Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Michael Whelan-американский художник в жанре фантастики

Удивительные фэнтези этого художника давно в числе моих любимых. Сайт художника http://www.michaelwhelan.com/

Майкл Велан - фэнтези-художник , работы которого широко использовались и  используются для иллюстраций таких писателей как Стивен Кинг, Пирс Энтони, Азимов и др. Его картины очень реалистичные и при этом фантастические, а темы картин очень оригинальны.

Майкл с увлечение пишет сюрреалистические картины и пейзажи. Его работы наполнены символикой, переходящей из картины в картину и являющейся своего рода авторским знаком. Целая серия картин построена на интерпретации раковины улитки. Есть серия символических картин, посвящённых христианским добродетелям (благоразумие, мужество, смирение, нежность), изображенным в виде женщин. Почти на всех картинах присутствует символика вечности: бескрайние просторы океана, серебристый лунный свет, безмолвное величие гор. Каждая картина Майкла  Уэлана заставляет зрителя пристально вглядываться, разгадывая заложенный автором смысл, примеряя к собственному восприятию мира, но никогда не оставляет равнодушным.

 

16

Коментарі

Гість: Lina_Che

113.04.11, 13:54

Аж лёгкое головокружение появилось! Очень красиво!

    213.04.11, 14:01

    Спасибо за чудесного художника.
    Настоящая находка!

      313.04.11, 14:36

        413.04.11, 15:19Відповідь на 2 від Romahha

        рада, что понравилось-)

          513.04.11, 15:19Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

          ракушки у него вообще нечто-)

            613.04.11, 15:31Відповідь на 4 від ЛанаМ

            Да уж, сюжеты у него - само совершенство.
            По замыслу, размаху и исполнению.

              713.04.11, 15:39

              Грандиозно и невообразимо хорошо!!!!

                813.04.11, 15:41Відповідь на 7 від K-ATRIN

                давно фантастики не было, вот и достала из загашника-)))

                  913.04.11, 16:18

                  Я не люблю картины художников в стиле фэнтази, за редким исключением, а вот работы этого мастера мне очень понравились

                    1013.04.11, 19:03

                    люблю читать фантастику.ее безумно сложно иллюстрировать.очень понравились эти иллюстрации.что бывает редко.в этом стиле картины часто выглядят как кич

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна