хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Диего Веласкес и его инфанты.

Инфанта Маргарита. 1658-60. Холст, масло. Музей восточного и западного искусства им. Богдана и Варвары Ханенко, Киев

Минуло 400 лет со дня рождения великого испанца Диего Веласкеса. В украинских музейных собраниях хранится лишь одно полотно художника — портрет семилетней инфанты Маргариты, дочери испанского короля Филиппа IV. Портрет принадлежит музею Западного и Восточного искусства и уже много лет «кормит» этот музей, разделяющий тяжкую участь государственных учреждений культуры в Украине. .

14

Коментарі

111.05.11, 08:29

Спасибо за работу. Интересно смотреть картины когда знаешь их историю. Видела киевскую "Инфанту Маргариту" помню как меня возмутило отсутствие света в зале и всё в полумраке. Была дважды...есть что вспомнить. Пора увидеть снова. Спасибо.

    211.05.11, 11:14

    бедные девочки!как они ходили в этих нарядах!!!!!!

      311.05.11, 13:53

      Замечательно! Киевский портрет самый лучший! А вариация Дали про лучи и тени славы супер!

        411.05.11, 21:23

          511.05.11, 23:38

          Тяжела "шапка Мономаха", не так просто нести родословную царствующей династии Зачастую памазанники божьи были им же и прокляты

            612.05.11, 01:40Відповідь на 1 від Ёлки-палки

            Спасибо за работу. Интересно смотреть картины когда знаешь их историю. Видела киевскую "Инфанту Маргариту" помню как меня возмутило отсутствие света в зале и всё в полумраке. Была дважды...есть что вспомнить. Пора увидеть снова. Спасибо.я старалась!! мне самой было очень интересно. Киевскую инфанту живьём ))) не видела, но она здесь самая " тёплая"

              712.05.11, 01:41Відповідь на 5 від fontain

              Тяжела "шапка Мономаха", не так просто нести родословную царствующей династииЗачастую памазанники божьи были им же и проклятыэто точно--полный комплект

                812.05.11, 01:49Відповідь на 2 від Ириша Лазур

                бедные девочки!как они ходили в этих нарядах!!!!!!Положение обязывало--их с пелёнок учили царственно себя нести. Но это. насколько я знаю. парадные платья. Для повседневных занятий. игр были платья простые, без кринолинов.

                  912.05.11, 01:50Відповідь на 3 від Galin

                  Замечательно! Киевский портрет самый лучший! А вариация Дали про лучи и тени славы супер!и мне Киевская инфанта показалась самой "тёплой "здесь

                    1012.05.11, 01:51Відповідь на 4 від ЛанаМ

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна