорошие актеры, интересные сюжетные линии. О тех, кто уже в браке и тех, кто только ищет любовь. Как не обманываться и называть вещи своими именами, не фантазировать, не выдумывать того, чего нет и быть счастливыми ) 

"Если парень ведёт себя так, будто ему на тебя наплевать — ему и правда на тебя наплевать!"

Ничего особенного, но приятно было смотреть.


Жажда странствий

  • 09.01.14, 17:17
Жажда странствий (Wanderlust, 2012)
Мы повелись на актерский состав, но зря. Сюжет довольно предсказуемый и местами вызывает недоумение, юмор - ниже пояса, с унитазами, какашками, пуками и гениталиями у лица. Единственное, что позабавило - это схожесть Элизиума с местными эзотерическими сообществами и ашрамами ))) Суть одна - куча легковерных женщин и парочка слегка сумасшедших мужчин, свободная любовь, наркота, йога и мантры, а за этим всем предприимчивый лидер, которому и лучшие женщины достаются, и бабло, и право на собственность =) Было бы весьма забавно на один раз, если бы не такое количество пошлости и вульгарщины. 

Бойфренд из будущего

  • 09.01.14, 16:01
Очень рекомендую фильм. Бойфренд из будущего (About time, 2013, Великобритания) есть еще один фильм с похожим названием, не перепутайте! (там 2011 год и Парень из будущего, не смотрите, гавно редкое))

Небанальный, нескучный, увлекательный, трогательный! И еще с капелькой чисто английского юмора и шарма актеров!

О самых главных ценностях - любовь, семья, дружба.
И с приятным послевкусием - так хочется жить и наслаждаться каждым моментом жизни, как будто он последний. Такие разные формулы счастья, но такие всем понятные...


Эта дурацкая любовь

  • 06.01.14, 14:40
Хорошим фильмом оказался "Эта дурацкая любовь". (Crazy, Stupid, Love. 2011)
Всё как я люблю - трогательное, смешное и небанальное. в сюжете ничего необычного, но удачные шутки и жизненные повороты, а также игра актеров - просто на высоте! 

Для подумать: мужчине нужно всегда чувствовать себя мужчиной - победителем, красавцем, авторитетом для детей, вызывать восхищение любимой женщины! И все равно, как ни крути - вдохновлять на это, задача мудрой женщины. Немудрые будут продолжать возмущаться, пилить, давить под каблуком )

А любовь - она дается, как дар! Но что люди сделают с этим подарком судьбы - это уже в их власти.


Страсти Дон Жуана (2013) впечатления

Наконец-то в сети появилась нормальная экранка фильма "Страсти Дон Жуана". Почему наконец-то, пытался найти ее еще два месяца назад, но что-то на пиратов давят в последнее время.


Итак, пройдемся по моим впечатлениям от просмотра. Об актерском составе говорить не буду, так как не знаю фамилий большинства актеров вообще, а если и знаю фамилии, то не знаю их в лицо. Точнее, может быть и знаю, но что это именно они такую фамилиию носят - не знаю. Мне актеры не принципиальны. 

Идея фильма где-то такова, что у крупнейшего Tube порносайта взяли бабла на фильм и построили сценарий вокруг его рекламирования. 

Очень умилила сцена разрыва отношений девушки (Скарлет Йоханссон) по причине того, что ее парень оказывается дрочит на порнуху. В первый раз они договорились, что он больше дрочить не будет, но он сорвался и якобы обманывал ее.

Ну согласитесь, какой закрученый сюжет. Вы думаете это стоит того чтобы тратить 50 гривен за билет в кинотеатре? 

Как всегда по закону жанра появляется у Скарлет Йохансон не такая молодая, но опытная и умудреная жизнью соперница. Ну как немолодая... Не знаю насколько молодая, но выглядела оно очень ужасно, как будто у нее под кожей кисель, она за ночь похудела килограмм на 20 и кожа еще не собралась... Могли и поновее кого-то найти. (Джулианна Мур 52 года, писец, дефицит актеров). Чисто мое мнение, после Скарлет Йоханссон я бы прокуреную бабушку с таким упоением не трахал бы. Короче, фантастика.

Оно конечно жанр комедия указан, но что-то особо смешных моментов и не было. Разве что-лишь улыбку вызывал систематический поход на исповедь, где на слова: Святой отец, за неделю я имел три сексуальных контакта вне брака и десять раз дрочил - святой отец рекомендовал прочитать двадцать раз Отче наш для отпущения грехов. smile

Одним словом, не знаю.. второй раз я этот фильм смотреть не буду никогда.

Копы в юбках

  • 17.11.13, 19:20

Я не смеялась, я ржала )
много мата, крови и трупов. юморок довольно жесткий и местами черный,
но я такое люблю! кто еще любит - приглашаю к просмотру! 

"притворись моим парнем"

  • 29.10.13, 16:07
Классный фильм. очень понравился. фрацузский легкий юмор. хоть и (конечно (куда же без нее) о любви)

Параджанов

Як я помітила, на українське кіно я ходжу десь раз на два роки. Очевидно якраз стільки мені потрібно щоб забулося попереднє розчарування.
В найближчі роки два я очевидно українське кіно знов не дивитимусь...
Я не можу сказати що фільм геть зовсім поганий. Серж Аведикян зокрема зіграв дуже гарно.
Але постановка якась недолуга, ані інтер"єр, ані костюми не продумані, купа ляпів які може не помітить закордонний глядач, але для пострадянської людини вони очевидні...

Планета Ка-Пекс

Добрый, хороший, сильный фильм про вечные ценности.
Немного смешной, в меру грустный
Атмосферой очень напомнил "Заплати вперед" с тем же Кевином Спейси