хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Чтобы ничего не пропало

(1Сол.2:9–14; Лк.11:14–23)

«Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него» (Лк.11:21–22).

Это иносказание объясняет, как Господом разоряется власть бесовская над душами. Пока душа в грехе, ею владеет свой дух злой, хоть не всегда явно показывает то. Он сильнее души, потому и не боится восстания с ее стороны, властвует и тиранствует над нею без сопротивления. Но когда Господь приходит в душу, привлеченный верою и покаянием, тогда разрывает все узы сатанинские, изгоняет беса и лишает его всякой власти над душою такого. И пока работает душа та Господу, бесы не могут возобладать над нею, ибо она сильна Господом, сильнее их. Когда же душа оплошает и отшатнется от Господа, бес опять нападает и одолевает, и бывает ей, бедной, хуже, чем прежде. 

Это всеобщий невидимый порядок явлений в духовном мире. Если б у нас открылись умные очи, мы увидали бы всемирную брань духов с душами: побеждает то одна, то другая сторона, смотря по тому, общаются ли души с Господом верою, покаянием и ревнованием о добрых делах или отстают от Него нерадением, беспечностью и охлаждением к добру.

свт. Феофан Затворник

***

«Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало» (Ин.6:12)

Не странно ли, что Тот, Кто так легко мог накормить пять тысяч человек пятью хлебами, заботился о сбережении остатков? Но если даже мы имеем все в изобилии, ничего не должно быть потеряно. То же правило применяется и к употреблению времени. Время такое сокровище, которое не должно тратиться даром. А как много потерянного времени в нашей жизни. Если бы сосчитать все минуты, которые пропадают у нас каждый день без употребления, насчитались бы целые годы. Сколько добра можно было бы сделать в это время, которое ушло безвозвратно.

Силы наши также принадлежат Богу, и их мы не должны расточать понапрасну на пустое и ненужное. Все они пригодятся для дела Божия. Не будем же тратить их бесполезно, но посвятим Господу.

Мы должны будем ответить перед Богом за все то, что мы получили от Него, за каждую праздную минуту, за каждое лишнее слово Господь с нас взыщет. Он укажет неумолимо каждой душе, к чему она предназначалась и что ею было утрачено в пустословии и праздности.

3

Коментарі

18.11.18, 16:50

все на https://azbyka.ru

    28.11.18, 16:54Відповідь на 1 від Хозяин- С

    все на https://azbyka.ruИ что там излагается не верного по Вашему? А если все верно, то почему Вы не исполняете, а наоборот, чертей рисуете?

      38.11.18, 16:59Відповідь на 2 від gred

      все на https://azbyka.ruИ что там излагается не верного по Вашему? А если все верно, то почему Вы не исполняете, а наоборот, чертей рисуете?я тебе не исполнитель, хе-хе

        48.11.18, 19:51

        Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?

          59.11.18, 11:25Відповідь на 3 від Хозяин- С

          Дело в том, что с каждой секундой и даже с этой, когда Вы читаете эти слова, время уходит и мы приближаемся к смерти. Она придет к каждому, к кому-то раньше, к кому-то позже. И время, это единственное что нельзя вернуть " Кто потеряет золото или серебро, то он вместо него может найти другое.......не возможет найти другого (времени) взамен потерянного. пишет авва Дорофей.
          Тут можно делать и говорить, что угодно на то наша воля, но время идет и когда то наша воля закончится, а за порогом смерти нашей воли уже не будет. В православии - Страшный Суд называется Страшным, так как тогда уже ничего нельзя будет поменять. Поменять можно тут, но пока есть время, которое может закончится в любую секунду, так как никто не знает своего часа смерти.

            69.11.18, 11:26Відповідь на 4 від Міс Марпл

            Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?Нет, я не имею сана.

              711.11.18, 12:57Відповідь на 4 від Міс Марпл

              Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?он сектант

                811.11.18, 13:08Відповідь на 7 від Хозяин- С

                Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?он сектантРПЦ?

                  911.11.18, 13:13Відповідь на 8 від Міс Марпл

                  Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?он сектантРПЦ?однозначно ссылки у него на росс_ресурс

                    1011.11.18, 13:26Відповідь на 9 від Хозяин- С

                    Авторе, я правильно розумію, що Ви маєте церковний сан?он сектантРПЦ?однозначно ссылки у него на росс_ресурсПрацює на гундяйку неканонічного