хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Восхищение Красотой. Альберто Варгас

Альберто Варгас (Alberto Vargas) - В 1940-х годах фамилия Варгас являлась синонимом живописи в стиле pin-up. Таким образом отдавалась дань уважения самому знаменитому художнику в данном направлении. Родившийся 9 февраля 1896 года в Перу, Альберт был сыном известного фотографа Макса Варгаса. Когда мальчику исполнилось тринадцать лет, отец стал самостоятельно обучать сына искусству живописи. Однажды, в 1911 году, сопровождая Макса в Париж, Альберто увидел журнал «La Vie Parisienne» с обложкой, созданной Рафаэлем Киркнером. Это изображение произвело на Альберто неизгладимое впечатление.

Первое знакомство Варгаса с Америкой произошло в полдень на Бродвее, когда его буквально закружила огромная толпа девушек, работающих в офисах, спешащих на обед. Именно в тот момент Альберто решил, что посвятит всю свою жизнь прославлению красоты, грации и изящества американских девушек.(С)

10

Коментарі

126.01.11, 21:32

Ниадной брунетки... Абыднааааааааааааааа!!!
Высокий класс!!! Варгас - и этим все сказано! Спасибо за подборку!

    Гість: КняGинЯ

    227.01.11, 00:44

    И не только лесом!!!
    Смело! Молодец, девочка!

      327.01.11, 01:17

      Для ваших лет представленная выставка, особенно несколько картин --не рановато ли?? :

        427.01.11, 09:58Відповідь на 3 від fontain

        Отнюдь. Я видела эти картины в натуральном размере в музее в Нью-Йорке, вокруг было много семейных пар с детьми моего возраста, нам рассказали о стиле пин-ап и виртуозе этой техники Варгасе.
        Я думаю, для того, чтобы созерцать настоящую красоту, - неважно, в одежде она или ничем не прикрыта, стоит прямо или принимает соблазнительные позы, - возраст не имеет значения. Можно и в 40 лет тупо ржать над тем же Бальзаком Родена - "Ха-ха, голый мужик!" Я встречала такую реакцию.
        Спасибо вам за заботу, я серьезно пишу. Но еще есть такой аспект: после той грязи, которую я встречаю ТУТ, обнаженная натура на картинах прославленных художников меня вовсе не смущает.
        С уважением - Анжелика.

          527.01.11, 13:41

          Барбички-куколки!!
          Мне нравится пин-ап--целую папку собрала уже.

            627.01.11, 16:28

            Миленько - ножки, ручки. Карамельо-сахарно.Обожаю пин-ап - спасибо!

              анонім

              727.01.11, 17:17

              изумительные роботы очень спокойные тона , идеально проработано мелкие детали ,
              очень и очень красиво просто душа радуется

                827.01.11, 18:27

                  929.01.11, 16:50

                  специально пару дней не отвечала-) думала-) Когда то я прислала твоей маме работы Варгаса и она написала-откуда ты знаешь что я люблю пин ап-) я и не знала-) просто именно этот жанр при всей внешней простоте и незамысловатости очень точно отражает саму женскую тайну-) Ни красивые наряды, ни безупречный макияж не сделают женщиу желанной и волнующей если она не умеет быть такой как на этих картинах! Чуть кокетливой, чуть загадочной, чуть....вот эти чуть и превращают нас в богинь! Твоя подборка продолжила и раскрыла глубже уже имеющиеся у нас работы Варгаса. Но тут он другой. И эти работы сложные. Каждая складочка на своем месте и в то же время легкость, кокетливость...потрясающе

                    1029.01.11, 17:00Відповідь на 5 від K-ATRIN

                    Спасибо за биографию автора! И за открытку с таким текстом. Я сияю!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна