хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Тяжелее всего разочаровываться в тех, кого любишь ...

 

  

  ... поскольку эти "чары" мы налагаем на себя сами, и придумываем именно того человека, которого хотим любить. И когда наступает разоЧАРование – то есть снятие тех самых "чар" и образов, что мы сами себе придумали, это может быть просто невыносимо.
    Гораздо проще сказать "как я разочарован", или "ты меня разочаровал, я думала, что ты особенный, а ты такой же, как и другие мужчины". Простить такое разочарование? Смириться с ним? Ведь это самый дорогой образ. Отсюда и сомнения "может, я просто ошибаюсь? Может, все не так?". И гнев, и ярость: "как ты посмела не быть такой, как я себе представлял?!!", "немедленно будь такой, как я хочу! Ты ведь была такой!!!". И надежда, что, может быть – человек все-таки станет таким, каким был.
    Слово "был" здесь уместнее взять в кавычки, поскольку человек всегда такой, какой есть. Просто мы не всегда хотим и способны это видеть.           
(Александр Полквой, из публикации "О пользе разочарований")
  

8

Коментарі

129.08.15, 13:37

не люблю заметки на выходных писать. Это как в лужу перднуть. Все твои мысли уходят в небытие нереализоваными

    Гість: Рассветная*

    229.08.15, 13:43

    Тогда вопрос: зачем придумывать себе чары?
    Позволь себе быть собой, а другим- быть другими(с) И не надо никаких розовых очков и иллюзий.

      329.08.15, 14:01Відповідь на 1 від DimedrolЫЧ

      не люблю заметки на выходных писать. Это как в лужу перднуть. Все твои мысли уходят в небытие нереализованымиА по-моему, важно, чтобы мысли реализовались в собственной голове, в себе, а прочтут ли их другие - это глубоко вторично.

        Гість: Старий Семен

        429.08.15, 14:01Відповідь на 2 від Гість: Рассветная*

        Тогда вопрос: зачем придумывать себе чары?
        Позволь себе быть собой, а другим- быть другими(с) И не надо никаких розовых очков и иллюзий.
        Толерантність - відсутність рамочно-шаблонного мислення.....

          Гість: Рассветная*

          529.08.15, 14:10Відповідь на 4 від Гість: Старий Семен

          Толерантность - часто результат опыта. Как пример: фотошопишь сначала чьё-то фото, получается красиво,а потом видишь реального человека, со всеми его мелкими недостатками, веснушками и т.д.- и понимаешь, что он в общем неплох и сам по себе.

            629.08.15, 15:00

            Изморённому Солнцем и песком путнику тоже видятся миражи, это не удивительно.

              729.08.15, 21:12

              по ходу то є так....

                829.08.15, 21:43

                ой как сложно простить, отпустить и идти дальше зачем тратить время и энергию на это ...не знаю как назвать..

                  930.08.15, 08:07

                  - чем больше амбиций, тем сильнее разочарование
                  ps не надейся на лучшее и не придется разочаровываться )