хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Пятничный перекур ....)))

Картина  Николая Фешина  «Дама с сигаретой» (частная коллекция, США)  стоит в ряду женских изображений 1917 года, в которых явно усиливаются тенденции к изощренности, манерности, 

Героини портретов напоминают ярких экзотических птиц, а краски этих произведений переливаются как драгоценные камни. Дробные широкие мазки заполняют плоскость холста, словно мозаика, но при этом форма не уплощается и не растворяется, а, напротив, приобретает плотность и объем. Колористические задачи в этих работах самоценны. Художник заполняет весь холст, используя при этом минимальное количество красок, он создает сложные цветовые сочетания, выявляя большее количество оттенков серого. Чистота и переливы цвета, его свечение превращают картину в драгоценность. http://www.art-catalog.ru/

*****************************

Вот и всё , что мне удалось найти об этой  даме.  Манерная. богемная . роковая , женщина-    вамп...  .Может она актриса и не вышла из роли?  Или вошла и осталась там на неопределённое время? --пока не надоест играть.  Или веяния  моды и эмансипации 

  По-моему, у них есть много общего --Фешинская дама и дама  Раневской.  У меня обе вызывают улыбку.

У нас есть чудесная подборка живописи в тему ::  В сигаретном голубом дыму...Подборка живописи.

 Художник Николай Фешин  "Дама с сигаретой" 1917г

 

15

Коментарі

129.07.11, 10:54

ой! великолепно!

    229.07.11, 15:45Відповідь на 1 від Ириша Лазур

    ой! великолепно! спасибо Ириша !!!

      Гість: Lina_Che

      329.07.11, 18:41

      Чистота и переливы цвета, его свечение превращают картину в драгоценность
      Здрасте, Матвей Степанович!

        Гість: КняGинЯ

        429.07.11, 21:16

        Да, они похожи... Фаина Герогиевна и женщина на картине. Один типаж
        Обожаю этот фрагмент из старого фильма. Кино смутно помню но это...Просто шедевр!
        Спасибо, Катюша!

          анонім

          529.07.11, 21:27

            Гість: we-lych

            629.07.11, 22:00

              729.07.11, 22:54

              Как точно подмечено сходство! Манерность, стервозность - времена такие, не за горами и персонаж Эллочки Людоедки.

                830.07.11, 04:03Відповідь на 3 від Гість: Lina_Che

                Чистота и переливы цвета, его свечение превращают картину в драгоценность
                Здрасте, Матвей Степанович!
                Здрасте, Лев Маргаритыч!! Раневская бесподобна!!
                И мой любимый Фешин тоже!!!
                Рада, Линочка, что улыбнула тебя!!! Хороших выходных !!!!

                  930.07.11, 04:06Відповідь на 4 від Гість: КняGинЯ

                  Да, они похожи... Фаина Герогиевна и женщина на картине. Один типаж
                  Обожаю этот фрагмент из старого фильма. Кино смутно помню но это...Просто шедевр!
                  Спасибо, Катюша!
                  да я тоже не стану сейчас смотреть фильм про Пархрменко--но этот эпизод с Раневской просто обожжжаю--- и Фешина сильно -сильно ))) люблю

                    1030.07.11, 04:07Відповідь на 5 від анонім

                    спасибо Саша !!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна