хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Старец Паисий Святогорец.

  • СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ.
  •  ЖИТИЕ   http://www.isihazm.ru/?id=1662

    Дикие животные - это очень благоговейные содания

    «Живя на Синае, - рассказывал Старец, - я дружил с двумя куропатками. Это время было для меня временем расстройств и огорчений. Птицы прилетали посидеть со мной за компанию и меня утешить. Куда бы я ни шёл, они - слыша мои шаги - прилетали и садились рядом. Когда я вырезал иконки, они усаживались мне на плечи.

    Однажды целую неделю я болел и не выходил из кельи. Выздоровев, я по обыкновению поднялся на вершину холма и стал звать птиц, чтобы их покормить. Птицы не появились. Я оставил им корм и ушёл. На следующий день, когда я поднимался на вершину холма, птицы вылетели навстречу и стали летать вокруг меня, радостно хлопая крыльями. Корм они оставили нетронутым. Но, увидев меня, они его съели.

    Дикие животные - это очень благоговейные создания. У диких животных я нашёл больше благоговения, чем у многих людей. Лучше дружить с животными, чем с людьми мира сего. Если - после Бога - ты хочешь иметь истинного друга, то подружись со Святыми. Если же у тебя нет друзей Святых, то дружи с дикими животными».

    Старец Паисий Святогорец 
  • 5

    Коментарі

    125.02.11, 09:58

    А що значить замок на картинці?

      Гість: RALF007

      226.02.11, 18:48