хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей.

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей, бестактно и самоуправно ведущих себя в храме Божием.

Некто решил раздать нуждающимся по 1 млн. грн. Выстроилась очередь, приходит девушка, занимает её и спокойно ждёт. Вдруг к ней подходит старушка, стоящая впереди, и начинает делать замечания, что и стоит она неправильно, и одета не так...
Девушка обижается и убегает. После этого она уже принципиально не приходит к этому благотворителю (раздача денег у него бессрочная) и рассказывает окружающим, как у этого мецената всё плохо и какие жуткие грубияны его окружают. Ближние ей сочувствуют, и среди тех, кто там не был, ползёт слух, что благотворителя такого, может быть, и не существует вовсе, и денег там наверняка не раздают, просто какие-то векселя...

2

Коментарі

Гість: __O-leg-O

11.09.16, 11:01

Админы прям как в церкви, от "безусловной " любви к деньгам - предали анафеме за правду

    21.09.16, 11:23Відповідь на 1 від Гість: __O-leg-O

    Админы прям как в церкви, от "безусловной " любви к деньгам - предали анафеме за правду Анафеме может придать только церковь за ересь и это не применялось более 100 лет.
    Вы о чем пишите вообще, какие админы, какая правда?

      Гість: __O-leg-O

      31.09.16, 11:27Відповідь на 2 від gred

      Бог есть любовь . А любовь БЕЗУСЛОВНА ( без анафем придурочных) -- долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. И хоть я до нашей эры убивал и предавал ради денег(веры), хоть вчера -- это срока давности НЕ ИМЕЕТ. Ибо убийство всегда было УБИЙСТВОМ. А церковь УБИЛА именно УБИЛА тьму народу под предлогом "любви к господу". а про админов то так, просто аллегория из личного

        41.09.16, 11:33Відповідь на 3 від Гість: __O-leg-O

        Так любовь и не прекращается с момента вынесения анафемы. Анафема это официальное отделение от церкви того человека, который и так не хочет в ней быть.

          51.09.16, 11:44Відповідь на 3 від Гість: __O-leg-O

          Бог есть любовь . А любовь БЕЗУСЛОВНА ( без анафем придурочных) -- долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.И хоть я до нашей эры убивал и предавал ради денег(веры), хоть вчера -- это срока давности НЕ ИМЕЕТ. Ибо убийство всегда было УБИЙСТВОМ. А церковь УБИЛА именно УБИЛА тьму народу под предлогом "любви к господу". а про админов то так, просто аллегория из личногоО каких Вы убийствах говорите непонятно.

            61.09.16, 12:52

            В церкви обычно не раздают, а собирают .... бегу, сейчас меня будут тут убивать

              71.09.16, 12:59

              вспоминается современная уже история, как девушку таким образом бабульки из церкви выгнали, по сути. Без платка пришла, что ли, или в брюках... А батюшка случайно как-то узнал об этом, и прямо при всех людях в церкви приказал до гроба за эту девушку молиться, так как из-за таких как эти бабки она может вообще от церкви и от Бога отвернуться.

              А вообще, такие бабки непонятно что в церкви делают. Вера у них в большинстве случаев показушная, хотя внешне - идеальны, крестятся как по-книжному, поклоны идеально выверены... А за церковью - проклинают и ругаются на чем свет стоит

                81.09.16, 13:38Відповідь на 6 від muxa-xa-xa

                В церкви обычно не раздают, а собирают .... бегу, сейчас меня будут тут убиватьЗа что убивать, за правду?
                Да собирают добровольные пожертвования от милости человеческой. Не хотите не давайте, никто не требует.

                  91.09.16, 13:42Відповідь на 7 від Кошачья мама

                  вспоминается современная уже история, как девушку таким образом бабульки из церкви выгнали, по сути. Без платка пришла, что ли, или в брюках... А батюшка случайно как-то узнал об этом, и прямо при всех людях в церкви приказал до гроба за эту девушку молиться, так как из-за таких как эти бабки она может вообще от церкви и от Бога отвернуться.

                  А вообще, такие бабки непонятно что в церкви делают. Вера у них в большинстве случаев показушная, хотя внешне - идеальны, крестятся как по-книжному, поклоны идеально выверены... А за церковью - проклинают и ругаются на чем свет стоит
                  Да, такое бывает, но люди то немощны, об этом и следует помнить. люди немощны по сути, а пожилые еще и старческими немощами страдают.

                    101.09.16, 13:59Відповідь на 8 від gred

                    Да собирают добровольные пожертвования от милости человеческой. Не хотите не давайте, никто не требует.На добровольные пожертвования расценки не пишут. Я верующий человек и последнее время научилась разговаривать с Богом без посредников и он меня всегда слышит. У меня много вопросов к церкви и ответы, что я слышу меня не очень переубеждают. Если плату за свечи я ещё могу объяснить, то плату за крещение и отпевание ну никак не получается. Почему церковь на ночь закрывают? Почему попы в дорогих рясах и крестах с драгоценными камнями? Почему у попа на огороде работают прихожане, а не он сам? Почему в церкви так много "нельзя"?......... Примитивные вопросы, но меня очень они мучают

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна