хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Картины в картинах. Jenness Cortez


Дженис Кортез - художница изумительного таланта. Родилась в 1944 году в Индиане, училась художественному мастерству у голландского живописца. Потом поступила в колледж в Индианаполисе. Сначала она была известна своими пейзажами и как художник-гиппист. А это ее картины -"окна" в себя и окружающий мир. Еще во времена барокко на картинах изображали целые галереи. Похоже на компьютерные игры-бродилки. И не все просто расположено, а логически. И книги разложены для удобства зрителя. На последней  картине прямо кажется, что газеты и нотные листы сейчас вылезут из рамы: фантастическое впечатление!
Почти на всех циферблатах часов время 10:08. Интересно, почему? Еще заметно, что на корешках англоязычных книг названия книг идут сверху вниз, а на наших книгах - снизу вверх. Но это типографская традиция. 




22

Коментарі

122.01.11, 15:57

как красиво!!! какие интерьеры!!! --мастерские работы!!!

    222.01.11, 16:10Відповідь на 1 від K-ATRIN

    Интерьеры-характеры. Могут многое рассказать о своем владельце, по-моему.

      322.01.11, 16:12Відповідь на 2 від Выкрутасина

      Интерьеры-характеры. Могут многое рассказать о своем владельце, по-моему.согласна с тобой!!! --они отображают наш внутренний мир.

        Гість: КняGинЯ

        422.01.11, 17:06

        Мне очень нравится рассматривать такие картины. Все детали до мелочей прописаны и прорисованы, как на фото. Пожалуй только женщины-художники на это способны А ткани это что то особенное...Бархат, гобелены, парча (в данном случае,портьеры диванные подушки)...такая тонкая и кропотливая работа. Двумя -тремя мазками не получится...хотя особо талантливые художники,ну это уже, как правило мужчины, именно такими сильными и точными мазками могут передать блеск парчи и даже ее рисунок. Знаешь, я четко различаю женскую и мужскую живопись. Нет,это не значит, что одна хуже другой, просто очень отличается

          522.01.11, 17:52

          очередные шедевры в технике фотореализма. Каждый раз удивляюсь и поражаюсь мастерству художника. Казалось бы зачем добиваться такой скурпулезности? такие картины за день не напишешь....Это труд и огромная любовь к своему делу. Спасибо!!! Я не знала эту художницу

            622.01.11, 17:57Відповідь на 5 від ЛанаМ

            Мы в апреле были с Владом на ее выставке. Я думала, что заблужусь в ее картинах!!!
            Спасибо за комплименты, Вы ни одну мою заметку не пропускаете. Мне даже неудобно!!!

              722.01.11, 17:59Відповідь на 6 від Выкрутасина

              а мне очень нравятся твои заметки-) невозможно пропустить-)) и кстати не я одна-) мне многие говорили комплименты о заметках твоих-)

                822.01.11, 18:03

                  Гість: Presti9e

                  922.01.11, 18:13

                  WoW!

                    Гість: talla_net

                    1022.01.11, 18:27

                    Красотища

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна