Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Я в хоровод вступаю, хохоча..............

Я в хоровод вступаю, хохоча, и все-таки мне неспокойно с ними:

                                                                      а вдруг кому-то маска палача понравится – и он ее не снимет

                                                                                                             Вл. Высоцкий, Песня о масках



Язычество, идолопоклонство, поклонение Сатане – как могут православные христиане принимать столь противоположное святой православной вере? Виной тому духовное безразличие и равнодушие, которые питают атеизм и богоотступничество. Внешне светские праздники кажутся совсем безобидными, невинными, развлекательными, и современное общество убеждает нас не вникать в их языческие корни и идолопоклонническую сущность. В основе многих из них лежит атеистический принцип, отвергающий существование как Бога, так и сатаны. Языческие обычаи и традиции, основанные на идолопоклонстве далеко не безобидны и следование им не остается без последствий.

Святая церковь твердо противостоит подобным праздникам, потому что Христос учил нас, что Господь Бог будет судить нас за все наши поступки и убеждения, и все, что мы делаем либо угодно Богу, либо против Бога.



4

Коментарі

130.10.18, 11:16

святиє єдінороси, таких бісів як є у РПЦ ніодин хеловін непереплюне....

    230.10.18, 11:19

    шо, скрепы поперли

      анонім

      330.10.18, 11:23

      А если под маской ангела скрывается палач?

        430.10.18, 11:32Відповідь на 3 від анонім

        А если под маской ангела скрывается палач?А кто — уже не в силах отличить
        Своё лицо от непременной маски.
        Песня о масках, Вл. Высоцкий

          анонім

          530.10.18, 11:40Відповідь на 4 від gred

          А если под маской ангела скрывается палач?А кто — уже не в силах отличить
          Своё лицо от непременной маски.
          Песня о масках, Вл. Высоцкий
          То-есть сам станет ангелом? А если он придет как ангел, а потом бах и все...

            630.10.18, 11:46Відповідь на 5 від анонім

            А если под маской ангела скрывается палач?А кто — уже не в силах отличить
            Своё лицо от непременной маски.
            Песня о масках, Вл. Высоцкий
            То-есть сам станет ангелом? А если он придет как ангел, а потом бах и все...
            Так и давайте думать о том кого слушать, чтобы "бах и все" не было.
            "Внешне светские праздники кажутся совсем безобидными, невинными, развлекательными, и современное общество убеждает нас не вникать в их языческие корни и идолопоклонническую сущность. В основе многих из них лежит атеистический принцип, отвергающий существование как Бога, так и сатаны. Языческие обычаи и традиции, основанные на идолопоклонстве далеко не безобидны и следование им не остается без последствий".

              анонім

              730.10.18, 11:48Відповідь на 6 від gred

              То-есть сам станет ангелом? А если он придет как ангел, а потом бах и все...Так и давайте думать о том кого слушать, чтобы "бах и все" не было.
              "Внешне светские праздники кажутся совсем безобидными, невинными, развлекательными, и современное общество убеждает нас не вникать в их языческие корни и идолопоклонническую сущность. В основе многих из них лежит атеистический принцип, отвергающий существование как Бога, так и сатаны. Языческие обычаи и традиции, основанные на идолопоклонстве далеко не безобидны и следование им не остается без последствий".
              Я честно скажу монахи наряженные во все черное у меня опасений не меньше вызывают. Старые, сутулые, сгорбленные и все в черном. Глядя на них не ощущаю ни радости спасения ни присутствия Бога,только какую-то безнадегу.

                830.10.18, 11:54

                это вы про Хелоуин? лично мне этот праздник не понятен - зачем наряжаться какой-то нечестью? ладно бы сказочными героями, чем-то прикольным и смешным, добрым и по детски забавным, но нечестью... зачем негатив на себя дополнительный брать? риторические вопросы

                  930.10.18, 12:03Відповідь на 8 від Parichka

                  это вы про Хелоуин? лично мне этот праздник не понятен - зачем наряжаться какой-то нечестью? ладно бы сказочными героями, чем-то прикольным и смешным, добрым и по детски забавным, но нечестью... зачем негатив на себя дополнительный брать? риторические вопросыНу да я про него - Хелоуин.

                    1030.10.18, 12:48Відповідь на 7 від анонім

                    Мужчины на великосветской вечеринке одеваются в черные смокинги и среди них встречаются пожилые люди, но они же у Вас не вызывают опасений?
                    А сутулые и сгорбленные, то потому, что монахи не уделяют времени своему телу, которое в землю уйдет так как прах есть, а уделяют внимание вечной душе, красоту которой мы не в состоянии оценить, так как лишены такого зрения.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна