хочу сюди!
 

Марина

36 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Заповеди жизни. Очень душеполезно.

Молитва это не «запасное колесо», которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это «штурвал», который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

Почему переднее ветровое стекло машины такое большое, а зеркало заднего вида такое маленькое? Это потому, что наше прошлое не так важно, как наше будущее. Стало быть, смотри вперёд и не останавливайся.

Дружба подобна книге. Сжечь можно за секунды, но написать её займёт годы.

В этом мире все непостоянно. Если всё идёт хорошо радуйся, ибо это не продлится вечно. Если всё идёт плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

Старые друзья золото! Новые друзья бриллиант! Если нашёл бриллиант, не забывай золото! Ибо, чтобы удержать бриллиант, тебе понадобится основа из золота!

Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, Бог улыбается свыше и говорит: «Это просто поворот, а не конец!»

Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности.

Слепой спросил святого Антония: «Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Святой ответил: «Да! Потеря духовного зрения».

Когда ты молишься за других, Бог слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой.



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБРЕСТИ РАДОСТЬ?

— Что делать, Геронда, чтобы обрести радость в жизни?
— Читай Священное Писание, ходи в церковь: надо, чтобы у тебя был духовник, причащайся. Одним словом, будь хорошей христианкой. Тогда ты найдешь ту радость, которую ищешь. Ты видишь, мне сейчас больно, но я счастлив. Так и ты, когда немного приблизишься ко Христу, тогда и обретешь радость в жизни.

ОТКРОЙ ДВЕРИ, ЧТОБЫ ВПУСТИТЬ СВЕТ

«Не старайся изгнать из себя то зло, которое в тебе есть. Лучше открывай двери, чтобы впустить свет. А свет — это Христос. Тогда все то темное, что живет в тебе, уйдет само.
Представь, что ты, находясь в темной комнате, начнешь махать руками, пытаясь разогнать мрак. Но так его не прогонишь. Открой окно, чтобы в комнату проник свет, и тогда тьма уйдет сама. Только свет может изгнать тьму. Внимательно читай Священное Писание, жития святых, творения Святых Отцов, это и есть свет, прогоняющий мрак».

Старец Порфирий Кавсокаливит
6

Коментарі

Гість: Виолетта Нова

123.12.11, 12:38

благодарю за мудрость.

    224.12.11, 08:49

    Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой.
    Не старайся изгнать из себя то зло, которое в тебе есть. Лучше открывай двери, чтобы впустить свет. А свет — это Христос. Тогда все то темное, что живет в тебе, уйдет само.

      324.12.11, 09:39Відповідь на 2 від претендент

      Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой.
      Не старайся изгнать из себя то зло, которое в тебе есть. Лучше открывай двери, чтобы впустить свет. А свет — это Христос. Тогда все то темное, что живет в тебе, уйдет само.


        424.12.11, 14:51

        Радость жизни в церкви по-моему и не ночевала

          524.12.11, 18:22Відповідь на 4 від nolofinve

          Радость жизни в церкви по-моему и не ночевалаДруже, ти ж там і не днював... Звідки ж тоді знати ?

            624.12.11, 19:52

              724.12.11, 19:56Відповідь на 5 від претендент

              Ні, чого ж В юності - задля вивчення - обійшов десятки церков і молитовень різних конфесій. Враження доволі сумне.

                824.12.11, 21:57Відповідь на 7 від nolofinve

                Заради вивчення людини ти можеш обійти весь світ, але розуміння може прийти від зустрічі з якоюсь одною... Щоб шукати, треба хоч знати, що ти шукаєш...

                  925.12.11, 16:06Відповідь на 8 від претендент

                  Ну я думаю, що знаю

                    1025.12.11, 19:46Відповідь на 1 від Гість: Виолетта Нова

                    спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна